Вышла замуж - сняли с очереди на жилье?? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:14   #91
Kattena
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Так, она то не будет подавать документы на постановку. А, ее мама ничего себе не ухудшит, так что ничего не нужно будет ждать...
Только не очень понятно с Ваших слов какую Вы имеете ввиду очередь "Принятие на учет граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий" или же "Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях"
Даже не знаю, они хотят субсидию по инвалидности получить, она вроде самая большая. Через 2 года, как 10 лет проживания в СПб набегут, она выпишется, а мама (инвалид 3 гр.) пойдет подавать документы куда возьмут. Может к тому времени еще какие-нибудь очереди появятся!
Kattena is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:47
ответ для Kattena , на сообщение « Даже не знаю, они хотят субсидию по... »
  #92
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Kattena Посмотреть сообщение
Даже не знаю, они хотят субсидию по инвалидности получить, она вроде самая большая. Через 2 года, как 10 лет проживания в СПб набегут, она выпишется, а мама (инвалид 3 гр.) пойдет подавать документы куда возьмут. Может к тому времени еще какие-нибудь очереди появятся!
Тогда, точно должны поставят. Вроде бы, для жителей коммунальных квартир не важен занимаемый метраж, только вот, не знаю как на счет еще имеющихся квартир, учитывают ли они это. Я то больше знаю про очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Может не стоит дочери то выписываться, хотя, они же запрашивают справку об обеспеченности жильем. Комната в маминой собственности, я правильно понимаю? Тогда они ничем не рискуют, если дочь выпишится.
Лучше проконсультироваться здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:44   #93
Kattena
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Тогда, точно должны поставят. Вроде бы, для жителей коммунальных квартир не важен занимаемый метраж, только вот, не знаю как на счет еще имеющихся квартир, учитывают ли они это. Я то больше знаю про очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Может не стоит дочери то выписываться, хотя, они же запрашивают справку об обеспеченности жильем. Комната в маминой собственности, я правильно понимаю? Тогда они ничем не рискуют, если дочь выпишится.
Лучше проконсультироваться здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
Нет, у мамы собственности нет никакой! Вся собственность на дочери: и комната и квартира, но прописаны они с мамой в коммуналке, а в квартире никто не прописан. Муж дочери прописан у себя в квартире со своем мамой...
Kattena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:08
ответ для asd , на сообщение « Вышла замуж - сняли с очереди на жилье?? »
  #94
Затея
Ветеран
 
Аватар для Затея
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 873


А разве метраж комнаты в коммуналке не имеет значения? Если я не ошибаюсь,если комната свыше 15 метров,то на очередь не поставят. Моя знакомая пыталась встать, как житель коммуналки и ее не поставили.
Затея is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:54   #95
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Kattena Посмотреть сообщение
Нет, у мамы собственности нет никакой! Вся собственность на дочери: и комната и квартира, но прописаны они с мамой в коммуналке, а в квартире никто не прописан. Муж дочери прописан у себя в квартире со своем мамой...
В этой ситуации, вообще, не понятно как будут действовать...
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан»
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий
п.3 Если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).
Т.е., если, мама не имеет имущественных прав на комнату, то они будут считать ее членом семьи собственника и жилищный отдел запросит документы и от дочери, поскольку в законе прописано, что учитывается все имеющееся у членов семьи. Возможно, в этой ситуации не поможет и выписка... Очень много тонкостей... Лучше проконсультируйтесь по вышеуказанной ссылке. Там топик ведет очень грамотный специалист. Удачи
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:58   #96
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Затея Посмотреть сообщение
А разве метраж комнаты в коммуналке не имеет значения? Если я не ошибаюсь,если комната свыше 15 метров,то на очередь не поставят. Моя знакомая пыталась встать, как житель коммуналки и ее не поставили.
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади. При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.
Видимо, Ваша знакомая хотела встать на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях, там, действительно, для жителей коммунальных квартир общий метраж не должен привышать 15м
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:08   #97
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kattena Посмотреть сообщение
Нет, у мамы собственности нет никакой! Вся собственность на дочери: и комната и квартира, но прописаны они с мамой в коммуналке, а в квартире никто не прописан. Муж дочери прописан у себя в квартире со своем мамой...
В этой ситуации, вообще, не понятно как будут действовать...
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан»
Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий
п.3 Если они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или(и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).
Т.е., если, мама не имеет имущественных прав на комнату, то они будут считать ее членом семьи собственника и жилищный отдел запросит документы и от дочери, поскольку в законе прописано, что учитывается все имеющееся у членов семьи. Возможно, в этой ситуации не поможет и выписка... Очень много тонкостей... Лучше проконсультируйтесь по вышеуказанной ссылке. Там топик ведет очень грамотный специалист. Удачи
Дочке надо выписаться из КК тогда маму поставят на очередь... при условии 10 лет регистрации в питере и 5 лет прописки в КК
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena