А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:24   #81
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


вы знаете я уже писала тут - но вот вчера на работе с замом озадачились поиском нового сотрудника - с минимальным опытом работы по спе-ти... те научим всему- персональщики сказали что как минимум!!! 25 000 стоят в резюме без опыта- а вы говорите ....
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:07   #82
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Помню тот топ) Видимо, ТС обидно, что она, получившая в.о. не на коне, а кто-то из других без образования на коне. Несправедливость, однако.
Ну и кто тут из необразованных на коне? Неужто вы???
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:08
ответ для А****Я , на сообщение « С чего бы это? Хороший бух прекрасно... »
  #83
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Хороший бух прекрасно зарабатыват.
И по теме, хорошая от 55 на руки.
ну, расскажите, сколько получает ХОРОШИЙ бух. И плохой тоже...расскажите, правда, интересно
зы: главбухи не в счет
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:09   #84
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Вы не одни в таких рассуждениях У меня вообще образование получено параллельно ну с очень напряжной работой - занималась арендой самого крупного в то время в Сибири торгового центра. И стройка этого центра и бесконечные переговоры, 150 арендаторов в итоге... Вот как умудрялась еще и зачеты сама сдавать, даже и незнаю... Доче 3 года было, без мужа...
Я про что, не про то что я такая хорошая, а про то что ставьте четкие цели (что хотите, как) и двигайтесь к ним, не думайте "А если", "А вдруг"! Все всегда решаемо!!!!
И еще: тут прочитала "8 мес без работы из них 4 мес просматриваю вакансии..." - а на скольких собеседованиях вы были за это время???? Видно вам работа не так уж и нужна и я рада за вас - мне вот без работы никак. Когда я в прошлом году нашла то место, где я сейчас тружусь, то за 1,5 недели поисков я побывала на около 20 собеседований и еще, самое страшное - представьте СКОЛЬКО я отправила своих резюме и соответственно просмотрела вакансий Не знаю как для кого, а поиск работы (более менее соответствующей крИтериям поиска) - ТЯЖКИЙ ТРУД!!!
Какая Вы умница, очень уважаю таких людей.
А то я все определиться не могу какое место работы из 3-х выбрать, темку свою даже создала. Меня подсознательно расслабляет наличие мужа и отсутствие проблем с жильем. Хотя назвать меня человеком не способным добиваться поставленной цели нельзя .
А то что "8 мес без работы из них 4 мес просматриваю вакансии..." - это все же перебор, хотя смотря в какой сфере искать работу и с какими параметрами...
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:10   #85
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Я про что, не про то что я такая хорошая, а про то что ставьте четкие цели (что хотите, как) и двигайтесь к ним, не думайте "А если", "А вдруг"! Все всегда решаемо!!!!
Я на свою жизнь не жалуюсь, меня в целом всё устраивает.
А по поводу образований--чисто техническое это уже всё, проехали, настолько начинать с нуля я просто уже не хочу. А экономическое или что-нибудь из этой оперы я думаю когда-нибудь всё же получу.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:12
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вы знаете :) я уже писала тут - но вот... »
  #86
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вы знаете я уже писала тут - но вот вчера на работе с замом озадачились поиском нового сотрудника - с минимальным опытом работы по спе-ти... те научим всему- персональщики сказали что как минимум!!! 25 000 стоят в резюме без опыта- а вы говорите ....
ну так правильно! Человек реально представляет ситуацию, по магазинам ходит и видит, какие цены, потому и запрашивает такую зпл. Но вряд ли находит. Потому что судя по предложениям в том же интернете, с опытом от 5 лет буху предлагается 30-35. Разница невелика.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:12
ответ для Keen , на сообщение « Я на свою жизнь не жалуюсь, меня в... »
  #87
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я на свою жизнь не жалуюсь, меня в целом всё устраивает.
А по поводу образований--чисто техническое это уже всё, проехали, настолько начинать с нуля я просто уже не хочу. А экономическое или что-нибудь из этой оперы я думаю когда-нибудь всё же получу.
кем вы работаете?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:21
ответ для Rubbella , на сообщение « кем вы работаете? »
  #88
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
кем вы работаете?
Да не пойми кем. Сейчас--административная должность в околопродажной сфере: всякая там отчетность, анализ, расчёты, связанные с коммерческими условиями итд
С экономическим образованием пошла бы в чистые аналитики, наверное. Имею к этой части своей работы наибольший интерес. Хотя с другой стороны сейчас я с людьми много общаюсь по работе, мне это тоже нравится, а с одним анализом зачахнешь вообще перед монитором.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:21
ответ для Leopardini , на сообщение « Вы,, простите, следите в интернете?? ... »
  #89
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
И еще: тут прочитала "8 мес без работы из них 4 мес просматриваю вакансии..." - а на скольких собеседованиях вы были за это время???? Видно вам работа не так уж и нужна и я рада за вас - мне вот без работы никак.
да вы правы... отпахав 3 года на себя, заработав на жилье, я устала, т.к. сфера мужская запчасти для импортной строительной техники, супруг в бизнес входить не хотел, а самой тянуть дальше не было сил, тем более что надо было расширять бизнес и открывать склад... решила пойти работать на "дядю", поработала 9 месяцев и так сложились семейные обстоятельства надо было уехать в другую страну на пару месяцев... приехала, мою должность сократили...

благо есть возможность искать по душе и не спеша... честно признаюсь была на 2 собеседованиях, в обоих случаях, готовы взять с руками ногами, НО после работы в ВЭД (внешнеэкономическая деят-ть) я поняла, что во мне больше экономиста, аналитика, скурпулезного человека, которому в кайф планировать, а не закупать товар и общаться с иностранцами... хотя работа тоже интересная, но не мое пока есть возможность, сижу, хотя мозг уже требует мыслительных процессов

на днях должны позвонить с компании, находится в 50 метрах от моего дома нужен экономист в ПЭО... держите за меня кулочки пожжжалуйста... они выбирают между мной без опыта в их сфере (передача электроэнергии) и девушкой с опытом, но с маааленьким ребенком и из СПб... а я из Сертолово... прям очень хочу туда все мои мысли направлены туда, кадровик сказала вроде на 90% возьмут меня, но все равно волнуюсь

Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Вы,, простите, следите в интернете??
Просто интересно, хотьь раз удавалось устроиться по интернету. так, чтоб без косяков?
Вот по моей дурацкой професси в интернете обещают от 50, а на бирже труда - то, что законно, жизненно, реально и доступно - не больше 12, поэтому вообще не суюсь в интернет, т.к за кого-то сидеть не хочется...
да удавалось... через hh.ru устроилась в немецкий концерн по производству и продаже оконной фурнитуры, очень солидная компания, взяли опять же с руками ногами, т.к. им нужен был экономист в сфере вэд
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:23   #90
NadyaFB
Активный участник
 
Аватар для NadyaFB
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: центр-рыбацкое
Сообщений: 363


не всегда все зависит от активности соискателя работы...зависит очень от специальности и мобильности этой профессии на рынке труда. понятно что если хороший продавец-то все равно что продавать-унитазы, самолеты или деньги))
я вот работаю во внутреннем контроле в банке, специальность узкая, тут хоть убегайся-если вакансий нет то считай фсёё))
NadyaFB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena