ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:08
ответ для speranza , на сообщение « скажите, как там было с погодой? мы на... »
  #2491
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
скажите, как там было с погодой? мы на днях туда же стартуем.

присоединюсь к вопросу
погода отличная. пару дней ветра почтине было. а так с ветерком жара не чувствуется и отлично себя чувствуешь. но надо мазаться кремом мы в 1 день сгорели т.к. на ветру не ощущаешь как сильно солнце печет. вода оччень теплая! давно в таком море не купалась.бассейн это вобще во второй половине дня - горячая ванна. дней 5 был очень сильный ветер и волны классные. пы так напрыгались просто супер.

обед на двоих в районе 15-20 долл. там все вкусно. если будете в самом муйне могу порекомендовать один ресторан на берегу . мы там обедали. на берегу лучше чем на улице т.к. ветерок освежающий дует
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:27
ответ для Ola11 , на сообщение « погода отличная. пару дней ветра... »
  #2492
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
погода отличная. пару дней ветра почтине было. а так с ветерком жара не чувствуется и отлично себя чувствуешь. но надо мазаться кремом мы в 1 день сгорели т.к. на ветру не ощущаешь как сильно солнце печет. вода оччень теплая! давно в таком море не купалась.бассейн это вобще во второй половине дня - горячая ванна. дней 5 был очень сильный ветер и волны классные. пы так напрыгались просто супер.

обед на двоих в районе 15-20 долл. там все вкусно. если будете в самом муйне могу порекомендовать один ресторан на берегу . мы там обедали. на берегу лучше чем на улице т.к. ветерок освежающий дует
Спасибо огромное!
Я посмотрела на погодных сайтах, там грозы обещают.... надеюсь, они будут кратковременные.
Я переживаю, в основном, из-за ребёнкиного питания, она у меня девушка привередливая... Если посоветуете ресторан, лишним не будет!

А Вы на какие-нибудь экскурсии ездили оттуда?
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:41
ответ для speranza , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Я... »
  #2493
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Я посмотрела на погодных сайтах, там грозы обещают.... надеюсь, они будут кратковременные.
Я переживаю, в основном, из-за ребёнкиного питания, она у меня девушка привередливая... Если посоветуете ресторан, лишним не будет!

А Вы на какие-нибудь экскурсии ездили оттуда?
мы ленивые никуда не поехали. дорога с хошимина 7 ч. нас вымотала поэтому мы решили не ездить в детский парк. в далт не поехали т.к. там дорога серпантином. мы детям говтовили в мини мультиварке (купили там в фантьете за 30 долл.) варили картошку и макароны.
__________________

Последний раз редактировалось Ola11; 06.04.2012 в 14:40.
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:55
ответ для Ola11 , на сообщение « мы ленивые никуда не поехали. дорога с... »
  #2494
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
мы ленивые никуда не поехали. дорога с хошимина 7 ч. нас вымотала поэтому мы решили не ездить в детский парк. в далт не поехали т.к. там дорога серпантином.
Я думаю, мы тоже никуда не выберемся, у нас в последний экскурсия в Хошимине - этим и ограничимся. Хотя ребенок мечтает на змей посмотреть (и попробовать....)
Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
мы детям говтовили в мини мультиварке (купили там в фантьете за 30 долл.) варили картошку и макароны.
это замечательное решение!!!!
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:58   #2495
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Никто не знает ответов на мои вопросы((((

Может на этот вопрос знает кто ответ: если отпуск планируется более 15 дней - где и как визу можно сделать, и как заморочно это?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:09   #2496
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Я думаю, мы тоже никуда не выберемся, у нас в последний экскурсия в Хошимине - этим и ограничимся. Хотя ребенок мечтает на змей посмотреть (и попробовать....)

это замечательное решение!!!!
змеи, черепахи и крокодилы со страусами есть в ресторанах(нам крокодил очень понравился). живьем можно посмотреть на лягушек и прочую жирность

Есть грязные дешевые кафе с аквариумами со свежей рыбой и прочими тварями. при тебе вылавливают из аквариума и готовят на углях. только следите чтобы ваша рыбка дошла до углей а то мы не раз замечали как они вылавливают. потом кидают ее под стол. сами достают из холодильника мороженную и готовят вам. а ту рыбку, или крабика и т.п. возвращают в аквариум плавать и привлекать туристов!
(находятся в самом конце муйне,, все таксисты знают это место)
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:26
ответ для Lyalya , на сообщение « Никто не знает ответов на мои... »
  #2497
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Никто не знает ответов на мои вопросы((((

Может на этот вопрос знает кто ответ: если отпуск планируется более 15 дней - где и как визу можно сделать, и как заморочно это?
Виза для Россиян бесплатная, но для нее надо оформить приглашение!
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для Lyalya , на сообщение « и еще вопрос: возможно ли в НяЧанге... »
  #2498
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девушки.. подскажите чтобы в декабре полететь во Вьетнам - когда распродажи ждать билетов? помню Аэрофлот любит цены снижать.. а когда - не вспомнить
Не предсказуемо, но скорее всего летом, с мая можете смотреть.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
и еще вопрос: возможно ли в НяЧанге найти отель где в номерах будет мини-кухня? может кто знает?
Не подскажу, жили в Винперле.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:46   #2499
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Виза для Россиян бесплатная, но для нее надо оформить приглашение!
т.е. независимо от того, что на месяц - все равно бесплатно.. а приглашение отель может сделать? или это кто-то другой должен? не хочется отказываться от Вьетнама из-за этого... а 2 недели - мало будет нам(
Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Не предсказуемо, но скорее всего летом, с мая можете смотреть.


Не подскажу, жили в Винперле.
буду дальше шерстить, если что потащу с собой плитку и кастрюлю, которые в Тае покупали
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:55
ответ для Lyalya , на сообщение « т.е. независимо от того, что на месяц -... »
  #2500
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
т.е. независимо от того, что на месяц - все равно бесплатно.. а приглашение отель может сделать? или это кто-то другой должен? не хочется отказываться от Вьетнама из-за этого... а 2 недели - мало будет нам(

буду дальше шерстить, если что потащу с собой плитку и кастрюлю, которые в Тае покупали
А зачем кастрюли? Там питание очень дешевое!!! дешевле, чем в Тае в разы!
Если уж так нужна кухня, то поищите Гэсты, там наверняка вы можете готовить, есть очень приличные!
Да, все правильно, мы на месяц в апреле ездили. Приглашение отель делает, если вы на весь срок там останавливаетесь, НО!!! не все отели делают, так что заранее узнавайте.
Мы через Вьетнамскую контору делали, пролистайте топик назад, там про Николая разговор шел, и кто-то его эмэйл кидал, он точно делает приглашения, я там еще его фотку выставляла, но мы делали через другую контору, увы координат не осталось.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena