...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:52   #1011
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
А у нас со вчерашнего вечера жгли костры. Папа дежурил ночью. Ну все позади, слава Богу, подал документы 66-м и 67-м. Всего на 9 утра около 300 человек было.
У нас тоже со вчерашнего утра дежурства, а список вообще начали еще в феврале мы ходили на курсы, благодаря им я 30 была и уже тоже отстрелялась

Пошли по программе занкова, и в саду и накурсах нам советовали идти по ней, Саша у меня в итоге далеко не математик, поэтому уже готовлюсь ее тянуть
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 02.04.2012, 20:00   #1012
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Оль, мы с детьми вообще прописаны в Кировском р-не, а наш дом, в котором живем не значится в списках РОНО ни за одной школой. Вспомнила - спрашивала на собрании про Ф.9, мне сказали, что тем у кого 2-й ребенок, то не надо.
Маринку я водила на курсы именно из-за адаптации к школе и детям. Она же у нас стесняшка жуткая.
ну и вот может кого "успокоит"
Цитата:
Майорова






ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 марта 2012 г. N 621-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ПО ОБРАЗОВАНИЮ ОТ 02.02.2005 N 37-Р

В целях приведения распоряжения Комитета по образованию от 02.02.2005 N 37-р "Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга" в соответствие с законодательством Российской Федерации:
...
1.3. Пункт 1.11 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.11. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением;
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения;
- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"."......
т.е. если раньше говорили, что курсы не дают никакого преимущества, то теперь это вроде не так
Leonida is offline  
Старый 02.04.2012, 20:27
ответ для ni_ki , на сообщение « У нас тоже со вчерашнего утра... »
  #1013
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
У нас тоже со вчерашнего утра дежурства, а список вообще начали еще в феврале мы ходили на курсы, благодаря им я 30 была и уже тоже отстрелялась

Пошли по программе занкова, и в саду и накурсах нам советовали идти по ней, Саша у меня в итоге далеко не математик, поэтому уже готовлюсь ее тянуть
Лена, эта программа без упора на математику, там особенность в том, что дети должны путем наводящих вопроов и примеров сами прийти к нужному правилу, причем это касается всех предметов. Правда не все учителя придерживаются данной идеологии, и дают вывоы в готовом виде. Мы с Миркой дома сами прошли математику и окружающий мир за 1 класс по этой программе, там все просто и понятно. Если что могу подсказать что, в учебниках еще висит мое предложение по методичкам к этой программе, если надо кину ссылку.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 02.04.2012, 23:30   #1014
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


Оля, я сдавала ксерокопию своего паспорта, ксерокопию св-ва о рождении, мед. карту и прививочный сертификат потом донесу. Форму 9 у нас не надо.

Ольгуня, у нас в школе есть программа 2-4, детей на подготовке готовят по программе первого класса и в школу они идут сразу во второй. Т.е. весь класс формируется из детей с подготовки.

Оля, тестирование мы проходили: чтение на скорость, беседа с психологом, диктант по русскому и математика: задачи, примеры, уравнения.

У нас математика по Петерсон. Достаточно сложная, на мой взгляд.
ViOlla is offline  
Старый 03.04.2012, 02:53
ответ для Алюшка , на сообщение « Оля, вы в какую школу идете? »
  #1015
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Оля, вы в какую школу идете?
В 177, а вы?
Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
Ольгуня, у нас в школе есть программа 2-4, детей на подготовке готовят по программе первого класса и в школу они идут сразу во второй. Т.е. весь класс формируется из детей с подготовки.
Ясно. Здорово придумали. Я такое только от тебя первый раз слышу.


Вообще читаю и скадывается впечатление, что мы, как минимум, в разных городах живём, на столько у всех всё по разному.
Ольгуня is offline  
Старый 03.04.2012, 11:39   #1016
Алюшка
чье-то счастье
 
Аватар для Алюшка
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщений: 16 831


Мы в 405, это гимназия почти рядом, у меня туда Таня ходит
Алюшка is offline  
Старый 03.04.2012, 14:23
ответ для daryna , на сообщение « Лена, эта программа без упора на... »
  #1017
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Лена, эта программа без упора на математику, там особенность в том, что дети должны путем наводящих вопроов и примеров сами прийти к нужному правилу, причем это касается всех предметов. Правда не все учителя придерживаются данной идеологии, и дают вывоы в готовом виде. Мы с Миркой дома сами прошли математику и окружающий мир за 1 класс по этой программе, там все просто и понятно. Если что могу подсказать что, в учебниках еще висит мое предложение по методичкам к этой программе, если надо кину ссылку.
вот поэтому мы на нее и пошли. тк математика для Саши трудновата. она ее конечно знает на базовом среднем уровне. но вот в математический класс она не потянет. Посмотрим что будет. Кинь мне ссылку пожалуйста. я вообще еще не изучала эту программу, основывалась чисто на советах воспитательницы из сада и учителя с подготовительных, я им доверяю. сама бы не решила что Саше лучше
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 04.04.2012, 00:00
ответ для ni_ki , на сообщение « вот поэтому мы на нее и пошли. тк... »
  #1018
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Ссылку на книги кинула в личку, а на вопросы по мере появления готова отвечать. Мне вообще эта программа очень нравиться.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline  
Старый 04.04.2012, 00:09
ответ для daryna , на сообщение « Ссылку на книги кинула в личку, а на... »
  #1019
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Ссылку на книги кинула в личку, а на вопросы по мере появления готова отвечать. Мне вообще эта программа очень нравиться.
я себе методички сохранила, буду смотреть нужны ли мне они будут, кто знает что там у нас в школе, вроде обещали обеспечить всей литературой, но посмотрим как на самом деле
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 04.04.2012, 15:44   #1020
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Девочки, всем привет! :-)
Вот и случился на моей улице праздник: вынужденно сижу без дела и наконец-то могу спокойно написать про нас и пообщаться :-)
Мы, как и все, подали документы, вернее пока только заявление, но надеемся, что нас все-таки возьмут в школу...ждем конца апреля :-) В крайнем случае, не возьмут в ту, в которую подали, может быть останутся места в школе по прописке, пойдем в нее :-) Очень впечатлили Оля с Темой и вторым классом, вот даже и не знала, что такое существует :-)
Девочки, всем удачи со школами!!! У меня выбор школы был наитруднейший...замуж точно выйти легче (мне было) чем школу для ребенка выбрать :-))))))
Лена - ники, ужас как у вас ветрянка протекала, бедная Сашуля! А у мелкого также было? Сейчас следов не осталось?

Ольгунечка, как же тяжело искать няню..... Я с тобой согласна, что нужно найти СВОЕГО человека, очень хорошо понимаю о чем ты, но как же тяжело...мне вот с няней однажды повезло только, но всего на 4 месяца....потом было еще 3 попытки и помню свои ощущения: неужели за этот ужас и непрекращающуюся головную боль еще и деньги платить надо????

Интересно, как там Катюша с мелким?

Готовимся к отъезду на Кипр (тоже в конце апреля), улетаем на 2 месяца. ооооо, только что посмотрела - осталось трое выходных...из них одни - ДР Жени...оооооо
Алексира is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena