Выезд ребенка вписаного в паспорт родителя!!!Подскажите!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 14:02   #1
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949
Выезд ребенка вписаного в паспорт родителя!!!Подскажите!!!



Люди знающие или столкнувшиеся подскажите.Ситуация такова:у меня загран старого образца,получен в 2008 году ребенок вписан туда же(ребенку 4 года)отография ребенка в паспорт не вклеина(реально только сегодня чудом узнала о том .что это необходимо)Мы только что подали доки на шенген церез Визовый финский центр,мы их еще даже не получили и тут мне говорят,что не выпустят нас из страны ,без фото ребенка в паспорт...оформить отдельный паспорт и даже вклеить фото не успеваем уже по срокам(по разным причинам,просто не успеваем)Сейчас звонила в Визовый на Стремянной,где у нас принимали доки на визу,мне там ответили что для пересечения финской границы детям до 6 лет вписанным в паспорт родителя.фото не требуется,как для других стран.сказали не знают.Вопрос:если даже фины впустят нас на территорию страны.наши пограничники выпустят нас из страны без фото ребенка в паспорте моём?Вопрос касается только пересечения финской границы.про все остальные страны я уже поняла.что нельзя без фото.Пожалуйста подскажите кто знает!!!!
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:12   #2
Tanich
Ветеран
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 716


Я не спец, но по нашим законам фото в паспорт родителя положено ребенку старше 6 лет. ( несколько лет назад у меня с анкеты отклеили фото ребенка, ему было 5 с половиной лет, сказали исполнится 6 наклеите). Так что наши погранцы вас выпустить обязаны.
Tanich is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:20
ответ для Tanich , на сообщение « Я не спец, но по нашим законам фото в... »
  #3
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Да дело в том.что в едином центре документов мне сейчас сказали.что с любого возраста теперь должно быть фото детей вклеено...что то типо того,что вписание ребенка в паспорт подтверждает лишь наше с ним родство,а вот какого именно ребенка я вывожу,и тот ли самый это ребенок,определяет фото...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:24   #4
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Люди знающие или столкнувшиеся подскажите.Ситуация такова:у меня загран старого образца,получен в 2008 году ребенок вписан туда же(ребенку 4 года)отография ребенка в паспорт не вклеина(реально только сегодня чудом узнала о том .что это необходимо)Мы только что подали доки на шенген церез Визовый финский центр,мы их еще даже не получили и тут мне говорят,что не выпустят нас из страны ,без фото ребенка в паспорт...оформить отдельный паспорт и даже вклеить фото не успеваем уже по срокам(по разным причинам,просто не успеваем)Сейчас звонила в Визовый на Стремянной,где у нас принимали доки на визу,мне там ответили что для пересечения финской границы детям до 6 лет вписанным в паспорт родителя.фото не требуется,как для других стран.сказали не знают.Вопрос:если даже фины впустят нас на территорию страны.наши пограничники выпустят нас из страны без фото ребенка в паспорте моём?Вопрос касается только пересечения финской границы.про все остальные страны я уже поняла.что нельзя без фото.Пожалуйста подскажите кто знает!!!!
чушь вам сказали закон обратной силы не имеет, поэтому ваш паспорт такой же действительный, как и со вклеенным фото у меня точно так же вписан ребенок, фото нет (тоже в 2008 было дело), фото есть на визе, езжу каждые две-три недели (и не только в Финляндию), ни один пограничник не задал вопрос по поводу фото в паспорте, потому это все пугалки-страшилкм людей, не владеющих реальной ситуацией
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:37   #5
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


спасибо вам большое....просто вот только что звонила в центр оформления доков на Кр.Текстильщика у меня всё подробно спросили сколько лет ребенку.когда получен паспорт и сказали,что с недавних пор ребенок любого возраста вписаный в паспорт должен иметь фото и если у меня его нет,то я должна подать документы на внесение изменений в паспорт.по срокам это тоже самое .что и оформление отдельного паспорта т.е месяц9если не срочно) если срочно то 5-7 дней и стоит это (вклеить фото ребя) 6000 руб+госпошлина 300 руб......Еще раз повторю что в Визовом центре мне сказали про 6 летний возраст детей...короче я запуталась совсем...
Мне рожать в конце августа.хотели успеть слетать отдохнуть хоть на недельку,теперь вообще боюсь что то бронировать и куда либо ехать...простоишь в финляндии на границы .а тебя развернут...короче ничего уже не понимаю...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:52   #6
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


с 6-ти лет обязательно, до этого возраста в старый паспорт, выданный до какого-то там числа (мы с вами со своим 2008 годом как раз попадаем) не обязательно!!! Не развернуть, не нервничайте по пустякам
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:00   #7
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Спасибо большое!!!
Сейчас еще раз повторно позвонила мн вообще сказали,что приказом от 15,03,2010 каждый гражданин обязан иметь отдельный Загран паспорт для выездов.На мой вопрос:"Ребенок вписан в паспорт в 2008 году и паспорт действителен до 2013 года,получается что с 15,03,2010 ребенок вообще никуда не может выезжать по этому документу?"мне ответили Да этот паспорт для ребенка как для отдельного гражданина является недействительным,вы можете вклееть его фото или оформить отдельный,а так не действителен он"пипец просто какой то.....по моему это бред...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:05   #8
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Сейчас еще раз повторно позвонила мн вообще сказали,что приказом от 15,03,2010 каждый гражданин обязан иметь отдельный Загран паспорт для выездов.На мой вопрос:"Ребенок вписан в паспорт в 2008 году и паспорт действителен до 2013 года,получается что с 15,03,2010 ребенок вообще никуда не может выезжать по этому документу?"мне ответили Да этот паспорт для ребенка как для отдельного гражданина является недействительным,вы можете вклееть его фото или оформить отдельный,а так не действителен он"пипец просто какой то.....по моему это бред...
мрак да и вообще наши дети приказом УФМС от 15.03.2010 признаны недействительными
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:08   #9
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Скажите пожалуйста еще в какие страны еще летали с ребенком "недействительным"=)))чтоб знать просто...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:31   #10
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!!
Сейчас еще раз повторно позвонила мн вообще сказали,что приказом от 15,03,2010 каждый гражданин обязан иметь отдельный Загран паспорт для выездов.На мой вопрос:"Ребенок вписан в паспорт в 2008 году и паспорт действителен до 2013 года,получается что с 15,03,2010 ребенок вообще никуда не может выезжать по этому документу?"мне ответили Да этот паспорт для ребенка как для отдельного гражданина является недействительным,вы можете вклееть его фото или оформить отдельный,а так не действителен он"пипец просто какой то.....по моему это бред...
Зачем Вы звоните в ЕДЦ? Это посредник, и какие там девочки - операторы сидят на телефоне не понятно. Надо обращаться в ФМС. По крайней мере пару лет у меня была проблема - в визовом центре требовали подпись в отдельном биометрическом паспорте ребенка. Я пошла в УФМС, причем оператор отправила меня на прием к зам начальнику, и та выдала мне официальную выписку из закона, что не нужна подпись.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena