"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 16:31   #371
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
1.Только копии,не заверенные.Я сдавала лично, у меня оригиналы даже не посмотрели.Так же я писАла заявление на их бланке.
2.Вычет по процентам,как мне сказали,пойдёт только после того,как я выберу весь вычет с 2 млн. у работодателя.Т.к. у меня ЗП мизерная,выберу я его где-нибудь к пенсииСрок кредитования к тому моменту уже пройдёт....
1. ясно, спасибо! интересно это "формализм" (недосмотр) отдельной нологовой или так и положено?
2. не уверен. какая разница!? по теории - никакой
pas is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:38
ответ для pas , на сообщение « 1. ясно, спасибо! интересно это... »
  #372
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
1. ясно, спасибо! интересно это "формализм" (недосмотр) отдельной нологовой или так и положено?
2. не уверен. какая разница!? по теории - никакой
По 2-му пункту:Пока я буду использовать вычет у работодателя,я не буду платить налоги...А с чего тогда мне вернут вычет по кредитным процентам?Не с чего же...Вот и получаеЦЦа,что только после ...
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:41
ответ для pas , на сообщение « 1. ясно, спасибо! интересно это... »
  #373
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


1. Отправлять только ценным письмом с описью вложения, если хотите то можно и с уведомлением. Простые копии вполне подойдут, заявление тоже напишите, можно в свободной форме.
2.Вычет предоставляется по уплаченным %, поэтому по окончании года в банке нужно будет взять справку о выплаченных % и указать их в декларации. В НК не прописана очередность предоставления вычета, но сложившаяся практика такова что сначала предоставляется вычет на стоимость квартиры, а потом на выплаченные %. Сумма налога, которую Вам вернут и сроки получения не зависят от очередности предоставления вычета.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:47   #374
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
По 2-му пункту:Пока я буду использовать вычет у работодателя,я не буду платить налоги...А с чего тогда мне вернут вычет по кредитным процентам?Не с чего же...Вот и получаеЦЦа,что только после ...
А! Мысль понял, т.е. сначала выбираем вычет 260т.р. с покупки за срок согласно налогам от ЗП, а потом подаем и получаем с процентов по кредиту. Логично. Спасибо!

p.s. буду засылать копии...
pas is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 09:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #375
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


И еще тогда вопрос: правильно понимаю, что кредитный договор с банком можно пока не предоставлять в налоговую для вычета именно по покупке квартиру? А в дальнейшем при вычете по процентам он потребуется.
pas is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 10:12
ответ для Риска , на сообщение « 5 лет после приватизации. »
  #376
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
5 лет после приватизации.
Мена = два договора купли-продажи в одном.

в части продажи вами своей квартиры, т.к. владели вы больше 3-х лет, то никакого налога вам платить не надо и даже декларацию подавать не надо..

в части покупки - сейчас тоже живите спокойно, а вот если вы ее продавать будете раньше, чем через три года, то необходимо будет внимательно определить, стоимость, за которую вы ее таки приобрели, что тогда уже налог не платить или уменьшить его до приличных размеров.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:04
ответ для pas , на сообщение « И еще тогда вопрос: правильно понимаю,... »
  #377
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
И еще тогда вопрос: правильно понимаю, что кредитный договор с банком можно пока не предоставлять в налоговую для вычета именно по покупке квартиру? А в дальнейшем при вычете по процентам он потребуется.

Да, сейчас можете не предоставлять, т.к. Вы просите уведомление для работодателя, а не декларацию подаете (в декларации % справочно указываются).
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:09
ответ для пупс , на сообщение « Да, сейчас можете не предоставлять,... »
  #378
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, сейчас можете не предоставлять, т.к. Вы просите уведомление для работодателя, а не декларацию подаете (в декларации % справочно указываются).
Супер, спасибо.
Последний вопрос: при получении уведомления и предоставлении его работодателю, последний должен будет мне вернуть 13% с моей ЗП, "удержанные" (уплаченный налоги) с начала года и до конца года не удерживать 13% ?
pas is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:18
ответ для pas , на сообщение « И еще тогда вопрос: правильно понимаю,... »
  #379
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
И еще тогда вопрос: правильно понимаю, что кредитный договор с банком можно пока не предоставлять в налоговую для вычета именно по покупке квартиру? А в дальнейшем при вычете по процентам он потребуется.
я, следуя той же логике, когда сдавала документы на получение уведомления тоже не прилагала копию кредитного договора и специалист, которая принимала не спросила про него. А уже потом когда документы дошли до инспектора, она мне позвонила и попросила дослать по факсу. на мой вопрос "Зачем? Я же на вычет по покупке квартиры подаю документы, а не на возврат 13% с % " мне было сказано "поскольку покупка с привлечением кредитных средств и они составляют большую часть, то надо".
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:20   #380
pas
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
я, следуя той же логике, когда сдавала документы на получение уведомления тоже не прилагала копию кредитного договора и специалист, которая принимала не спросила про него. А уже потом когда документы дошли до инспектора, она мне позвонила и попросила дослать по факсу. на мой вопрос "Зачем? Я же на вычет по покупке квартиры подаю документы, а не на возврат 13% с % " мне было сказано "поскольку покупка с привлечением кредитных средств и они составляют большую часть, то надо".
О как! Пошел сканировать ;(
pas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena