Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 01:08
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Отец младшего сына Глебом назвал. Я... »
  #9331
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Вик, как подруга? Сил ей и здоровья! Продолжай держать нас в курсе!Переживаем всем топиком, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ей. Когда все так хотят скорейшего выздоровления, это обязательно должно помочь!

Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
У нас прямо бяда с именем Муж ни в какую не соглашается на мои предложения...А мне тааак нравится Эмма и Ева, а еще Лия При этом ничего сам не предлагает Из серии:"ты предлагай, а я буду опровергать"... Так что скорее всего у нас будет Альбина, потому что муж сказал, что это имя можно рассматривать "как вариант"...но других-то вариантов нету...Так что быть Альбине...
Муж говорит, что у нас еще стоооолько времени..
А у меня есть пример друзей, которые тоже так думали...ну и дочка у них до трех месяцев была Человек Потом бабушка не выдержала и сходила зарегистрировала ребенка Дашей..Ага мама девочку зовет Дуся, а папа - Дарина..а в свидетельстве она Дарья
Я так не хочу



У Тимофея моего тоже был красный трансформер И еще длиннющие ресницы и огромные зеленые глаза...Он всегда для всех был девочкой

Ооо, я как раз собираюсь разобрать барахло малявское на праздниках...у меня его стоооолько
о! Близкая подруга Лия! очень светлый человек! Зовем ее Лияка, Лиячка, Лиякуся и тп. Короче, вариантов море

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
у меня тоже около двух и срок почти 20 недель, а меня отругали и велели худеть
Пфффффффф, невестка набрала 8 кг к 20 неделям. Так что отдыхайте, худыхи

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Как она?

Мою бабушку тоже Зина звали
У знакомой дочке 1 годик - Антонина

Так, в нашей "группе" явно не хватает Юли
О, меня изначально хотели назвать ЮлейЮрьева Юлия Олеговна! Капец просто!

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Отец младшего сына Глебом назвал. Я понять не могу как имя склонять у брата
Моего сводного зовут Глебка
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 01:09
ответ для MAслёнок , на сообщение « Ну у меня мама на четверть... »
  #9332
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Ну у меня мама на четверть татарка..Раиса, кстати...
А вообще, нигде не встречала, чтобы Альбина считалось татарским именем
Скорее для католической Европы характерно...
наша Альбина на половину татарка
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 13.12.2011, 01:10   #9333
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
были сегодня в МГЦ на приеме у генетика. А изначально мы же результаты плода не забирали, я сегодня узнала, что это должна была быть девочка. И родится должна была уже через неделю! Настроение упало сразу, как только я увидела расшифровку анализа
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 01:13
ответ для Baklajanka , на сообщение « наша Альбина на половину татарка ;) »
  #9334
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
О, меня изначально хотели назвать ЮлейЮрьева Юлия Олеговна! Капец просто!
У моей племянницы в начальной школе учительницу звали Юлия Юрьевна - вот где дети помучились

Маша-букашка, у нас кокосовый был 8 лет назад. Сейчас подруга отдает кровать, кажись, тоже с кокосовым
__________________
jennyk is offline  
Старый 13.12.2011, 01:14
ответ для jaklinka , на сообщение « Кто-то будет меня сейчас бить по... »
  #9335
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
были сегодня в МГЦ на приеме у генетика. А изначально мы же результаты плода не забирали, я сегодня узнала, что это должна была быть девочка. И родится должна была уже через неделю! Настроение упало сразу, как только я увидела расшифровку анализа
Жаклиночка, у тебя обязательно будет здоровенькая девочка. Значит было еще не время, что-то было не так, как надо.
__________________
jennyk is offline  
Старый 13.12.2011, 01:30   #9336
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


По поводу языка: откровенно бесит только звОнить и кофе среднего рода Еще тут познакомилась с одним пареньком, так он вначале все время говорил: "два дня обратно", "год обратно", тоже очень слух резало, и не мне одной, мы его научили говорить "два дня назад"
Еще немного раздражает, что почти во всей стране называют поребрик бордюром при этом издеваясь над жителями любимого города, хотя в Питере часто и бордюр тоже называют поребриком. Тут все просто, если бортовой камень положен так, что ребро выступает (разделяет две плоскости на разных уровнях), то это поребрик, если камень положен так, что ребра нет (разделяет две плоскости на одном уровне), то это бордюр. Короче, кладка разная - разные названия, но никто этого признавать не хочет
И да, булка хлеба - это вынос мозга
А вообще, я за толерантность и уважительное отношение друг к другу. Хотя иногда, а особенно тут, над бедным русским языком так измываются
mamLera is offline  
Старый 13.12.2011, 01:32
ответ для jaklinka , на сообщение « Дааа, не день Бекхема у тебя ... »
  #9337
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Про имена - у меня бабушку звали, девочки, Бронислава! (типа, слава броне). Сокращенно было - Броня А вообще, у меня такое ощущение, что забыли имена Арсений, Вера, Роза, Алевтина, Игнат... их полно. Я вот мучаюсь, что подойдет к отчеству Валентинович(вна) Если назову на В - аббревиатура будет ВВП

Я должна была быть Лёней

А про слова - муж говорит не "беги", а "бежи" меня это не бесит, а скорее веселит.. даже ко мне прилипает иногда

Жака - наверное, все случается так, как лучше... я пришла к такому выводу после всяческих обломов, неудач и кошмаров. Потом (правда, ОЧЕНЬ потом) понимаешь, что так и надо было. Все будет хорошо! мы верим. (извините, что влезла без спросу)
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline  
Старый 13.12.2011, 01:39
ответ для jaklinka , на сообщение « Кто-то будет меня сейчас бить по... »
  #9338
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Жаклиночка, не накручивай себя! Раз так случилось, значит, что-то в тот раз было не так.
Будут у тебя здоровые детки. Все будет, в свое время. Обязательно!
Что генетик-то сказал, кроме того, что результаты анализа показал?
mamLera is offline  
Старый 13.12.2011, 02:22
ответ для jaklinka , на сообщение « Кто-то будет меня сейчас бить по... »
  #9339
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
были сегодня в МГЦ на приеме у генетика. А изначально мы же результаты плода не забирали, я сегодня узнала, что это должна была быть девочка. И родится должна была уже через неделю! Настроение упало сразу, как только я увидела расшифровку анализа
Жаклиночка, ну ты что.. как ни банально звучит, но нельзя жить прошлым. Не надо изматывать себя словами "а что было бы, если".
Все обязательно будет!!! честно-честно!

Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Про имена - у меня бабушку звали, девочки, Бронислава! (типа, слава броне). Сокращенно было - Броня А вообще, у меня такое ощущение, что забыли имена Арсений, Вера, Роза, Алевтина, Игнат... их полно. Я вот мучаюсь, что подойдет к отчеству Валентинович(вна) Если назову на В - аббревиатура будет ВВП
Почему? Мне кажется, что Арсениев много.. Племяшка у меня Вера
А остальные и правда редкие.. Пока

Женя, я вот и думаю, запариваться на латекс или простой кокосовый выбрать?
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 13.12.2011, 02:44   #9340
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Кто-то будет меня сейчас бить по голове, но поною:
были сегодня в МГЦ на приеме у генетика. А изначально мы же результаты плода не забирали, я сегодня узнала, что это должна была быть девочка. И родится должна была уже через неделю! Настроение упало сразу, как только я увидела расшифровку анализа
Эй, хорош депрессировать! Все обязательно будет - вы же любите друг друга и усе будет у вас хорошо!
Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
По поводу языка: откровенно бесит только звОнить и кофе среднего рода Еще тут познакомилась с одним пареньком, так он вначале все время говорил: "два дня обратно", "год обратно", тоже очень слух резало, и не мне одной, мы его научили говорить "два дня назад"
Еще немного раздражает, что почти во всей стране называют поребрик бордюром при этом издеваясь над жителями любимого города, хотя в Питере часто и бордюр тоже называют поребриком. Тут все просто, если бортовой камень положен так, что ребро выступает (разделяет две плоскости на разных уровнях), то это поребрик, если камень положен так, что ребра нет (разделяет две плоскости на одном уровне), то это бордюр. Короче, кладка разная - разные названия, но никто этого признавать не хочет
И да, булка хлеба - это вынос мозга
А вообще, я за толерантность и уважительное отношение друг к другу. Хотя иногда, а особенно тут, над бедным русским языком так измываются
Лера, насчет бордюра и поребрика - полностью разделяю твою (.) зр!
Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Женя, я вот и думаю, запариваться на латекс или простой кокосовый выбрать?
у нас кокосовый и ничего так, все устраивало.


девушки, а я мужа вещи собираю, развод) ну что за карма у меня?
япономаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena