Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:08   #3241
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Насчет заразна- я б давно уже умерла... у меня 2 поколения она самая...Другое дело- генетика, но и это совсем не доказано...
Насчет ребенка- я бы отправила, даже если не попрощаться... Дите уже не маленькое совсем, конечно если Вашей свекрови и мужу не будет тяжело чисто по времени и состоянию для бабушки...и КАК при КИШЕЧНИКЕ- не делать операцию- не очень представляю, хотя сейчас разглагольствовать бесполезно...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:17
ответ для :)Lia:) , на сообщение « девочки, только не закидывайте... »
  #3242
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
девочки, только не закидывайте помидорами
...
есть еще один момент. официально онкология не заразна, субъективно мне все вокруг твердят, что это только официально.......
что делать?
Лежала я с одной девушкой в больнице. У нее в очень раннем возрасте была онкология. Потом она вышла замуж, родила ребенка и об онкологии забыла. Лежала рядом со мной после неонкологической операции. Когда пришел за ней муж, мы все ахнули Он боялся не только до чего-то дотрагиваться, но и лишний раз дышать

Это был единственный случай, который я знаю а по онкологическим больницам я болтаюсь 8-ой год
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:25   #3243
:)Lia:)
Старожил
 
Аватар для :)Lia:)
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Озерки-Просвещения-Канал Грибоедова
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Лежала я с одной девушкой в больнице. У нее в очень раннем возрасте была онкология. Потом она вышла замуж, родила ребенка и об онкологии забыла. Лежала рядом со мной после неонкологической операции. Когда пришел за ней муж, мы все ахнули Он боялся не только до чего-то дотрагиваться, но и лишний раз дышать

Это был единственный случай, который я знаю а по онкологическим больницам я болтаюсь 8-ой год
я тоже не боюсь...за себя, а вот по поводу ребенка напряглась
__________________
:)Lia:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:30   #3244
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


девочки, я тоже грешу тем, что лишний раз берегу детей от общения с больной свекровью.
Как выбить это из своей головы не знаю.
Нет, Вы не подумайте, что я исключаю общение - вовсе нет. Она к нам приезжает, мы к ней наведываемся. Раз в неделю видимся - 100%, но каждый раз ловлю себя на мысли, что боюсь за детей, что заразятся.....Что проявится не сейчас, а лет через 15-20.....
Ведь никто ничего не доказал ещё. Эх.....
Я дура, да?
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:33   #3245
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


А как небольные ухаживают за своими родными? Мы с мамой это делали, да и не только мы... Меня водили к больной тете- мне было 9- жила в том же доме... Не знаю, я верю только в генетику...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:45
ответ для galka71 , на сообщение « А как небольные ухаживают за своими... »
  #3246
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
А как небольные ухаживают за своими родными? Мы с мамой это делали, да и не только мы... Меня водили к больной тете- мне было 9- жила в том же доме... Не знаю, я верю только в генетику...
+100. Когда мамочка совсем плоха была и я понимала, что это конец, я лежала и обнимала ее. я чистила ей зубы, протирала лицо и тд и тп, мысли даже не возникло, что это заразно
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:54   #3247
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Я кормила ребенка грудью, в которой уже был рак
Первый вопрос, который я задала хирургу (доктору медицинских наук), могла ли я заразить ребенка он меня искренне заверил, что это заболевание не заразно
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:55
ответ для galka71 , на сообщение « А как небольные ухаживают за своими... »
  #3248
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
А как небольные ухаживают за своими родными? Мы с мамой это делали, да и не только мы... Меня водили к больной тете- мне было 9- жила в том же доме... Не знаю, я верю только в генетику...
Так вот как раз смотрю я на эту картину и вижу, что свекровь ухаживала за больной мамой(тоже рак) и сейчас в больнице с тем же диагнозом. Та(мама её), в свою очередь свою маму похоронила с диагнозом злокачественная опухоль...Генетика, вроде....А вдруг нет?
Блин, не знаю...
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:55   #3249
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


У папы был рак , у свекрови был, теперь муж болеет.... А я пью с ним из одной чашки, сплю с ним регулярно, просто живу, а если думать , что заразно.... Жить будет очень трудно....
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:58
ответ для Azalea , на сообщение « У папы был рак , у свекрови был, теперь... »
  #3250
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
У папы был рак , у свекрови был, теперь муж болеет.... А я пью с ним из одной чашки, сплю с ним регулярно, просто живу, а если думать , что заразно.... Жить будет очень трудно....
Это понятно, что нужно просто жить.
Поверьте, и я целую и обнимаю свекровь, и кушаю то, что она приготовила, и тарелки мою за ней также, как и за остальными членами семьи.
Но вот детей подсознательно, наверное, отгораживаю, хотя вида стараюсь не подавать, просто сжимается что-то внутри, когда она мелкого целует...или старшую....Это где-то на уровне инстинкта..
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena