нужно ли платить налог? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:42
ответ для vuokko , на сообщение « нужно ли платить налог? »
  #11
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


кстати, завтра на Литейном 53 - Вы можете получить консультацию (бесплатно) по Вашему вопросу из первых рук
http://www.r78.nalog.ru/ns/3880763/

ничто Вам не мешает подать декларацию, указав вычет на покупку и указав доход от продажи - это ведь разные вещи

один налоговый период - это в одном году - напр., в 2012 продаете старую и в нем же оформляете собственность на новую квартиру

! аккуратнее с совместной или долевой собственностью при наличии несовершеннолетних - тут лучше предварительно на бумажке расписать - как на кого приватизировать и кто будет получать вычет на покупку
Лёлечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:07
ответ для Лёлечка , на сообщение « кстати, завтра на Литейном 53 - Вы... »
  #12
vuokko
Участник
 
Аватар для vuokko
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ветеранов, Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
кстати, завтра на Литейном 53 - Вы можете получить консультацию (бесплатно) по Вашему вопросу из первых рук
http://www.r78.nalog.ru/ns/3880763/

ничто Вам не мешает подать декларацию, указав вычет на покупку и указав доход от продажи - это ведь разные вещи

один налоговый период - это в одном году - напр., в 2012 продаете старую и в нем же оформляете собственность на новую квартиру

! аккуратнее с совместной или долевой собственностью при наличии несовершеннолетних - тут лучше предварительно на бумажке расписать - как на кого приватизировать и кто будет получать вычет на покупку
спасибо, буду иметь ввиду!
у меня тут еще вопрос назрел - продавать-то буду я, а ипотеку будем брать на моего супруга, как тут будет обстоять дело с этим налогом? получается продала я, а купил муж.
vuokko is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 09:51
ответ для vuokko , на сообщение « нужно ли платить налог? »
  #13
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


декларация - в России вещь сугубо индивидуальная, "перезачесть" в этом случае не получится,
с небольшой долей вероятности - получить отсрочку платежа в соответствии со ст. 64 НК РФ сроком на 1 год - решение принимают налоговые органы по месту жительства
т.о. лучше бы проконсультироваться непосредственно в налоговой (повторюсь - Литейный 53 - сегодня и 24 января), или же сходить непосредственно к своему налоговому инспектору по месту жительства

но проще -
так как Вы будете выступать созаемщиком с мужем по договору ипотеки, оформите долевую собственность - и будет Вам вычет
Лёлечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:50
ответ для vuokko , на сообщение « спасибо, буду иметь ввиду! у меня тут... »
  #14
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от vuokko Посмотреть сообщение
спасибо, буду иметь ввиду!
у меня тут еще вопрос назрел - продавать-то буду я, а ипотеку будем брать на моего супруга, как тут будет обстоять дело с этим налогом? получается продала я, а купил муж.
Покупайте в долевую.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena