Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 03:32   #171
загряя
Участник
 
Аватар для загряя
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 125


У меня тоже хронический цистит, при чем с детства. Мама и бабушка решили, что лучшее средство избежать острых болей при мочеиспускании это раскаленный кирпич, над которым надо сидеть. Вот и насидела себе проблему. В прошлом году, осенью лежала в больнице, до такой степень у меня все было запущенно. Мне врач назначил при комплексном лечении канефрон н, и плюс после лечения пропить его еще месяц. Теперь пью его для профилактики, как советовал врач, для сокращения рецидивов. Но честно говоря, после лечения у меня проблем пока не было.
загряя is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 11:02   #172
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от загряя Посмотреть сообщение
У меня тоже хронический цистит, при чем с детства. Мама и бабушка решили, что лучшее средство избежать острых болей при мочеиспускании это раскаленный кирпич, над которым надо сидеть. Вот и насидела себе проблему. В прошлом году, осенью лежала в больнице, до такой степень у меня все было запущенно. Мне врач назначил при комплексном лечении канефрон н, и плюс после лечения пропить его еще месяц. Теперь пью его для профилактики, как советовал врач, для сокращения рецидивов. Но честно говоря, после лечения у меня проблем пока не было.
Интересно. Посмотрю, что за лекарство.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 01:57   #173
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Канефрон пила циклами в качестве профилактики. Цистон и 5-нок в таком же режиме. Эффекта ноль. Даже минус. Потому что цистит каждый месяц уже, просто житья нет! Сейчас делаю инстилляции диоксидином. Скажите, кому делали, помогло?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:42
ответ для Mammifere , на сообщение « Канефрон пила циклами в качестве... »
  #174
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
Канефрон пила циклами в качестве профилактики. Цистон и 5-нок в таком же режиме. Эффекта ноль. Даже минус. Потому что цистит каждый месяц уже, просто житья нет! Сейчас делаю инстилляции диоксидином. Скажите, кому делали, помогло?
С диокисидином не пробовала, а помогло 3 инсталяции кортикостероида, чтобы обострение острое снять, а потом коларгол. Но на время.
umnovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:48   #175
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Девочки, хочу предостеречь от неправильных действий.
На днях стояла в очереди в аптеке. Передо мной у окочешка общалась с фармацевтом юная особа. Пожаловалась на острый цистит. Продавец рекомендовала М.....л. Девочка отказалась от него, так как выпила накануне. Фармацевт посоветовала обратиться к врачу, на что получил ответ, что недавно девочка к врачу обращалась и прошла курс лечения, а тут промочила ноги и опять острый рецидив. Ушла из аптеки со спазмальгетиком мучаться дальше!
Кричу просто: не занимайтесь самолечением!!! Не помог один врач, идите к другому. Не будьте бездушны к себе! Не терпите!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 12:11
ответ для Магадиша , на сообщение « Девочки, хочу предостеречь от... »
  #176
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


согласна полностью! надо просто своего врача найти, хотя это конечно путем экспериметов над собой
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:00   #177
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


надо пролечивать хронич инфекцию любыми доступными средствами (я пила лично прополис)+ пользоваться тем же Мирамистином или хлоргексидином +цистит очень часто имеет психосоматическую природу (сидит в голове, особенно при чистых анализах), я писала про себя на 9 и 10 стр, сменила огромное кол-во урологов, мне никто не помог, кроме себя и настроя на выздоровление.
А сейчас бы даже попробывала гомеопатию, но он слава богу прошел 3 года назад
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:24   #178
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Легко сказать Своего врача можно долго искать.... А жить так нет сил никаких....(((
Щас попробую три дня пропить монурал, посмотрю...

Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
согласна полностью! надо просто своего врача найти, хотя это конечно путем экспериметов над собой
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:32   #179
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от загряя Посмотреть сообщение
У меня тоже хронический цистит, при чем с детства. Мама и бабушка решили, что лучшее средство избежать острых болей при мочеиспускании это раскаленный кирпич, над которым надо сидеть. Вот и насидела себе проблему. В прошлом году, осенью лежала в больнице, до такой степень у меня все было запущенно. Мне врач назначил при комплексном лечении канефрон н, и плюс после лечения пропить его еще месяц. Теперь пью его для профилактики, как советовал врач, для сокращения рецидивов. Но честно говоря, после лечения у меня проблем пока не было.
А мне, к сожалению, канефрон ни в таблетках, ни в каплях не помогал. Даже беременной назначали от отеков, но тоже не помогал
Последнее время практически не мучаюсь (сплюнуть), в свое время связывала это с приемом ОК. Как начинаю их пить, так раз в месяц стабильно у меня приступы.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:34   #180
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Легко сказать Своего врача можно долго искать.... А жить так нет сил никаких....(((
Щас попробую три дня пропить монурал, посмотрю...
И монурал тоже не помогал Т.е. было некоторое облегчение, но всего на несколько часов
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena