Вывоз продуктов из Финляндии??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:57   #11
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Речь о выводе из Финляндии, о ввозе в Россию.

Да тут, как я понял, пришла КатRUSя и объединила две темы про продукты туда и продукты сюда Так-что я отвечал на вопрос, можно-ли в Финляндию колбаску и сырок
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:57
ответ для NatikKab , на сообщение « Вывоз продуктов из Финляндии??? »
  #12
цеце
Участник
 
Аватар для цеце
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с вывозом продуктов из Финляндии - мясо, рыба, кура, фрукты, овощи (ну вообщем всякая разная еда - хочу прикупить для дома).
Проблемы могут возникнуть при вывозе из Финляндии только на нашей таможне, финнам все равно, что и сколько ты вывозишь - деньги-то в их стране остались! А вот наши таможенные правила запрещают ввоз мясо-молочно-рыбной продукции, но, если не оптовыми партиями, закопать поглубже в черных мешках (чтобы было мнее замено) можно рискнуть. Также закрещается провоз горшечных растений (с землей), да и срезку надо поглубже прятать.Так ездят все. И все понемногу провозят. Опять же, на какую смену попадешь на нашей границе....
цеце is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:59
ответ для NatikKab , на сообщение « Вывоз продуктов из Финляндии??? »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Мясо есть в вакууме.... свиной карбонат в Призме, вырезка. Очень нежное и вкусное, и использовать можно даже в последний день указанного срока годности, в отличие от нашего в вакууме. Я каждый раз трясусь, но везу контрабандой упаковку...
ПС Да, мне стыдно но везу...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:00   #14
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от цеце Посмотреть сообщение
Проблемы могут возникнуть при вывозе из Финляндии только на нашей таможне, финнам все равно, что и сколько ты вывозишь - деньги-то в их стране остались! А вот наши таможенные правила запрещают ввоз мясо-молочно-рыбной продукции, но, если не оптовыми партиями, закопать поглубже в черных мешках (чтобы было мнее замено) можно рискнуть. Также закрещается провоз горшечных растений (с землей), да и срезку надо поглубже прятать.Так ездят все. И все понемногу провозят. Опять же, на какую смену попадешь на нашей границе....
А срезку вроде можно?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:04   #15
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Для тех, кто начнет сейчас спрашивать про вакуумные упаковки, шашлыки и т.д. привожу цитату с сайта финской таможни www.tulli.fi
(Это про ввоз в Финляндию)

Цитата:
Пассажиру нельзя ввозить мясо, мясопродукты, молоко и молочные продукты и корм любимых животных из стран за пределами ЕС, а из Хорватии, с Фарерских островов, Гренландии и Исландии можно ввозить партию, вес которой не превышает 10 кг. Исключением являются заменитель материнского молока, продукты питания для детей грудного возраста, продукты питания, употребляемые по медицинским основаниям, и корм любимых животных, предназначенный для медицинского применения, которые можно ввозить для собственного пользования партией общим весом не более 2 кг. Корм любимых животных можно ввозить не более 2 кг/ любимое животное. Продукты должны представлять собой известные торговые марки и находиться в неоткрытых, оригинальных розничных упаковках, если они в момент контроля не употребляются, и допускать хранение при комнатной температуре.
Пассажир может ввозить 20 кг. морепродуктов, или одну рыбу весом 20 кг. Однако, ограничение веса не касается партий, ввозимых с Фарерских островов и Исландии. Другие продукты животного происхождения, такие как мед, лягушечьи ляжки и улитки, а также курийные яйца, можно ввозить при условии, что объем не превышает 2 кг., из тех стран, в отношении которых не введены исключения.
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:08
ответ для yarkons , на сообщение « Да тут, как я понял, пришла КатRUSя и... »
  #16
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Да тут, как я понял, пришла КатRUSя и объединила две темы про продукты туда и продукты сюда Так-что я отвечал на вопрос, можно-ли в Финляндию колбаску и сырок
не надо наветов Ничего я не объединяла. Просто как обычно путаница - вывоз из Финляндии не равен ввозу в Россию, так же как и вывоз из России не равен ввозу в Финляндию
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:16
ответ для yarkons , на сообщение « Для тех, кто начнет сейчас спрашивать... »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Для тех, кто начнет сейчас спрашивать про вакуумные упаковки, шашлыки и т.д. привожу цитату с сайта финской таможни www.tulli.fi
(Это про ввоз в Финляндию)
Пардон за офф, перевод мне нравится - 2кг на любимое животное. А на нелюбимое - нельзя, выходит... (Я понимаю, pet так переводится, но смешно)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:23   #18
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за офф, перевод мне нравится - 2кг на любимое животное. А на нелюбимое - нельзя, выходит...
Не, на нелюбимое можно больше 2-х. Пусть обожрется
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:27
ответ для NatikKab , на сообщение « Вывоз продуктов из Финляндии??? »
  #19
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Тогда такой вопрос:
Едим в Финляндию с собой везём продукты (на перекус),типа бутербродов, запечёной курицы и ещё чего-нить.
Всё это приготовленное дома, по весу не превышает 2 кг. но не в оригинальных упаковках.
Проблем не должно быть?
(вывоз из России, ввоз в Финл.)
P/s/ Это всё будет лежать в авто-холодильнике.
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:33   #20
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос:
Едим в Финляндию с собой везём продукты (на перекус),типа бутербродов, запечёной курицы и ещё чего-нить.
Всё это приготовленное дома, по весу не превышает 2 кг. но не в оригинальных упаковках.
Проблем не должно быть?
(вывоз из России, ввоз в Финл.)
P/s/ Это всё будет лежать в авто-холодильнике.
Ага, моя любимая темка.
Читаем, что процитировали выше
Цитата:
Пассажиру нельзя ввозить мясо, мясопродукты, молоко и молочные продукты
Теперь начнутся вопросы: а бутер с буженинкой? а с ветчинкой?
Автор, с колбаской, с колбаской можно. Там мяса нету

ЗЫ. ВЫВОЗИТЬ из РФ вы можете что угодно, за исключением культурных ценностей
__________________
Ну почему, почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?

На вопросы про "чушку" и "финку" не отвечаю

Кто не спрятался - я не виновата

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст
КатRUSя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena