sos!!! подскажите как бы вы поступили? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:23
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #61
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Вы знаете, я тоже столкнулась с таким, что в домашних садах бывают ВЕСЬМА НЕАДЕКВАТНЫЕ хозяйки этих садов.
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:04
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #62
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Я бы поступила точно также как вы. Я весь топ не прочитала, суть только уловила. А что все остальные родители согласны с тем что их детей таскают не пойми где и как? Если это частный садик, то родители должны быть более или менее обеспечены, если действительно нужен спектакль, так пусть он сам приедет в садик. Это практикуется.
Не надо ругаться с заведующей, это бесполезно, только негатива к себе и не дай Бог к ребенку. Лучше найдите возможность, отпроситесь с работы и съездите с ними, куда там они собираются.
А малышку можно понять, поставьте себя на его место все уезжают куда-то, а он один в группе.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:34   #63
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
А малышку можно понять, поставьте себя на его место все уезжают куда-то, а он один в группе.
да, но можно объяснить, что там будет не интересно (вряд ли детки в 3 года будут делиться друг с другом впечатлениями на следующий день) и мы в выходные куда-нибудь съездим и т.д. Просто все равно ребенку пора понимать, что не всегда бывает как у всех. Кто-то игрушку принесет дорогую, кто-то с жевачкой придет и так далее и все равно придется объяснять почему Маше, Паше можно, а тебе нет....В этом ничего страшного нет.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:18
ответ для Vichko , на сообщение « Ну ешьте мясо дома, в чём проблема то?... »
  #64
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Ну ешьте мясо дома, в чём проблема то? Двухлеткам мясо 4 раза в день нафига?
двухлеткам мясо жизненно необходимо и ребенок находится в саду весь день, это дома я могу дать на ночь йогурт, а не кормить на ночь мясом, так что платный сад может забыть про свои овощные супчики и за мои деньги обязан предоставить полное меню...в чем проблема то??? Или лицензия куплена??? Так это поправимо....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:08
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #65
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Автор, а где находится Ваш садик? мы тоже ходим в Монтессори садик и у нас очень многое по-другому...
во-первых, в садике дети ТОЛЬКО с 3-х лет
Во-вторых, на все выезды записываются желающие (вообще-то это оплачивается отдельно)
в-третьих, дети ездят всегда только автобусом и все пристегнуты
и в правильном Монтессори садике не повезут кататься на ватрушках, у Монтессори цель другая
и питание у нас отменное, а салатики дети режут, но в 5-6 лет рядом с воспитателем
Странный у Вас Монтессори садик
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:38
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #66
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Честно, трехлетку даже на автобусе бы не отпустила в пригород, не говоря уже о машинах
Семён_Пaлыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:31
ответ для nuki , на сообщение « sos!!! подскажите как бы вы поступили? »
  #67
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


Всем спасибо за советы. Буду делать выводы
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:48   #68
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже столкнулась с таким, что в домашних садах бывают ВЕСЬМА НЕАДЕКВАТНЫЕ хозяйки этих садов.
неадекватными бывают и заведующие гассадов, и воспитатели. и родители......
и, самое интересное, чем неадекватнее человек, тем более "неадекватными" кажутся ему окружающие люди

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
двухлеткам мясо жизненно необходимо и ребенок находится в саду весь день, это дома я могу дать на ночь йогурт, а не кормить на ночь мясом, так что платный сад может забыть про свои овощные супчики и за мои деньги обязан предоставить полное меню...в чем проблема то??? Или лицензия куплена??? Так это поправимо....
домашние детсады не нуждаются в лицензировании. в отличие от частных и государственных. для законного функционирования достаточно лишь оформление хозяйки садика индивидуальным предпринимателем
а для тех, кто хочет определённое меню просто прописывается такой пункт в договоре
в роно писать не надо
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:08   #69
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
неадекватными бывают и заведующие гассадов, и воспитатели. и родители......
и, самое интересное, чем неадекватнее человек, тем более "неадекватными" кажутся ему окружающие люди

Вы бы посчитали адекватным поведение хозяйки садика, которая позвонила бы Вам с утреца с воплями, что Вы очерняете ее садик на ЛВ?
А я всего то в топе написала один вопрос: " Есть ли в таком то районе города еще домашние садики кроме такого то садика?"

Сама адекватность просто..............
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:32
ответ для nuki , на сообщение « Сейчас вообще смешно станет они у нас... »
  #70
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
Сейчас вообще смешно станет они у нас авто кресло просят. Да даже не в том дело. Просто факт вывоза малолетнего ребенка за пределы города!!! Вам не страшно?
наверно я странная мама-но мне кажется это здорово) тока позавидовать..а из-за таких мам паникеш дети страдают.у меня ребенок в 1.8 сам с большой горки слетает-на ватрушке))в Павловск тоже классно)) тем более с креслами..до 25 его опекать будете?
Olunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena