Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 02:01   #111
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Ну ничего статейка. Только смущает огромный список предлагаемых анализов. Многие пункты из перечисленных явно лишние. Если обследование бесплатно, то для общего развития не помешает, а если за свой счет?
Потом еще одно: цистит с температурой 38 -это уже не цистит, а восходящий пиелонефрит ( воспаление почек). В идеале необходима срочная госпитализация.
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 09:52   #112
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


У меня цистит начался с институтских времен, когда на дискотеке стало жарко и я выбежала на улицу охладиться, и это в ноябре-то С тех пор стабильно цистит повторялся раз в год после какого-нибудь переохлаждения.
Но в начале этого года началось что-то страшное, рецидивы каждый месяц, температура 37,3 не проходила. Пропивала антибиотики по два раза, не помогало, все равно повторялся. На УЗИ обнаружили песок, врач прописал Пролит пропить курсом 3 месяца, чтобы его вымыть. В это же время ЛОРу не понравились мои гланды, было решено их удалять. И вот еще в мае перед операцией был очередной рецидив, а с июня месяца, ттт, не было ни одного рецидива, и температура пропала.

Выходит у меня причина была в тонзиллите, а у меня ну никак в голове не укладывалось: причем здесь гланды и цистит))))
shuba-duba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:05   #113
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от shuba-duba Посмотреть сообщение

Выходит у меня причина была в тонзиллите, а у меня ну никак в голове не укладывалось: причем здесь гланды и цистит))))
А перед удалением миндалин Вы анализы сдавали (кровь на АСЛО и проч) и функцию миндалин исследовали? У меня такая же история. Цистит замучал, последние разы до пиелонефрита, воспаления по гинекологии и проч. Сдала кровь - все в норме. Вот и думаю: удалять - не удалять... Хотя один ЛОР однозначно сказал - резать, правда опредилил это чисто визуально. Вся в раздумьях...
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:56   #114
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


Я помню, что сдавала кучу анализов еще и по причине держащейся температуры, ну а решающим анализом для ЛОРа стал мазок с гланд (не помню на что и как он назывался, к сожалению), после чего врач сказала - однозначно удалять, они вам весь организм травят. Да, кстати, кровь вроде в норме была кроме одного показателя (опять же не сильна в медицинской терминологии), по которому терапевт и направила к ЛОРу гланды проверить.
shuba-duba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:42   #115
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от shuba-duba Посмотреть сообщение
Я помню, что сдавала кучу анализов еще и по причине держащейся температуры, ну а решающим анализом для ЛОРа стал мазок с гланд (не помню на что и как он назывался, к сожалению), после чего врач сказала - однозначно удалять, они вам весь организм травят. Да, кстати, кровь вроде в норме была кроме одного показателя (опять же не сильна в медицинской терминологии), по которому терапевт и направила к ЛОРу гланды проверить.
Получила сегодня результаты этого мазка, кровь кстати тоже в норме - все три показателя. А вот мазок... Хорошо еще заразы никакой нет. Уже склоняюсь к ножу... Хотя, до этого не знала, что делать. Замучали бродящие по мне инфекции!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:42   #116
shuba-duba
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 10


Вот-вот, как я Вас понимаю!!! У меня после операции прошло полгода, ттт, пока не пожалела, хотя начиталась всяких отзывов: что в организме ничего лишнего нет... Но уже поздно размышлять, дело сделано ))))
shuba-duba is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:23   #117
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Это был клинический анализ крови?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:43   #118
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Если это вопрос мне про кровь, то нет. Сдается кровь на ти показателя: антистрептолизин-О, цереактивный белок и ревматоидный фактор (врачи, если ошиблась в буковках поправьте меня).
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 22:35
ответ для Лизкин , на сообщение « Да уж , урологи- враги! Попытаюсь... »
  #119
Gabrielle
Мега-элита
 
Аватар для Gabrielle
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
По поводу инфекций, передающихся половым путем и прочих "зверей", за которыми гоняются сдавая многочисленные дорогущие анализы- мое глубокое убеждение, что если в анализах мочи и мазках воспаления нет, то и искать и лечить их не нужно. Т.е. "зверь 2 уже родной и организму не мешает. , дело не в нем. Исключение составляют только явные венерические инфекции ; гонорея и трихомонада, несчастная хламидия под большим вопросом. Это то, что касается непосредственно урологии.
Вот, пожалуйста, этого писать не надо!
Вы это скажите тем женщинам, которые после нескольких лет мучений (которые тут известны всем, я думаю), избвились от цистита именно вылечив ИППП.
Я, тоже очень долго мучалась и все знают, как тяжело им можно мучаться.
Если озадачитесь, то почитав про все ИППП, только в симптомах при хламидиозе обнаружите цистит. А вот уреаплазмоз так нынче вообще ИППП не считается официально и его не лечат. А у меня уреаплазмоз был выявлен почти синхронно с появлением цистита. И сколько я гинекологов обошла, ни один не сказал, не то чтобы лечить, так даже когда я настаивала, меня от него лечить отказывались. После того, как я вылечила уреаплазмоз, у меня все в порядке (ттт).
Я ни в коем случае не настаиваю, что все только от ИППП, причин для появления симптомов цистита много. Но на инфекции нужно проверятся обязательно и настойчиво, если действительно хотите вылечиться. Коварность еще и в том, что даже если у вас есть инфекция, она вполне может и не выявиться. Нужно очень грамотно сдавать анализы. Если у кого есть вопросы, пишите в личку, с удовольствием вам помогу.

Всем девочкам здоровья и побыстрее вылечиться от этой болячки!
Gabrielle is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 23:52   #120
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я лечила хламидиоз, но цистит от него не прошел))))слава богу помогло другое)
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena