мужья на родах. мешают или нет? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 12:16
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #101
KsenyLi
Гость
 
Аватар для KsenyLi
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 24


Пприсутствие мужа на родах-это чудесно.Родственница рожала три раза с мужем, оба счастливы до безумия.Я слышала раньше о разныз предрассудках о том что муж как-то относится к жене по-другому(хуже), но все мои сомнения развеялись всвязи с их безраздельным счастьем)))))
ЗЫ: был бы у меня муж обязательно бы с ним рожала,...
KsenyLi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:19
ответ для zheniatka , на сообщение « Мой муж очень хотел пойти со мной на... »
  #102
zheniatka
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 38


А ещё муж затаил обиду на акшерку, т.к. в начале он спросил, можно ли, чтобы он сам перезал пуповину. Она пообещала, что можно. А потом забыла и сама перезала
Хочет хотя бы во второй раз осущетсвить эту ответственную процедуру!
zheniatka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:59
ответ для KsenyLi , на сообщение « Пприсутствие мужа на родах-это... »
  #103
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от KsenyLi Посмотреть сообщение
Я слышала раньше о разныз предрассудках о том что муж как-то относится к жене по-другому(хуже), но все мои сомнения развеялись всвязи с их безраздельным счастьем)))))
это НЕ предрассудки
это конкретные факты, что у мужчин потом не возникает НИКАКИХ сексуальных желаний к женщине которую он видел в родах. НО
все мужчины разные!! и нельзя их всех под одну расческу.
А вот отчуждение возникает почему то чаще... и не каждый мужчина в этом признается. Разумеется , если мужчина уже при беременности в теч. 9 месяцев потерял интерес к женщине (таких случаев тоже очень много) то его не стоит брать на роды, если же он , например, врач)))
то святое дело
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:33
ответ для Irina178 , на сообщение « это НЕ предрассудки :ded: это... »
  #104
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
это НЕ предрассудки
это конкретные факты, что у мужчин потом не возникает НИКАКИХ сексуальных желаний к женщине которую он видел в родах. НО
все мужчины разные!! и нельзя их всех под одну расческу.
А вот отчуждение возникает почему то чаще... и не каждый мужчина в этом признается. Разумеется , если мужчина уже при беременности в теч. 9 месяцев потерял интерес к женщине (таких случаев тоже очень много) то его не стоит брать на роды, если же он , например, врач)))
то святое дело
знаете,встречала мнение, что если у пары были проблемы ДО - то совместные роды все усугубят(и будет потом муж отмазываться,я такой несчастные,такие непотребства видел),а если пара крепка и нет скрытых "камней" все пройдет отлично!

как там говорят...что б муж был гинеколог, мама стоматолог,папа хирург...
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 16:56
ответ для Irina178 , на сообщение « это НЕ предрассудки :ded: это... »
  #105
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
это НЕ предрассудки
это конкретные факты, что у мужчин потом не возникает НИКАКИХ сексуальных желаний к женщине которую он видел в родах. НО
все мужчины разные!! и нельзя их всех под одну расческу.
А вот отчуждение возникает почему то чаще... и не каждый мужчина в этом признается. Разумеется , если мужчина уже при беременности в теч. 9 месяцев потерял интерес к женщине (таких случаев тоже очень много) то его не стоит брать на роды, если же он , например, врач)))
то святое дело
А Вы рожали с мужем?
Такие предрассудки, а это именно они, возникают только у тех, кто наслышан о процессе.
О том, что не каждый мужчина в этом признается тоже очень инетерсно, а откуда тогда Вы об этом знаете?)) Такой статистики нет.

Если даже почитать топик только этот, то видно, то у тех пар, чьи мужья присутствовали на родах - все хорошо сложилось (когда муж сам хотел присутствовать при этом чуде, а был затащен наперекор своим желаниям). Боятся только те, кто знает об этом понаслышке.
И мужчине не обязательно наблюдать за процессом со стороны врача..

Мой муж присутствовал при родах, никакое желание у него при этом не отпало, сам признался, что любить стал сильнее, на все роды сам рвался)) И сейчас очень хочет родить вместе.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:03
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « А Вы рожали с мужем? Такие... »
  #106
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение

Мой муж присутствовал при родах, никакое желание у него при этом не отпало, сам признался, что любить стал сильнее, на все роды сам рвался)) И сейчас очень хочет родить вместе.
ТАК И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!!!!
зачем же воспринимать сразу на свой счет???
я когда была на консультации у своего врача - при мне была девушка с мужем - у них уже не первый деть, и он уже присутствовал и снова ХОТЕЛ, и даже требовал чтобы его на потуги оставили!!! =))

а вы поговорили бы со знакомыми своими врачами, психологами и будет Вам и счастье и статистика. В инете посидите , посмотрите... порассуждайте сами для себя. Одной стороны медали никогда не бывает.
А на свой счет сразу никогда ничего не принимайте и не льзте сразу в драку.=)
жизнь она, знаете, такая разная.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:11
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « А Вы рожали с мужем? Такие... »
  #107
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
когда муж сам хотел присутствовать при этом чуде, а был затащен наперекор своим желаниям. Боятся только те, кто знает об этом понаслышке.
какое то , извините, не много детское суждение . причем тут "боятся". Может тут и есть кто-то, кто боится, но это как то не совсем зрело что-ли . Наверняка, зная своего мужа не первый день, женщина сможет определить стоит его брать с собой или нет . А мнения и существуют разные, кончено не признается, а вы как думаете, если вы такая опытная , муж подойдет и скажет "я тебя после родов не хочу и ненавижу" )))))))
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:13
ответ для Irina178 , на сообщение « ТАК И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!!!! :love: ... »
  #108
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ТАК И ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!!!!
зачем же воспринимать сразу на свой счет???
я когда была на консультации у своего врача - при мне была девушка с мужем - у них уже не первый деть, и он уже присутствовал и снова ХОТЕЛ, и даже требовал чтобы его на потуги оставили!!! =))

а вы поговорили бы со знакомыми своими врачами, психологами и будет Вам и счастье и статистика. В инете посидите , посмотрите... порассуждайте сами для себя. Одной стороны медали никогда не бывает.
А на свой счет сразу никогда ничего не принимайте и не льзте сразу в драку.=)
жизнь она, знаете, такая разная.
А я не воспринимала на свой))) (до этого сообщения, конечно же)
с чего вы взяли то?)) и насчет драки очень даже не правы. Перечитайте еще раз мое сообщение, я совершенно не настроена драться была, писала в общем и привела свой пример, как и многие тут.
Писала основываясь на факты, собственный опыт и опыт людей собственного окружения. Возможно, просто мое окружение немного иное (поверьте, есть даже врачи и психологи))Но, все может быть.

Если у Вас есть ссылочки на данные темы, и вы считаете, что большинство мужчин побывавших на родах вместе со своими женами потом теряют влечение к ним - приведите их, пожалуйста, чтобы не быть голословными.
А то пока все только личным опытом делятся


PS Спасибо за совет - порассуждать для себя На счет жизни - полностью с вами согласна!
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:15
ответ для Irina178 , на сообщение « какое то , извините, не много детское... »
  #109
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
какое то , извините, не много детское суждение . причем тут "боятся". Может тут и есть кто-то, кто боится, но это как то не совсем зрело что-ли . Наверняка, зная своего мужа не первый день, женщина сможет определить стоит его брать с собой или нет . А мнения и существуют разные, кончено не признается, а вы как думаете, если вы такая опытная , муж подойдет и скажет "я тебя после родов не хочу и ненавижу" )))))))
кхм.. я написала, если муж сам готов "рожать вместе со своей женой", специально уточнила именно это условие. Если не готов, не хочет, не боится - то не стоит настаивать.

"Бояться" - считайте просто оборот такой.. речи.

Последнюю вашу фразу вообще не поняла.
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 17:26
ответ для Irina178 , на сообщение « какое то , извините, не много детское... »
  #110
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
какое то , извините, не много детское суждение . причем тут "боятся". Может тут и есть кто-то, кто боится, но это как то не совсем зрело что-ли . Наверняка, зная своего мужа не первый день, женщина сможет определить стоит его брать с собой или нет . А мнения и существуют разные, кончено не признается, а вы как думаете, если вы такая опытная , муж подойдет и скажет "я тебя после родов не хочу и ненавижу" )))))))
я со своим мужем более 5 лет (именно совместное проживание), но не поверите, я не знаю стоит ли его туда брать или нет
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena