Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:04
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #31
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


А у меня вот дочка (к автору второго поста ), и она ну такая же абсолютно. Единственно, что книжки могли читать по минут 20 и все. Ни горох, ни пластилин, ни рисование, ни тесто, ничего.... на развивалки в 1.7 пошли (1 раз сходили и в больницу поехали), но и там все детки занимаются, а моя все бросает. Правда мы в сад как раз пошли, вот там без меня что-то делает вроде. Сейчас нам 2, дома удается чем-то полезным (рисование красками, мелками, пластилин занять на 2-4 минуты и все), читаем по настроению (5-40 минут), уже ролевые игры немного, но наклеивать наклейки, раскрашивать, прилеплять (как наши знакомые делают)-мы ни в какую. Я ребенка не носилую. Болтать стали в 1.9 (после 4х недель в саду без болячек), до этого ЗРР правда не официально.
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:09
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #32
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вам еще тревогу бить рано.Нам 2,3,мы только на своем и пару слов по человечески.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:24
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #33
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


ZoyaTeam !!! У вас самый нормальный - обычный мальчик. У меня тоже сын, нам 1,3. Кастрюли на кухне все летают, жалко соседку с низу. Из шкафов все убрано - что нельзя мелкому. Это только его полочки, он туда все ныкает. Говорит хорошо только мама (когда плачет) и пальчиком тыкает и мычит, на какие нибудь предметы. Книжки только мне приносит и выкидывает. Я просто сижу и сама себе в слух читаю. Может подойти картинки посмотреть и опять бежать куда глаза глядят. В гости к на подружка пришла, так неделю с высокой тем лежим.
Наш невролог сказал показаться в 2 года, только ТОГДА будет слушать как говорит. Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, играйте в его игры, какие сыночек захочет. Не навязывайте силком ничего.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:35
ответ для Романуля , на сообщение « ZoyaTeam !!! У вас самый нормальный -... »
  #34
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
ZoyaTeam !!! У вас самый нормальный - обычный мальчик. У меня тоже сын, нам 1,3. Кастрюли на кухне все летают, жалко соседку с низу. Из шкафов все убрано - что нельзя мелкому. Это только его полочки, он туда все ныкает. Говорит хорошо только мама (когда плачет) и пальчиком тыкает и мычит, на какие нибудь предметы. Книжки только мне приносит и выкидывает. Я просто сижу и сама себе в слух читаю. Может подойти картинки посмотреть и опять бежать куда глаза глядят. В гости к на подружка пришла, так неделю с высокой тем лежим.
Наш невролог сказал показаться в 2 года, только ТОГДА будет слушать как говорит. Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью, играйте в его игры, какие сыночек захочет. Не навязывайте силком ничего.
Ой, ржу, я тоже регулярно сама себе читаю, строю башни тоже сама для себя и выкладываю кубики-синий, желтый, зеленый, попрошу выбрать синий, к примеру, а Тимона уже и след простыл, ну сама и выбираю, приговаривая: "дааа, это синий") дурдом на выезде) спасибо)))
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:06
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #35
caviare
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Парк Победы/Гражданка
Сообщений: 141


Мой сын в 2 и 10 читает стихи, но в 2 он говорил едва 10 слов, а в 2 и 6 не более 25 слов, а после 2 и 6 начался прогресс. Я не переживала ни разу, хотя мамы девочек, и моя в том числе, ненавязчиво предлагали что-то с этим делать. Невролог во время планового визита в 2 года, интересовался только пониманием сказанного, а не скудным словарным запасом. Автор, не переживайте, не обязан ваш мальчик еще говорить, нормально это!
caviare is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:23
ответ для caviare , на сообщение « Мой сын в 2 и 10 читает стихи, но в 2... »
  #36
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


А прогресс сам собой произошел, или что-то подтолкнуло его-путешествие там, или развивалки, или сад?
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:24
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #37
Lyuba_:-)
Участник
 
Аватар для Lyuba_:-)
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Славянка
Сообщений: 271


Я мама девочки нам 1,7мес. говорит, конечно, слова уже, но таким образом типа "ба" - яблоко, пи-пи - мышка и т.п. много, НО в 1,4 этого не было, до 1,6 я насчитала примерно 25 слов вот таких... сейчас любит читать, рисовать фломастерами. Краски на 5 мин., всякие фасолинки-горошки на 2 минуты раскидать - не интересно, сейчас хоть стала бусины нанизывать на ниточку 2-3 штучки сама, но мы то по-старше... а племянник мой, ровесник дочки еще меньше всего делает...

вывод - расслабиться и получать удовольствие от общения с ребенком и не заставлять его что-то делать, а то получите просто протест и все...
__________________
Lyuba_:-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:35
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #38
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Что за паника? Ну понимаю, если б ребенку было на год больше, а в 1,4 ожидать чего-то сверхъестественного...
Говорить и не должен пока - спецом посмотрела статистику развития сына: лепетал в этом возрасте нечто из разряда мама-папа, ав-ав, мяу и все. Зато сейчас год спустя говорит вполне осознанно.
И все эти развивашки, мелкие игры, книги - все придет, вы рано отчаялись. Моему это стало интересно ближе к двум годам. И то до сих пор любимое занятие - прыгать козлом по всей квартире )))
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:38
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #39
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Оставьте!!!
Наш тоже сковородками гремел, ну еще песни пел (на своем языке), музыку слушал, а сейчас и книжки смотрит и показывает, когда спрашиваешь где зайчик, рыбка и. тп., пазлы собирает, картинки на свое место вкладывает, сдвиг случился где-то в 1,7 - нам знакомая подарила деревянные пазлы - ему таак понравилось!!! С тех пор любит пазлы любые итп
и отдельные слова произносит и все понимает, только особо не говорит, моя знакомая (детский психолог), говорит - подожди, загорит сразу целыми фразами, а так ему не интересноа в возрасте 1,4, только и гремел, кастрюльками-сковородками - может у нас повара растут?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:40
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #40
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


моей девице 1,10 - ни одного нормального слова. Только болтает на своем языке. Ну мама/папа говорит, пить скажет когда надо. и ВСЕ! Не парюсь совершенно.

Ну какие там цвета, только недавно стали башни строить из кубиков. А пазлы и пластилин с упоением ну месяц назад начала играть. Пальчиковые краски не даю, итак весь дом разрисованный Книжки "читает" сама, мне читать не дает. Причем не обязательно детские, можно и о ВОВ.
Всему свое время Каждый ребенок индивидуален. Наслаждайтесь общением
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena