Лицей № 30 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 17:43
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #451
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
Олимпиада по Астрономии обязательна для всех детей, посещающих кружок по Естествознанию, такие требования учителя.
Книг 8, есть небольшие произведения, станиц по 100, есть крупные. А кто ж знает - обязательно или нет, но если так относится, то можно и половину не делать, смысл тогда учиться в такой школе, если игнорировать задания учителя? Обязательной скучной программы нам и в прошлой школе хватало, уже хочется учиться с интересом и изучать дополнительно
Легче относится к ребенкиной учебе не могу, хочу, чтобы были знания и нормальные оценки! Задали задание - надо сделать
Кружков у дочи много, сама ходит, никто не заставляет. Правда, Олимпиадная математика много времени отнимает, готовиться надо к победам над другими школами, мы - мамы, так за них переживаем, когда они там "бьются". Пару раз была на их мат.бое, ну, очень увлекательно Хотя последний раз проиграли 239 Сам мат.бой занимает около 6 часов, и они проходят по воскресеньям, поэтому получается, что в воскресенье не всегда получается отдыхать.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:26   #452
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
А викторина это обязательна? А на сколько её дают по времени?

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Олимпиада по Астрономии обязательна для всех детей, посещающих кружок по Естествознанию, такие требования учителя.
Слава богу это кружок (и этот кружок явно не для моего)

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Книг 8, есть небольшие произведения, станиц по 100, есть крупные. А кто ж знает - обязательно или нет, но если так относится, то можно и половину не делать, смысл тогда учиться в такой школе, если игнорировать задания учителя? .
Это конечно нужно читать (хочешь,не хочешь)

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Кружков у дочи много, сама ходит, никто не заставляет. Правда, Олимпиадная математика много времени отнимает, готовиться надо к победам над другими школами, мы - мамы, так за них переживаем, когда они там "бьются". Пару раз была на их мат.бое, ну, очень увлекательно Хотя последний раз проиграли 239 Сам мат.бой занимает около 6 часов, и они проходят по воскресеньям, поэтому получается, что в воскресенье не всегда получается отдыхать.
Ну это то же на любителя (как шахматы)

Вообще картина явно проясняется. Просто Ваша дочка ответственная умница, если сократить вышеперечисленные кружки, то и нагрузка будет нормальной. Я не говорю, что это нужно делать (раз ребёнку нравится и она всё это тянет, большая молодец) я просто про нагрузку чиста школьную.

Ещё раз повторюсь, ваша дочка мега, супер мозг. Столько на всебя взвалила и честно всё выполняет. МОЛОДЕЦ
__________________
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)
Счастливый брак - это успешное паразитирование двух участвующих сторон друг на друге
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:05   #453
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Моя не болела. Администрация ничего не делает, потому что школа как бы скоро на капремонт, об этом уже писали. Наша классная от предложения ставить стеклопакеты отказалась по той же причине, но в своем кабинете поросила родителей окна заклеить самим, чтобы было качественно наверняка.
Так этой басне про капремонт уже сто лет в обед, а воз и ныне там. И будет еще приличное время.
Вы молодцы - не болеете, здоровые, а что делать тем, кто к холоду непривычный?
Я расстроилась Хороший выбор - качественное образование и больной ребенок и отвратные условия или хорошие условия, здоровый ребенок, но хромающее образование
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:53
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #454
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Что ответственная - это точно да, а вот мега мозг - это не про нас , только усердие и желание получить похвалу А так оценки очень даже посредственные по некоторым предметам, типа обществознания, истории, естествознанию. Вот заказала дополнительные учебники по этим предметам, тесты, будем заниматься, подтягивать.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:45
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #455
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Про викторину - о да.. Еду из аэропорта, ребенок звонит - "Мама, тут вопросы, я ответить не могу, помоги!"
В общем, я ей посоветовала лечь спать и "утро вечера мудренее".

А так - ну зачем подтягивать естествознание????
У Настасьи тоже трояк в этой четверти по нему - единственная оценка. При том, что она естествознание любит и ценит. И что?? Я считаю, что сама выплывет. Четверки и "изредка тройки" подтягивать не вижу смысла никакого. Главное, чтобы не съезжала сильно.

Вот кружки - это да, это я поддерживаю. Любые


А Вика правда молодец, очень ответственная.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:00   #456
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Администрация ничего не делает, потому что школа как бы скоро на капремонт, об этом уже писали.
Гы Помню в восьмидесятых годах во время традиционных ежегодных обращений Эльвиры Васильевны 1 сентября к новопоступившим со словами: "Я надеюсь, что вам будет тепло и уютно в этой школе" - все уже хоть раз "перезимовавшие" нехорошо хихикали
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:07
ответ для Lina , на сообщение « Так этой басне про капремонт уже сто... »
  #457
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так этой басне про капремонт уже сто лет в обед, а воз и ныне там. И будет еще приличное время.
Это да

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вы молодцы - не болеете, здоровые, а что делать тем, кто к холоду непривычный?
Я расстроилась Хороший выбор - качественное образование и больной ребенок и отвратные условия или хорошие условия, здоровый ребенок, но хромающее образование
Есть вариант поступать в 7 класс, у меня так старшая поступила. Нормально учится вместе с теми, кто пришел из 30-ки на Шевченко.

Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Гы Помню в восьмидесятых годах во время традиционных ежегодных обращений Эльвиры Васильевны 1 сентября к новопоступившим со словами: "Я надеюсь, что вам будет тепло и уютно в этой школе" - все уже хоть раз "перезимовавшие" нехорошо хихикали
Да уж, мои уже одну зиму перезимовали, поэтому кутаются туда как на зимовку.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 10:57   #458
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Распечатывать ничего нельзя, викторину надо писать в тетрадь собственноручно! Хотя, зачем "Мертвые души", не понятно??? Их не проходят в 5 классе, это точно!
Там из "непознанного" еще Ревизор. Посмотрим, я не вижу смысла в переписывании 7 листов А4 печатного текста да еще и на темы далекие на данный момент от изучаемой программы, поэтому моя распечатанным понесла. Поставят два - пожалею ребенка. Собственно через несколько часов будет известно чем закончилась эпопея с Гоголем

Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Легче относится к ребенкиной учебе не могу, хочу, чтобы были знания и нормальные оценки! Задали задание - надо сделать
А придется То, что сейчас - это семечки. Спросите любого выпускника - все в один голос говорят, что сделать качественно всю домашнюю работу - прямой путь в дурку. Речь, конечно не о 5 классе, а о 8-11, но стоит задуматься. Я вот очень сильно подозреваю, что 8 книг больше 100 листов каждая на месяц - это был список, из которого надо было прочитать несколько на выбор. И в этом случае ребенок просто решил взять повышенные обязательства.
Оценки в 30-ке (опять же речь о классах начиная с 8) ставят под девизом "три тоже положительная оценка". Вопрос "какие проблемы у моего ребенка по предмету", если при этому у ребенка выходит итоговая три повергают учителей в ступор, они вообще не понимают о чем речь - на их взгляд все нормально и беспокоиться просто не о чем. Я, кстати, тут на собрании в 6 классе что-то вдруг решила у учительницы русского узнать по какой причине у моей красавицы вместо пятерок стоят ровненьким рядочком четверки Меня совсем не поняли - сказали, что ребенок чудесный и где Вы проблемы увидели непонятно.
Собственно к чему это все я? Я почему-то уверена, что не должно быть такого, что кроме учебы в жизни ребенка больше ничего нет. Должен быть отдых, очень желателен спорт. Когда в прошлом году старшая вот так вот не вылазила из домашних заданий до 11-12 вечера, над домашкой просиживала по 5-6 часов, я вот честно запаниковала. Я даже сильно подозреваю что то, что она болела гриппом 5 недель, было последствием именно такого перенапряжения. Сейчас домашняя работа в 9 классе занимает стандартно час-два, не считая зачетов. И вот это на мой взгляд нормально. А если приходится убиваться именно над школьным дз (про кружки речи нет - это по желанию), то лично я начинаю думать, а стоит ли оно того. Но думаю у Вашей дочери потихоньку все утрясется, за полгода обычно втягиваются и становится существенно легче.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Там из "непознанного" еще Ревизор.... »
  #459
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ага, моя так гордится "5-" фонетический разбор (контрольная вроде) - говорит, что это супер-круто так что 4 или 5 - какая фиг разница
А вот я ее "обидела" - ей задали некую викторину по лит-ре (по Гоголю), меня 2 дня дома не было, ребенок обиделся -мол, мама не помогла, а сама не успела толком. Я ей сегодня сказала, что стоит спокойно сделать в выходные и ладно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:25
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #460
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Кстати, если кому интересно.
Можно разобраться с питанием для отдельно взятого ребенка Я подошла к "социальному педагогу", по совместительству - и/о нашей классной. И спросила, нельзя ли за талоны за месяц заплатить.. сказали - можно, денег взяли,в список вписали, теперь за моей девушкой бегает тетенька из столовой - мол, не забывай, заходи есть
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena