мужья на родах. мешают или нет? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 16:27
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #171
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня схватки потихоньку начали с утра развиваться, после того как пробка отошла. Муж остался дома, на работу не пошел (предварительно спросив, точно ли я сегодня рожу). На схватках, я его звала, мы обнимались и танцевали, мне так легче было. И еще так здорово было обнимать любимого человека и закрывать глаза, как в детстве - нет меня, я спрятался. Когда схватки стали раз в 10 минут (уже вечером), поехали в роддом. Муж со мной не остался. Мы с ним обсуждали этот вопрос заранее, он сказал, что если я скажу, что надо, то он пойдет со мной. Я подумала и отпустила его. Сына я родила через 2,5 часа после приезда в роддом. Что мужа не взяла не пожалела, мне никто не нужен был в этот период. Со мной вообще никого не было в эти 2 часа, время пролетело незаметно, одиночества не ощущала, была занята другим. Когда начались потуги, позвала персонал.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:11
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #172
Zenitka
Активный участник
 
Аватар для Zenitka
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Север Питера
Сообщений: 317


взяла с собой мужа потому что была в нем уверенна - он справится (ну не все такие) )))

если кратко - то не то что не мешал - а помогал. Считал схватки со мной... - я сидела в душе - часов не видела - называла ему начало - конец.
Че он еще делал... держал мне ногу во время потуг - было больно и я пыталась, дурочка, ноги свести - акушерка немного кричала - но тут разум отказывается думать и действовать..

о - вспомнила - было оч приятно - как тока родился малыш полностью - поцеловал с благодарностью в лобик и сказал что я молодец - ну очень приятно было - я поняла что я и правда молодец )
__________________
Zenitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:33
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #173
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Мой муж присутствовал и на первых и на вторых родах.Он такой стойкий оловянный солдатик,что и сам бы роды принимал(только кто ж ему доверит).Его уже выпихивали из родилок врачи,когда меня зашивали.В первых родах он мне точно ничем не помог,даже бесило,что мне больно,а он меня за руки хватает.А во- вторых родах таких мучений небыло,рожала бесплатно,поэтому взяла его,чтобы был свидетель в случае чего или неадекватного отношения ко мне.Тоже ничем не помог.Кричу ему-Зови врачей,у меня потуги! А он говорит-Заняты они! Вот убила бы его,чесслово,сам бы попробовал ощутить эти незабываемые моменты в жизни!
виир is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:37
ответ для Zenitka , на сообщение « взяла с собой мужа потому что была в... »
  #174
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


У меня деть в родах не вылезал до приезда папы - он к нам из мск летел. Очень долгий был потужной период, по словам акушерки, не понятно почему не шел - ничего не мешало, схватки нормальные, но нети все тут... А как папа приехал - родились за 30 минут
Если серьезно, то мне очень помог папа рядом, и ему это тоже было очень важно, по его же словам.
А вот схватки я провела сама в бегах по роддому за врачом на дородовом, там мне папа был совсем не нужен
milk is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:27
ответ для Zenitka , на сообщение « взяла с собой мужа потому что была в... »
  #175
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от Zenitka Посмотреть сообщение
взяла с собой мужа потому что была в нем уверенна - он справится (ну не все такие) )))

если кратко - то не то что не мешал - а помогал. Считал схватки со мной... - я сидела в душе - часов не видела - называла ему начало - конец.
Че он еще делал... держал мне ногу во время потуг - было больно и я пыталась, дурочка, ноги свести - акушерка немного кричала - но тут разум отказывается думать и действовать..

о - вспомнила - было оч приятно - как тока родился малыш полностью - поцеловал с благодарностью в лобик и сказал что я молодец - ну очень приятно было - я поняла что я и правда молодец )
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:56
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #176
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


напоминал как дышать,давал воды,звал медперсоонал,делал массаж,следил за мелкой)))в общем очень помогал!
Annyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena