Что же за вирус такой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:03
ответ для avgusta26 , на сообщение « а сколько держалась температура дней? »
  #21
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
а сколько держалась температура дней?
5-6 дней, мы не сбивали до 4 дня, потом. когда высокая была попробовали Нурофеном чуть-чуть, но не помогло. когда дашло до 39,8 на 5 день. дали Виферон, температура сразу ушла
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #22
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Вот и наши анализы пришли, в целом чуток отклонение от нормы есть, но никакие показатели не зашкаливают. Только СОЭ 16 (в норме написано 2-15), моноцитов чуть больше нормы и критично низкие эозинофилы (0.1 при норме 1-7) (правда у нас по всем анализам последним они низкие были). Сегодня после снижения ночной температуры с утра было 35.8 и явный упадок сил, но в целом сейчас температура уже снижается гораздо лучше и на дольше хватает и за последние 2 дня выше 38.5 не поднимается (ттт). Врач сказал, что не придет сегодня, антибиотики нам не выписаны, вот думаю, кому бы показать анализы? Платный врач на выходных недешевое удовольствие, но и плюс к тому уже 2 раза вызывала платного, толку 0. Как бы хорошего найти?Или того, кто хоть правильно анализы может расшифровать?

Автор, насчет действия антибиотиков- у подруги улучшение было на 2ой день.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:31
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #23
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Девочки, что происходит. Автор описывает точь в точь наше состояние. Только с воскресенья вечера началось. Мы утром погуляли, сходили в магазин поспали и все проснулся с тем 39, четыре дня сбивала. сейчас тем нормализовалась. но сегодня врач придет (врач платный). т.к. участковая говорит зубы лезут и все. Сказала, что назначит антибиотик. анализы моча хорошая. кровь не очень.
Что это такое,я читаю топ и у меня волосы дыбом. Ладно бы один два случая, так нет - это у многих детей.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:32
ответ для Fardeeva , на сообщение « Видимо розеола. Очень на неё похоже. »
  #24
Annutka
Гость
 
Аватар для Annutka
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Лениниский пр
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Видимо розеола. Очень на неё похоже.
да. я так понимаю, спец лечения она не требует
Annutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:33
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #25
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


мой сегодня встал с 38, сейчас уже поднялась до 38,5. Других симптомов нет
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:42
ответ для Романуля , на сообщение « Девочки, что происходит. Автор... »
  #26
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Девочки, что происходит. Автор описывает точь в точь наше состояние. Только с воскресенья вечера началось. Мы утром погуляли, сходили в магазин поспали и все проснулся с тем 39, четыре дня сбивала. сейчас тем нормализовалась. но сегодня врач придет (врач платный). т.к. участковая говорит зубы лезут и все. Сказала, что назначит антибиотик. анализы моча хорошая. кровь не очень.
Что это такое,я читаю топ и у меня волосы дыбом. Ладно бы один два случая, так нет - это у многих детей.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Врачи - ау, скажите слово свое!
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:18
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #27
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
Здравстуйте!Извините за много букфф, но сил уже ни каких
начась в субботу с температуры под 38.5 небольшой кашель, соплей нет. в тесении 3 дней температура поднимается до 39.1 потом пошла на спад, максимум 38.5 но вот сегодня уже день а температура держится, ребенок жалуется на боль в горлышке,красное.дыхание жесткое.но нет ни бронхита,не пневмонии,ттт ( ездили в скорую)Сдали анализ, хороший,даже СОЭ не повышена....!
В итоге,одни врачи говорят нужны антибиотики, другие,что это вирус и ими его не убить...
Вот и не знаю что делать и что дальше ждать, и пичкать не хочется, так как у нас аллергия, но и на мучения ребенка смотреть
Хотелось бы узнать. может у кого еще такие были проявления простуды и сколько температура держалась.
А Мононуклеоз врач не подозревал? может, сдать кровь на вирусы, которые могут его вызвать - вирус Эпштейна Барра, например, или Цитомегаловирус...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:31
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #28
olga-s
Участник
 
Аватар для olga-s
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 145


грипп сейчас такой или орви. то же болеем с понедельника,температура до 39.6 поднималась. пока держимся без виферонов и антибиотиков.
olga-s is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:33   #29
vivivivi
Старожил
 
Аватар для vivivivi
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 098


у нас месяц назад было подобное...
ребенок температурой до 39.1 ...5 дней+кашель...хрипы и сопли...на 5й день к вечеру подскочила до 40..вызвала неотложку..нас увезли во 2ю больницу где-то на пл.Ленина..положили в инфекционное...там кололи антибиотами...делали ингаляции...темпа спала на 2й день прибывания...
потавили диагноз орви с каким-то словом точно не помню(связано с тем...что хрипел и жутко кашлял)...вобщем оказался вирус какой-то!
таких как мы было в боксах много а подхватили мы в поликлинике...больше даже негде было..пошли манту проверять и сразу домой...утром проснулся с температурой
педя когда пришла после нашей выписки из больницы...сказала, что сейчас "грипп" не пишут..а пишут орви...

поправляйтесь скорее!
__________________

0 мес. - 3700 (выписка 3560); 54 см/20.02 - пополз/7мес.-первый зуб/7мес.3дн.-2 зуб/7мес.9дн.-сел/7мес.29дн.-3 зуб/8мес.13дн.-4 зуб(резец).8мес.14дн.-5 зуб/8мес.28дн.-6зуб(резец)/1 годик-12500;79-80 см/ 12мес.9дн.-7зуб/12мес.18дн.-8зуб/13мес.19дн.-9зуб/14мес.23дн.-10зуб/15мес.4дн.-11зуб/16мес.10дн.-12зуб/17мес.15дн.-13зуб/ 1.6-13900; 84 см/уже 16 зубов
vivivivi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:30
ответ для avgusta26 , на сообщение « Что же за вирус такой »
  #30
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Большое спасибо! Мы ездили и в больницу. в пидеатричку,нас послушали, сделали рентген и отпустили домой, никаких анализов не взяли((( сегодня вот уже 7 дней!!!!! температура сбивается уже часов на 8 .пьем супракс второй день, попа и щеки в прыщах, но температура поднимается... педиатр говорит, что если еще правильно аб подобрали.... что это значит????как его подобрать и как понять и перейти то на какой??? одни вопросы, боюсь за ребенка!!
avgusta26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena