Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 09:56
ответ для *алька* , на сообщение « И нас. »
  #2851
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от НеТеща Посмотреть сообщение
Нас так на очередь на участок и не ставят (говорят ждать до января).
Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
И нас.
сейчас никого не ставят т.к. новый закон принят и не знают на какую кого очередь ставить - была очередь на дачные участки - думают либо ее объединить с очередью по новому закону , либо новую очередь образовывать - все из-за этой неопределенности решили оставить до января, видимо, когда закон вступит в силу...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:28
ответ для xristianin , на сообщение « сейчас никого не ставят т.к. новый... »
  #2852
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
В письме, что прислал товарищ Тюльпанов, есть статья 3 п. 2 Закона СПб от 9.11.2011:
"земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства..."
спасибо...
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
сейчас никого не ставят т.к. новый закон принят и не знают на какую кого очередь ставить - была очередь на дачные участки - думают либо ее объединить с очередью по новому закону , либо новую очередь образовывать - все из-за этой неопределенности решили оставить до января, видимо, когда закон вступит в силу...
вот почему нам рекомендовали подождать, но мы сказали:"Ставьте"
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:49   #2853
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А кто-нибудь получал уже капитал за третьего ребенка?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:04   #2854
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А кто-нибудь получал уже капитал за третьего ребенка?
Этого не может быть в принципе. Потому что закон вступает в действие с 1 января 2012 года и относится только к семьям, где ребенок родится после 1 января 2012 года.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:48   #2855
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Мне пришло письмо от депутата И.В. Высоцкого. В общем, такая же отписка... Он просто приложил текст принятого 9 ноября закона. Ничего нового там нет, но хотя бы у меня теперь есть текст этого закона... Могу просто ещё раз могу повторить интересующие нас вопросы (для краткости формулирую своими словами):

1. по возрасту - имеющим 3-х или более детей до 18 лет
2. участки предоставляются бесплатно и в осбственность
3. ИЖС только стоящим на очереди по улучшении жил условий
4. дачные участки только не имеющим в собственности дачных участков или ИЖС
5. стоявшие в очереди по з-ну СПб от 2007 г автоматически признаются нуждающимися в участке по новому з-ну, подавать доки заново не надо
6. в первую очередь те у кого 5 и более детей
7. размеры участков - мин 12 макс 15

поправьте меня, может я плохо читала и где-то просмотрела, но я не нашла ни слова про коммуникации и инфраструкткру и про удалённость - лично для меня эти пункты наиболее важны!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:55   #2856
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Этого не может быть в принципе. Потому что закон вступает в действие с 1 января 2012 года и относится только к семьям, где ребенок родится после 1 января 2012 года.
Как всегда здорово! Впрочем, как и с налогом на машину.. Называется, что бы такое сделать, чтобы ничего не делать?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:08   #2857
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Как всегда здорово! Впрочем, как и с налогом на машину.. Называется, что бы такое сделать, чтобы ничего не делать?
Налог на одну машину( до 150 л сил) отменили для семей у кого 4 детей до 18 лет.В этом году уже воспользовалась.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:51
ответ для Surikata , на сообщение « Мне пришло письмо от депутата И.В.... »
  #2858
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо от депутата И.В. Высоцкого. В общем, такая же отписка... Он просто приложил текст принятого 9 ноября закона. Ничего нового там нет, но хотя бы у меня теперь есть текст этого закона... Могу просто ещё раз могу повторить интересующие нас вопросы (для краткости формулирую своими словами):

1. по возрасту - имеющим 3-х или более детей до 18 лет
2. участки предоставляются бесплатно и в осбственность
3. ИЖС только стоящим на очереди по улучшении жил условий
4. дачные участки только не имеющим в собственности дачных участков или ИЖС
5. стоявшие в очереди по з-ну СПб от 2007 г автоматически признаются нуждающимися в участке по новому з-ну, подавать доки заново не надо
6. в первую очередь те у кого 5 и более детей
7. размеры участков - мин 12 макс 15

поправьте меня, может я плохо читала и где-то просмотрела, но я не нашла ни слова про коммуникации и инфраструкткру и про удалённость - лично для меня эти пункты наиболее важны!
Тоже получила ответ с текстом Закона от председателя Комитета по Законодательству Милонова, но он в сопроводит. письме указал, что работа над законом не окончена и предполагается вносить в него изменения и дополнения, которые касаются его реализации, а именно о подведении дорог, инфраструктуре, льготных кредитах на строительство жилых домов многодет семьям. Про удаленность написал, что" в Правительстве Лен.области уже определены территории, которые будут предоставлены для выделения участков. Основное требование - земли должны быть расположены в районах непосредственно примыкающим к Санкт-Петербургу и соответствовать стандартам экологичности."
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:14   #2859
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Тоже получила ответ с текстом Закона от председателя Комитета по Законодательству Милонова, но он в сопроводит. письме указал, что работа над законом не окончена и предполагается вносить в него изменения и дополнения, которые касаются его реализации, а именно о подведении дорог, инфраструктуре, льготных кредитах на строительство жилых домов многодет семьям. Про удаленность написал, что" в Правительстве Лен.области уже определены территории, которые будут предоставлены для выделения участков. Основное требование - земли должны быть расположены в районах непосредственно примыкающим к Санкт-Петербургу и соответствовать стандартам экологичности."
Спасибо. У вас ответ более развёрнутый. Очень радует, что "земли должны быть расположены в районах непосредственно примыкающим к Санкт-Петербургу и соответствовать стандартам экологичности". Хотелось бы, чтобы так и было. И ещё, чтобы всё двигалось побыстрее, хотя бы решить этот вопрос за ближайшие 2-3 года, с учётом, что мы в очереди 5000 какие-то...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:09   #2860
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Вот что сегодня муж в интернете нашёл:

"Правительство РФ утвердило законопроект «О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации». Проект федерального закона внесен Минрегионом России, пишет портал "Ктостроит.ру".

Тем самым власти постарались укрепить позиции многодетных семей в решении жилищного вопроса. По федеральному закону № 138-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми граждане, имеющие трех и более детей, получили право бесплатно получить земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

В статье 56 Жилищного кодекса указано, что «одним из оснований для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома».

Утвержденный законопроект предлагает внести в эту статью изменения, касающиеся положения многодетных семей. Так, по данному проекту закона, основания для снятия с учета не должны распространяться на граждан, имеющих трех и более детей. Такое решение законодателей позволит многодетным семьям улучшить жилищные условия за счет получения новых квартир и предполагаемого строительства на предоставленным государством участках."

Взято отсюда:
http://kvadrat.ru/news/05122011_v_zh...ki_v_zashhitu/
ИрусикМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena