Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 22:41   #91
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Да уж , урологи- враги!
Попытаюсь объяснить: Хронический цистит, т.е воспаление мочевого пузыря очень сложно отличить от большого спектра других заболеваний, проявляющихся растройством мочеиспускания и болями. Урологи в большинстве своем умеют диагносцировать и лечить именно воспаление мочевого пузыря (да и то не все.)Часто выяснить, что это вовсе и не цистит можно просто задав нужные вопросы. Вариантов таких болезней великое множество.
Это и анатомические причины( например уретра находится прямо около влагалища)- может лечиться оперативно, и широкий спектр гинекологических заболеваний, гормональные нарушения.
Задача уролога последовательно исключить все известные причины. Он смотрит пациентку в кресле. изучает анализ мочи, делает осмотр мочевого пузыря - цистоскопию(цистография- рентгеновское исследование заменой быть категорически не может!), УЗИ почек, а при необходимости и рентгенологическое исследование почек.
Еще раз подчеркну, что вначале уролог должен исключить возможные чисто урологические проблемы..... Разошлась...
По поводу инфекций, передающихся половым путем и прочих "зверей", за которыми гоняются сдавая многочисленные дорогущие анализы- мое глубокое убеждение, что если в анализах мочи и мазках воспаления нет, то и искать и лечить их не нужно. Т.е. "зверь 2 уже родной и организму не мешает. , дело не в нем. Исключение составляют только явные венерические инфекции ; гонорея и трихомонада, несчастная хламидия под большим вопросом. Это то, что касается непосредственно урологии.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 22:27
ответ для Лизкин , на сообщение « Да уж , урологи- враги! Попытаюсь... »
  #92
Kukochka
Активный участник
 
Аватар для Kukochka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 526


Гормональные нарушения могут явиться,если я праивльно поняла, причиной расстройства мочеиспускания и болей.
А какие это гормональные нарушения? Может есть еще сопутствующие симптномы? Может,зная о них, многие напрявятся на прием к нужному доктору - эндокринологу? Или,если это психосоматика, - к психологу (психотерапевту). если Вам не трудно, просвятите немного!
Kukochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:09   #93
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


уже писала про психосоматику выше, но наверное всем нужна конкретная таблетка(((((
Когда-то давно один дерматовенеролог,а потом и уролог подтвердил, что лечить цистит нужно УРОГИНЕКОЛОГУ + уроневрологу, а также психотерапевту, потому что часто за диагнозом цистит скрывается "гиперактивный мочевой пузырь" - то есть постоянные обусловленные психосоматикой позывы к мочеиспусканию.........уже потом в нашла книгу доктора Курпатова про Вегето-сосудистую дистонию, где он описывал как раз что-то вроде псевдо-цистита, когда анализы в норме, а цистит есть - лечиться надо у психотерапевта, я сама занималась самовнушением, благо литературы по аффирмациям (таже Луиза Хей), медитациям полно - можно сколько угодно скептически к этому относиться, но я тогда дошла до ручки..........мне помогло + я уже писала про промывания уретры Мирамистином, клюкву, походы по врачам бесконечные((((((
слава богу ремиссиссия уже 3 года, опять же повторю НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ - всем отвечу, цистит штука страшная((((((((
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:58   #94
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Люди добрые!... Помогите найти хорошего уролога. А то уже нет сил терпеть этот цистит. Раньше он крайне редко был, а вот последние 3 месяца не успевает пройти..как опять начинается. Причем боли жуткие. Хоть на стену лезь.
Врач желательно в восточной части города. Я конечно сейчас готова куда угодно ездить....но днем по пробкам особо не наездишься...а ездить похоже придется не однократно...
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:19
ответ для nytochka , на сообщение « Люди добрые!...:091: Помогите найти... »
  #95
Tanusi
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 39


На Чкаловской работает хороший уролог. Мега-спец) к нему всегда очереди стоят, из тех кто записаться не успел.
Телефон клиники 347-55-47, звоните, записывайтесь. Назаров Илья Александрович
Tanusi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 01:22   #96
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Про Назарова- согласна. Очень грамотный доктор.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 11:22   #97
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Tanusi Посмотреть сообщение
На Чкаловской работает хороший уролог. Мега-спец) к нему всегда очереди стоят, из тех кто записаться не успел.
Телефон клиники 347-55-47, звоните, записывайтесь. Назаров Илья Александрович
Он еще в ГГЦ на Фонтанке работает.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:31   #98
Ефимушка
Гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1


Согласна, согласна, в Альтермеде на Северном 18 просто ГЕНИАЛЬНЫЕ урологи, Ермилов и Измакин! Такие дотошные, не выпустят, пока не вылечат. Я циститом мучалась 5 лет!!! Как на работу ходила в поликлинику, уже все таблетки наизусть выучила. Но каждую зиму, чуть что - рецидив, заколебалась страшно. Пошла к Измакину (случайно попала, вообще мне советовали Ермилова), он подошёл вообще с другого бока - нашли у меня хламидиоз. Вылечилили его и всё!!! Больше никаких циститов уже второй год пошёл!!!
Хотя, конечно, я себя сейчас так берегу...)
Удачи Вам!
Ефимушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:51   #99
Armenian Kid
Активный участник
 
Аватар для Armenian Kid
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 366


интересно, а при анотомических особенностях как лечат? Врач мне прописал антибиотики, и дал несколько указаний. В Европе , говорят, операцию делают или после каждого полового акта таблетку антибиотика выпивают, но это тоже не вариант. Как быть? или вообще личную жизнь отменить?
Armenian Kid is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:50   #100
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Операцию делают редко ( тем несчастным, у которых уретра выходит в предверие влагалища) Эффективность таких операций хорошая, операция полуамбулаторная.
По поводу отмены личной жизни Вы погорячились...Во первых еще нужно доказать, что жалобы связаны с воспалением именно мочевого пузыря. Во- вторых ,даже если это цистит, то не обязательно пить антибиотики, достаточно выпить например фурагин профилактически.
Лизкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena