Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:40
ответ для Ольвия , на сообщение « Я тоже. Тэк-с...Пойду-ка я сюда... »
  #3261
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я тоже.
Тэк-с...Пойду-ка я сюда за глиокладином, пока не кончилось...
Какой только банк грабить, пока не решила
в 1 выкупе его нам недосталось((
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:51
ответ для Клера , на сообщение « А петуньки не хлорозят? Они обычно... »
  #3262
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А про глиокладин по разному пишут и что биостимулятор и что противогрибковое http://www.floralworld.ru/fungicid/gliokladin.html, но тоже на вооружение стоит взять .
Почитала про гамаир http://www.floralworld.ru/fungicid/gamair.html, пишут, что он схож с фитоспорином, но надо иметь ввиду, мало ли фитоспорина не купить будет. Спасибо

Начиталась всякой инфы, пойду запишу себе
Хорошие ссылочки. Почитала тоже про глиокладин - да, действительно.
Интересно, помогут ли эти препараты реально от фитофторы на помидорах. Она у меня половину урожая съела. Правда я сама виновата - очень поздно стала снимать все оставшиеся помидорки (все хотелось, чтобы на кустах покраснели ), а росли они в открытом грунте.
Но по таблетке глиокладина под каждый куст - наверное дороговато выйдет. Гамаир вроде экономней, его водой можно разводить, но вот за сколько его покупала уже не могу вспомнить со своим склерозом.
Фитоспорином на помидорах не пробовала еще пользоваться, сравнить не могу. От уже появившейся мучнистой росы он мало помогает (на флоксах пробовала) - все же больше для ранней профилактики. Его (фитоспорина) сейчас столько в разных видах появилось. Вот думаю, а качество у него такое же осталось по сравнению с первым появившемся?
У меня выработался уже какой-то стереотип или это просто жизненные наблюдения. Например, появляется у нас какой-то препарат или продукт - неплохого качества или вкусный (в зависимости от области применения ), завоевывают рынок сбыта, народ на них подсаживается, а после этого их качество начинает постепенно портится. А мы уже к ним привыкли и какое-то время по инерции все равно их покупаем. Это так... лирическое отступление...
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:35
ответ для natamasa , на сообщение « А у меня что-то эксибишен в этом году... »
  #3263
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А у меня что-то эксибишен в этом году пока не всходит.
В прошлом году сажала джонсоновские семена, так он мгновенно вылез и много было в пакетике, а в этом году не нашла джонсоновских, купила, что было и сижу жду у моря погоды.
У меня Джонсоновский Эксибинен. Сажала 26 января. Взошел 28 января !
Не удалось сделать хорошее фото, вот что есть.
Дома стоИт на холодном окне. Пёрышки так и валяются, не хотят подниматься Подскажите, в чем может быть дело :
1. Много земли снизу (влажной)
2. Холодно ???
3. Семена сеяла практически на поверхности, немного присыпав землей.

Может, мне его тоже подстричь ???
Изображения
Тип файла: jpg лук.JPG (55.1 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg лук1.JPG (56.7 Кб, 185 просмотров)
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:53
ответ для pavlina88 , на сообщение « Хорошие ссылочки. Почитала тоже про... »
  #3264
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Я в прошлом году клала таблеточку Глиакладина под каждый куст помидор - у меня фитофторы не было. Но и лето было не дождливое и не холодное. В этом году купила - опять буду класть. по-моему не дорого 100 табл. - 90 руб. Жаль, что годны они только год - у меня в прошлом сезоне больше половины упаковки осталось - пришлось выкинуть в компост.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:28   #3265
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
У меня Джонсоновский Эксибинен. Сажала 26 января. Взошел 28 января !
Не удалось сделать хорошее фото, вот что есть.
Дома стоИт на холодном окне. Пёрышки так и валяются, не хотят подниматься Подскажите, в чем может быть дело :
1. Много земли снизу (влажной)
2. Холодно ???
3. Семена сеяла практически на поверхности, немного присыпав землей.

Может, мне его тоже подстричь ???
Не очень мочите и не торопите - времени ещё ой-ой сколько впереди. Особенно если на холодном окне, сохнет гораздо медленнее. Я по весу ёмкости определяю - пора ли поливать.
Насчёт подстричь - не знаю, не пробовала. У репчатого лука, в отличие от порея, более нежные пёрышки, вот и легли.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:29
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я в прошлом году клала таблеточку... »
  #3266
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
вот сеяла 11 февраля
Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
у меня тоже частями всходят- думала все вылезли, а нет -еще лезут
У меня такие же. Тоже 11 февраля сеяла))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:33
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я в прошлом году клала таблеточку... »
  #3267
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А за что тапки-то.
Просто семена у сельдерея долго всходят из-за эфирных масел, содержащихся в них, поэтому их надо замачивать на пару дней.
Я в этом году ещё и в х-к поставила, после замачивания, через неделю сажать буду.
Если интересно, вот хорошая статья про выращивание сельдерея.
СПАСИБО Тапки - за кощунство пошла читать...

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Я в прошлом году клала таблеточку Глиакладина под каждый куст помидор - у меня фитофторы не было. Но и лето было не дождливое и не холодное. В этом году купила - опять буду класть. по-моему не дорого 100 табл. - 90 руб. Жаль, что годны они только год - у меня в прошлом сезоне больше половины упаковки осталось - пришлось выкинуть в компост.
Это Вы не выкинули, а улучшили качество компоста!!!
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:35   #3268
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Не очень мочите и не торопите - времени ещё ой-ой сколько впереди. Особенно если на холодном окне, сохнет гораздо медленнее. Я по весу ёмкости определяю - пора ли поливать.
Насчёт подстричь - не знаю, не пробовала. У репчатого лука, в отличие от порея, более нежные пёрышки, вот и легли.
Спасибо, успокоили
Я перед посадкой пролила марганцовкой, а т.к объем земли не маленький, она плохо высыхает.
А перышки и правда нежнее, чем у порея.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:58
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я в прошлом году клала таблеточку... »
  #3269
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Я в прошлом году клала таблеточку Глиакладина под каждый куст помидор - у меня фитофторы не было. Но и лето было не дождливое и не холодное. В этом году купила - опять буду класть. по-моему не дорого 100 табл. - 90 руб. Жаль, что годны они только год - у меня в прошлом сезоне больше половины упаковки осталось - пришлось выкинуть в компост.
Это вы по хорошей цене покупали, рентабельно получается, главное чтобы помогало. Сразу вопрос: где покупали (в Кировске я бываю )? Смотрю, он даже в закупке подороже.

Я так понимаю, что если у меня фитофтора уже была, то землю лечить надо. Или она все - равно везде присутствует, только проявляется при определенных условиях?
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:20   #3270
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Не собираюсь спорить, ни разу
Урожай зависит еще и от количества растений

У меня ребеноки с моих двух двухметровых грядок каждый день набирают по мисочке 0,5кг...
Съедают все
Заготовить могу только крупноплодную
Наконец ,я снова с вами!!!! Привет всем,ужо соскучалась по всем :вырубили тел на три нед почти (он то мне не нужен) ,а тнета нету Везет вам, мне с моих 2шт по 4м и одной такой же земляничной не хватает чтобы что то сделать приходится урывать у детей и в морозилку им на зиму,решила нужно 5-6 таких грядок чтобы на все хватало,попробую осилить в этом году!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena