**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:55
ответ для Кaramel , на сообщение « 1. приказ об изменении ШР, должность и... »
  #4381
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
1. приказ об изменении ШР, должность и новый оклад, без ФИО.
я еще делала доп соглашения к ТД, т.к. в ТД прописано, что изменение оклада оформляется доп соглашением
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:03
ответ для Алдарка , на сообщение « Девочки, доброе утро.:flower:... »
  #4382
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро.
Проконсультируйте пож-ста:
1. если меняются оклады, как это правильно оформить?
Приказ об изменении оклада с ФИО и новыми окладами? Или через приказ об изменении штатного расписания и там новые оклады?
2. декретница выходит на работу (в 2,5 ребенкиных года, так и заявление было написано) - надо что то еще? (приказ какой...)
1. Оклад обязательное условие трудовго договора (ст.57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 ТК РФ).
Т.е сначала должно быть подписание Дополнительного соглашения к трудовому договору. Затем приказ о внесении изменений в штатное расписание.
2. Я бы сделала приказ о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком работника. (Считать приступившей к работе, вышедшую досрочно из отпуска по уходу.... работника...... Основание-личное заявление работника от.....)
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:12
ответ для Nirvana , на сообщение « Девочки доброго понедельника)) Кто... »
  #4383
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Девочки доброго понедельника))
Кто знает, как в ЗиК 7-ке завести графики 2/2?
сначала заполняете календари (рабочие часы,и вечерние/ночные - если есть), потом привязываете их к графикам, а графики указываете для сотрудников
честно говоря, не удобно - в 8-ке это уже гораздо симпатичнее сделано
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:34   #4384
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
сначала заполняете календари (рабочие часы,и вечерние/ночные - если есть), потом привязываете их к графикам, а графики указываете для сотрудников
честно говоря, не удобно - в 8-ке это уже гораздо симпатичнее сделано
я всю свою трудовую деятельность работала в v8 и теперь Бог послал мне v7. Я уже почти смирилась но с введением графиков я не понимаю чего и куда устанавливать
Филис, можно я еще в личке Вас помучаю?
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:21
ответ для Nirvana , на сообщение « я всю свою трудовую деятельность... »
  #4385
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
я всю свою трудовую деятельность работала в v8 и теперь Бог послал мне v7. Я уже почти смирилась но с введением графиков я не понимаю чего и куда устанавливать
Филис, можно я еще в личке Вас помучаю?
можно, конечно - только я смутно уже помню сразу предупреждаю
с графиками в 7.7 сталкивалась сто лет назад, потом в 8-ке только (а сейчас опять на 7.7 - но без графиков, и буду в этом году в 8-ку переходить, сил больше нет, так неудобно в ней, жуть)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:28
ответ для Филис , на сообщение « можно, конечно - только я смутно уже... »
  #4386
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
1. приказ об изменении ШР, должность и новый оклад, без ФИО.
2. Приказ надо. "Считать приступившей к работе с дд.мм. ггггг"
Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
1. Оклад обязательное условие трудовго договора (ст.57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст.72 ТК РФ).
Т.е сначала должно быть подписание Дополнительного соглашения к трудовому договору. Затем приказ о внесении изменений в штатное расписание.
2. Я бы сделала приказ о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком работника. (Считать приступившей к работе, вышедшую досрочно из отпуска по уходу.... работника...... Основание-личное заявление работника от.....)
Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
я еще делала доп соглашения к ТД, т.к. в ТД прописано, что изменение оклада оформляется доп соглашением
Спасибо, пошла сочинять. Для меня кадры - темный лес....а тут кадров вообще полтора приказа... и один ТД..... сейчас ищу в инете какое-нибудь пособие с минимальным списком необходимых кадровых документов. Только как это все восстанавливать, если большая часть людей уволилась
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:02
ответ для Филис , на сообщение « можно, конечно - только я смутно уже... »
  #4387
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
можно, конечно - только я смутно уже помню сразу предупреждаю
с графиками в 7.7 сталкивалась сто лет назад, потом в 8-ке только (а сейчас опять на 7.7 - но без графиков, и буду в этом году в 8-ку переходить, сил больше нет, так неудобно в ней, жуть)
Можно меня попробовать помучить вопросами по графикам)) Я тоже полгода назад Лену мучала .... теперь вроде как разобралась.
Там вводите в графике рабочие дни (часы), и я сделала остальное через ввод табеля))) и там уже могу вручную корректировать, если что-то надо.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:25
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #4388
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ой, а можно я помучаю?
у меня один сотрудник на неполном дне (женщина с ребенком до 3 лет), я ей поставила оплату по табелю (по часам), и в табеле заполняю ручками - исправляю каждый день на 5 вместо 8 часов... есть где-нибудь кнопочка, чтобы указать, что она 5 часов в день работает?...
и второе: как задавать праздники, я вроде разобралась... поставила в январе 1, 2, 3, 4, 5, 7.... а как показать программе, что 6 - выходной (перенос), не очень поняла, она в табеле мне ставит 8-ки шестого января (((... ведь это не праздник, я не могу его в праздниках перечислить...
(в версии 8 знаю, как переносить - на курсах учили... а в 7-ке разбираюсь методом "тыка")...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:33
ответ для *Sunrise* , на сообщение « я еще делала доп соглашения к ТД, т.к.... »
  #4389
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Девочки, подскажите, реально ли найти приличную работу кадровиком, практически не имея знаний 1С? У нас достаточно большая организация (почти 600 человек), но кадры обходятся без 1С, эта программа стоит у бухгалтеров, я в ней работала несколько раз. Толком ее не знаю. В недалеком будущем хочу сменить работу... Боюсь, незнание 1С может сильно отразиться на зарплате...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:37
ответ для яАня , на сообщение « Можно меня попробовать помучить... »
  #4390
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Можно меня попробовать помучить вопросами по графикам)) Я тоже полгода назад Лену мучала .... теперь вроде как разобралась.
Там вводите в графике рабочие дни (часы), и я сделала остальное через ввод табеля))) и там уже могу вручную корректировать, если что-то надо.
ушла в личку пользоваться предложением))))))
Nirvana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena