выезд по копии свид.о рождении - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:03   #1
pepsi
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 54
выезд по копии свид.о рождении



девочки, подскажите пожалуйста. может кто сталкивался. если нет оригинала свидетельства о рождении ребенка на данный момент, есть копия ну и его загран паспорт-пропустят нас наши пограничники?
pepsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:09
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #2
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Если ребенок вписан в ваш российский паспорт, то этой записи достаточно. Мне это сказала пограничница на паспортном контроле. Возьмите копию св-ва + росс. паспорт свой.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:15
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #3
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Отметка в паспорте о детях не влечет юридических последствий.
Равно как и отметка о браке, ИНН или группе крови.
shed is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:49
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #4
pepsi
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 54


позвонила на МАПП Брусничное- пограничиники не смогли ответить точно на мой вопрос....
pepsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:19
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #5
Shanell
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 408


мне как то сама сотрудница МАПП сказала что не надо возить с собой оригинал, достаточно копии, вложенной в загран паспорт, с тех пор я все время езжу с копией, единственное у меня оригинал РФ паспорта с собой всегда и там ребятена вписан.
__________________
Shanell is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:40
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #6
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Мне тоже сама сотрудница сказала, что достаточно отметки в росс. паспорте, можно даже без копии. Кому верить?
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:59   #7
pepsi
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 54


спасибо!
pepsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:09
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #8
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Недавно столкнулись с подобной ситуацией - вообще забыли свидетельство, а у меня фамилии с реб. разные, а папа с нами тогда не ехал... Спохватилась я где-то у Выборга, папа бегом прислал ммской, распечатать на заправках и у стаховщиков не получилось, поехали так... На таможне прикинулась шлангом, сказала, что всегда папа на ручках нес и чего показывал я не в курсе (да простят они меня за это - оч. хотелось уехать В общем меня просили хоть что-нибудь (росс. паспорт, который по закону хотя и нельзя вывозить за терр-ю РФ, но как-нибудь уж, загран. у малыша свой, в мой он не вписан... Ждали страшего смены, потом еще одного старшего, сверяли номера виз, наши предыдущие въезды с реб., ммску разглядывали уже вяло ибо было минус 14, а стояли все на улице, и решили-таки выпустить. Напоследок сказав, чтобы всегда возили с собой только оргинал ибо копия не документ и вполне законно сотрудник таможни может засомневаться и не выпустить, потому что часты случаи нелегального вывоза детей, а проблем потом не надо никому... Так что раз на раз не приходится, скорее всего конечно пропустят, особенно если сказать, что оригинал например отдали в садик/ в школу/ для оформления полиса и т.д.
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:17
ответ для pepsi , на сообщение « выезд по копии свид.о рождении »
  #9
Shanell
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 408


у меня с ребенком разные фамилии тоже, я его обычно сразу после папы запускаю, а потом уже сама иду))), а когда мы с ним вдвоем, то его обычно спрашивают - с кем едешь, как маму зовут и т.п. Ну и потом уже, в редких случаях, просят свидетельство о рождении и я показываю копию.
Shanell is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:19
ответ для Sonnе , на сообщение « Недавно столкнулись с подобной... »
  #10
pepsi
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 54


хм..мы едем все вместе, но фамилии у меня с реб разные. возьму все доки которые только есть....не знала что рос.паспорт нельзя вывозить за территорию рф...
pepsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena