Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 01:29   #51
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от katya luk Посмотреть сообщение
Девоньки, сижу и рыдаю над сообщениями. Я кормящая мать, циститом мучаюсь больше 10 лет. Был приступ месяц назад, 7 дней умирала,меня никакие канефроны, фитолизины, травки уже не берут! сейчас каждый день греюсь в кипятке, шерстяные носки снимаю только в ванной, дискомфорт каждый день, но терпимый, вообщем как на пороховой бочке. Боюсь следующего рецидива, хочу кормить, а антибиотики нельзя. Не могу найти квалифицированного уролога. Помогите!!!!!!! Что делать??? Куда бежать???? Плизззззззз!!!!!!!!
Не знаю, где Вы географически, но как Вам поликлиника РАН на Тореза 72 (Виноградов Алексей Алексеевич) или "Альтермед" на Северном 18?
Кстати, некоторые антибиотики кормящим можно. Так, например, цедекс (цефалоспорин 3-го поколения) из моего предыдущего сообщения в гр. молоке не обнаруживается
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 08:43   #52
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


У меня тоже было несколько лет, теперь нету.Помогло следующее:
1. Никаких ванн (с нашей Питерской водой) по советам врачей, только душ!
2. Листья брусники - очень хорошо помогли.
3. Ослабленный организм - результат выливался в болезнь - цистит. Теперь хожу в баню, закаляюсь!
Вот и все. Может Вам что-нибудь и поможет! Выздоравливайте!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:25   #53
Girlfriend
Активный участник
 
Аватар для Girlfriend
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 337


Про гормональные проблемы я узнала, когда меня врач-дерматолог, по проблеме прыщиков (мне 24, а они меня переодически украшают) отправила к гинекологу-эндокринологу, та в свою очередь назначила мне несколько анализов на гормоны, по результатам которых у меня обнаружился повышенный тестостерон и пролактин. Перед началом употребления бромкрептина (был назначен гин-эндокрин.), мне еще прописали перед ним фурадонин в 100тый раз и канефрон так как была как раз "вспышка", пропила, надолго не помогло как всегда, я еще тогда испугалась, что мне бромкрептин пить, а если цистит начнется, то как я совмещу таблетки... Так и вышло, облегчение после фурадонина было не долгим, я начала пить бромкрептин, сегодня я начала вторую колбочку, цистита пока нет, хотя я на этих выходных умудрилась промочить ноги. Немного офф топик: кожа стала заметно лучше (локализировались прыщики в районе спины), у меня с 14 лет были проблемы. А по поводу песочка в почках, он есть, делала узи. От этого хорошо чаи, мне из всех очень понравился чай "Натур Продукт", к сожалению постоянно пить я его забывала (только когда прихватит), а так он с теми же свойствами как и травки, только очень приятный, две кружки можно за раз выпить.

Цитата:
Сообщение от рыжая стервоза Посмотреть сообщение
Да, что только не бывает. Желаю Вам поскорее избавиться от этой противной болячки. Держитесь.
Спасибо
Girlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:00   #54
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


Девочки, и я к вам с хроническим циститом!!!!
Лечилась с марта, вылечила все скрытые, ходила на процедуры к урологу, вроде прошла полный курс лечения через месяц в конце августа снова обострение цистита! Решила начать по новому, сходила сделала цистоскопию - обнаружили очаги метаплазии слизистой мочевого позуря. назначили серьезное лечение, опять инсталяции ЦЕЛЫХ 10! плюс сдача всех возможных анализов и снова к врачу. Так вот только доделала инсталяции, только пропила все таблетки как СНОВО ОБОСТРЕНИЕ!!! Рыдать хочется от обиды ... неужели все мои страдания были зря.
у меня ощущение что меня залечили. после прошлого 5-месячного лечения я вся покрылась прыщиками, думаю из-за антибиотиков... а может действительно тоже нужно проверить гармональный фон... уффффф
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:42   #55
Екатерина26
Ветеран
 
Аватар для Екатерина26
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м Купчино,О.Дундича
Сообщений: 936


Перепробывала столько всегоооо)))спасаюсь только УРОЛЕСАНОМ.
Екатерина26 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:54
ответ для Passsion , на сообщение « Девочки, и я к вам с хроническим... »
  #56
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


А мне врач сказал, что метаплазия не подлежит медикаментозному лечению... Пришлось оперировать...
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:48   #57
Passsion
Участник
 
Аватар для Passsion
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 208


а вы где лечились? я была в гериатрическом цетре у зав.отделения Максимовой Г.Е. и у Назарова И.А. Как я поняла, обнаружены только очаги, начальная стадия метаплазии, поэтому назначено лечение. Через неделю пойду на повторную цистоскопию (когда будут готовы результаты на скрытые инфекции), там и посмотрим, как я вылечилась. Но тот факт, что у меня УЖЕ обострение оптимизма не прибавляет. может все таки обойдется без операци......
Passsion is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 23:20
ответ для Passsion , на сообщение « а вы где лечились? я была в... »
  #58
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Там же. Только зав. отделением урологии там Гомберг. Ну видимо разница в том, что у меня стадия была далеко не начальная. (((((
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 09:36   #59
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


У меня причиной были почки, т.е. песок в них. Воспаление от механической травмы. После снятия острого приступа пила цистон полгода+ травки всякие и просто много питья.
В анализах не было ничего, вообще ничего. Кроме факта воспаления в 1-й день.
6 дней говорите? мне пару месяцев из дома не выйти было. Но и это прошло, ттт.

Цистоскопию я бы оставила на самый-самый крайний случай. А лучше вообще без нее. Есть вероятность, что разворотят все к чертям, и только обострят ситуацию.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:10   #60
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


У меня так песок шел. Лечилась долго и безрезультатно. Помог доктор Аствацатрян (уролог + гинеколог), работает в Скандинавии на Литейном. Третий год забыла про цистит.
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena