ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:49
ответ для ALëNA , на сообщение « спасибо :flower: эти укусы прям ужас... »
  #2481
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
спасибо
эти укусы прям ужас какой-то никогда не реагировала так на укусы насекомых. Мужа тоже кусали, но у него вообще никакой реакции организма.. кто как реагирует..

Со страховкой как-то тоже не понятно, зачем она тогда нужна если простейшее и то не покрывает
А в какие месяцы их больше, а в какие - меньше? Вы, случайно, не знаете?

Меня покусали на Ко Чанге в Тае в июне. Жуть. Но не чесались. Смотрю на фотки: все ноги в красную точечку. У детей было совсем чуть-чуть: 2-3. А у меня - полный атас. Хочу в Азию, а как вспомню про них.....
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:27
ответ для Girlfrend , на сообщение « Девочки а как дела обстоят с... »
  #2482
Капуцин
Активный участник
 
Аватар для Капуцин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Сургут-Ростов-Санкт-Петербург
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Девочки а как дела обстоят с шоппингом,торговыми центрами в Хошимине и НяЧанге?
В НяЧанге есть большой торговый центр рядом с отелем Шератон - там можно погулять. Но цены недешевые.
Нам с мужем понравилось бродить по разным лавкам и магазинчикам маленьким на третьей и второй линии - купили отличные хб рубашки мужские (с большими размерами туго); в магазине Bamboo купили отличную обувь летнюю женскую, еще там есть прикольные платья-штанишки-футболки-маечки (смотря что вам нужно). Плюс есть на второй линии от моря прикольная лавка футболок "У Патрика" (это хозяин Винного бара французского, тоже на второй линии, там прикольно - живая музыка, поет филиппинец и два вьетнамца, музыка типа Биттлз - Эрик Клэптон и т.п., одна вьетнамка пела на вьетнамском Миллион алых роз , и вообще там часто собираются русские, живущие во Вьетнаме).
Жемчуг покупали в сувенирной лавке на выходе из Mud Bath (Грязевой центр) - по ценам вроде не сильно дороже, чем в городе, и однозначно дешевле, чем на рынке и в Торговом центре.
Шелковые халаты и ночнушки покупали на Фабрике шелка на улице, перпендикулярной первой линии (эта фабрика одна в Нячанге, можно спросить); там же вышивка шелком - шикарнейшие картины! Но мы не купили, оставили на следующий приезд! Причем ассортимент и цены такие же как на Фабрике шелка в Далате. Как нам объяснила гид, это все филиалы одного и того же центра.
На этой же улице, только на другой стороне, есть магазинчик (там внутри такой маленький пруд с рыбками, это для ориентира) - там прикольный текстиль, там ткани ручной работы, они их там же ткут и из них шьют рюкзачки, сумочки, кошелёчки, всякие фенечки; там же прикольные летние юбки по оооочень смешным ценам.
Ну в общем по большому счету каких-то глобальных покупок не сделали, но багаж был заполнен тютелька в тютельку.
Фрукты везли в пластмассовой корзине (покупали на рынке), около 10 кг, фрукты брали с собой в ручную кладь, ее не взвешивали на регистрации, российские таможенники пропускали фрукты без проблем.
Обязательно купите местный ром - прикольный, и очень дешевый. Имейте в виду, что цены в магазинах очень отличаются, нормальная цена на ром - не дороже 80 тыс. донгов. Пили там с удовольствием, и с собой привезли.
Чай-кофе покупали в Далате, кофе классный, а чай - на любителя (муж в восторге, а я добавляю чего-нибудь). Там же купили настоящие калебасы из тыквы
Еще там же купили бульбочки орхидей, но они вот уже два месяца не хотят прорастать
В общем поездка оказалась замечательной, в том числе в плане шоппинга
Про Сайгон не подскажу - тоже оставили на следующий раз.
__________________
Кто весел, тот смеётся,
кто хочет - тот добьётся,
кто ищет - тот всегда найдет!!!

Капуцин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:52   #2483
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Я знаю в Тайланде шьют на заказ вещи, а делают ли это во Вьете?
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:35   #2484
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


точно знаю шьют на заказ ! Очень мне хочется пару платьев ! Читала в отчете " 3 платья - 70 долларов"
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:00   #2485
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
точно знаю шьют на заказ ! Очень мне хочется пару платьев ! Читала в отчете " 3 платья - 70 долларов"
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:15   #2486
inkognito138
Старожил
 
Аватар для inkognito138
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
точно знаю шьют на заказ ! Очень мне хочется пару платьев ! Читала в отчете " 3 платья - 70 долларов"
Надо деньжат побольше прихватить-буду в Хойане это одно сплошное АТЕЛЬЕ
inkognito138 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:06   #2487
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Девочки, я правильно понимаю, что из Хошимина до Далата можно добраться наземным транспортом (такси,автобус) часа за 4?а из Далата в НьяЧанг также наземным? а вот из НьяЧанга до Хошимина лучше на самолете, т.к. наземным долго получиться(часов 8)?
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:19
ответ для Kirushenka , на сообщение « Подскажите, примерные цены на обед,... »
  #2488
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
отдыхали в недорогом отеле в самом центре муй-не.Отель на берегу и все чисто и не дорого (45 евро сутки). перед этим мы отелей 10 прошерстили когда приехали. выбрали оптимально чтобы был чистый, не убитый номер со свежим запахом.и бассейн у номера. и тут же море в 30 метрах от номера. "Ngok beach" 3 звезды. обедали на берегу в ресторане соседней пятерки. там очень вкусно, свежо, т.к. ветерок дует с моря, красиво и недорого. это лучше чем в жару вылезать на дорогу и искать там где поесть.
скажите, как там было с погодой? мы на днях туда же стартуем.
Цитата:
Сообщение от Kirushenka Посмотреть сообщение
Подскажите, примерные цены на обед, ужин и что вы брали?
присоединюсь к вопросу
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:41
ответ для speranza , на сообщение « скажите, как там было с погодой? мы на... »
  #2489
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Девушки.. подскажите чтобы в декабре полететь во Вьетнам - когда распродажи ждать билетов? помню Аэрофлот любит цены снижать.. а когда - не вспомнить
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:01
ответ для Lyalya , на сообщение « Девушки.. подскажите:091: чтобы в... »
  #2490
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


и еще вопрос: возможно ли в НяЧанге найти отель где в номерах будет мини-кухня? может кто знает?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena