переночевать по пути в Лаппеенранту - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 02:11
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #31
Мохнатый
Участник
 
Аватар для Мохнатый
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 165


Итак! краткий обзор:
нашёл этот мотель на каком то сайте по финляндии,
написал письмо на адрес abcitimotelru@********** по русски, что хочу приехать переночевать на такие-то числа, вдвоём, что для этого надо? на всякий случай написал фамилию, имя. ответ пришел не сразу, пока ответа не было позвонил по номеру (905) Андрей, поговорили по русски, он сказал, что уточнит про номер. потом он перезвонил сказал, что забронировано, сказал код двери. - это уличная дверь. сказал, что после 21-00 там никого из обслуги нет. Потом получил по почте ответ, что забронировано. т.к. я и звонил и писал на почту, а отвечали разные люди то забронировали на меня два номера. один по фамилии, а второй по адресу почты.
Итак приехали мы в 22 туда по финскому. сначала перепутал дома, а потом увидел на стене дома рекламу Мотеля. открыл дветь ( с помощью кода). а там никого... коридор, куча дверей и никого... долго ходил искал кого-нибудь. оказывается. в шкафу около ресепшена (написано на стене) на полочках лежат анкеты с подписанными именами. и на них ключик от номера. берешь ключик и идёшь в номер. всего там три этажа. как я уже говорил забронировали мне два номера, поэтому был выбор. в номере в котором мы поселились было три кровати, столик маленький, холодильник, телевизор, туалет, раковина. Больше всего поразило белоснежное бельё, пахнет чистотой. в номере был WiFi, надо код доступа узнавать. Как потом сказал Андрей из обслуги, в номере должен быть листочек с кодом доступа в интернет. я думаю по почте можно спросить.
Вообщем сам номер понравился. Тапочек нет или где то спрятаны. надо свои.
Сауна. Она в подвале. не большая, вдвоём вполне комфортно. на стене около лестницы ведущей в сауну, есть доска на которой надо написать когда вы хотите пойти в сауну, т.е. время. со скольки и до скольки, и номер комнаты. если это время не занято. где то за пол часа надо спуститься в сауну, если она не занята, и посмотреть на таймер, ( большая круглая крутилка на против входа в сауну) там выставить время сколько еще греть сауну. т.е. до конца принятия сауны.
завтрак. столовая на первом этаже. не такой уж и обильный, как написано, но было следующее: каша - овсянка в большом котле парилась, колбаски всякие, ветчинки, огурцы солёные, помидорки, консервы открытые разные, фрикадельки мясные - вкусные. чай, кофе, молоко, еще что то в пакетах. вообщем можно поесть.
Мохнатый is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:18
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #32
Мохнатый
Участник
 
Аватар для Мохнатый
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 165


отплату за номер можно положить в конвертик, который на ресепшене в окне. т.е. можно никого не ждать. если без сдачи, то можно сразу уйти.
Мохнатый is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:19
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #33
Мохнатый
Участник
 
Аватар для Мохнатый
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 165


есть фото, если кому интересно, выложу.
Мохнатый is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:20
ответ для mount , на сообщение « мы в abcitiMOTEL приехали в районе... »
  #34
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
мы в abcitiMOTEL приехали в районе 11-12 ночи, двери были закрыты, по гпс-у полно отелей, но все либо закрыты, либо уже жилые дома.
в итоге ночевали в sokos hotel
я по почте предупредила, что приеду с 22 до 23, Юху был на месте, все показал - рассказал, разу оплатила (Карты не принимают).
завтрак понравился - много всего.
в мотеле чисто, аккуратно.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 08:37   #35
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
есть фото, если кому интересно, выложу.
Да, выложите, пожалуйста
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:29   #36
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Итак! краткий обзор:
нашёл этот мотель на каком то сайте по финляндии,
написал письмо на адрес abcitimotelru@********** по русски, что хочу приехать переночевать на такие-то числа, вдвоём, что для этого надо? на всякий случай написал фамилию, имя. ответ пришел не сразу, пока ответа не было позвонил по номеру (905) Андрей, поговорили по русски, он сказал, что уточнит про номер. потом он перезвонил сказал, что забронировано, сказал код двери. - это уличная дверь. сказал, что после 21-00 там никого из обслуги нет. Потом получил по почте ответ, что забронировано. т.к. я и звонил и писал на почту, а отвечали разные люди то забронировали на меня два номера. один по фамилии, а второй по адресу почты.
Итак приехали мы в 22 туда по финскому. сначала перепутал дома, а потом увидел на стене дома рекламу Мотеля. открыл дветь ( с помощью кода). а там никого... коридор, куча дверей и никого... долго ходил искал кого-нибудь. оказывается. в шкафу около ресепшена (написано на стене) на полочках лежат анкеты с подписанными именами. и на них ключик от номера. берешь ключик и идёшь в номер. всего там три этажа. как я уже говорил забронировали мне два номера, поэтому был выбор. в номере в котором мы поселились было три кровати, столик маленький, холодильник, телевизор, туалет, раковина. Больше всего поразило белоснежное бельё, пахнет чистотой. в номере был WiFi, надо код доступа узнавать. Как потом сказал Андрей из обслуги, в номере должен быть листочек с кодом доступа в интернет. я думаю по почте можно спросить.
Вообщем сам номер понравился. Тапочек нет или где то спрятаны. надо свои.
Сауна. Она в подвале. не большая, вдвоём вполне комфортно. на стене около лестницы ведущей в сауну, есть доска на которой надо написать когда вы хотите пойти в сауну, т.е. время. со скольки и до скольки, и номер комнаты. если это время не занято. где то за пол часа надо спуститься в сауну, если она не занята, и посмотреть на таймер, ( большая круглая крутилка на против входа в сауну) там выставить время сколько еще греть сауну. т.е. до конца принятия сауны.
завтрак. столовая на первом этаже. не такой уж и обильный, как написано, но было следующее: каша - овсянка в большом котле парилась, колбаски всякие, ветчинки, огурцы солёные, помидорки, консервы открытые разные, фрикадельки мясные - вкусные. чай, кофе, молоко, еще что то в пакетах. вообщем можно поесть.
Вот это отчет! Все ясно и понятно, огромное Вам спасибо, бронирую прямо сейчас!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:29
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #37
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Да, и фотки, конечно, очень хочется...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:22
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #38
Мохнатый
Участник
 
Аватар для Мохнатый
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 165


Фотки:
1. Это угол мотеля. справа дорога на питер, т.е. если вы едете из питера мотель будет справа, в середине овальная вывеска "PIKKU PETE" по ней можно найти этот дом.

2. Это вход в мотель со двора, вернее с автостоянки во дворе

3. Это ресепшн, слева шкаф с ключами

4. номер №22 трехместный на втором этаже.

5. вход в номер, справа за стенкой туалет и раковина, душ на этаже.

6. столовая




7. дорога в сауну

8. сама сауна




вот вкратце и всё.
Мохнатый is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:51
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #39
Мохнатый
Участник
 
Аватар для Мохнатый
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 165


обновил фотки.
Мохнатый is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 09:12
ответ для mount , на сообщение « переночевать по пути в Лаппеенранту »
  #40
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Спасибо))) Нормальный отель, непритязательно, но на 1 ночь - самое то)))
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena