мужья на родах. мешают или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 11:54
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #41
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


мне кстати руки некуда было деть - и я держалась за мужа мертвой хваткой) Когда врач оторвал его от меня и отправил покурить - я за 5 минут успела себе такой синячище поставить на руке
И никогда не забуду - малышка родилась, я лежу улыбаюсь, только что не ржу, эйфория такая - и тут муж влетает - весь в слезах, и я никак ен могу поять почему он плачет))

и потом конечно пока в родилке "отдыхаешь" муж с малышом рассекает по коридорам, в палате обживается, а ты отдыхаешь, класс)
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:39   #42
MusicFox
Старожил
 
Аватар для MusicFox
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 1 000


Мне очень помог, тер спину, морально поддерживал своим невозмутимым видом
Хотя до родов, надо признаться, испытывала скепсис по поводу его самообладания
MusicFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:57   #43
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
вот меня именно этот вопрос и волнует. не мешают ли они врачам.
просто если будет лезть с советами, я бы тоже поругалась с ним. а этого совсем не хочется

именно насколько им тяжело наблюдать этот процесс. под одну гребенку их конечно всех не подведешь,но хотя бы понять как они себя видут
Врачам муж не мешает, обычно наоборот, следует их советам. Тут помассировать, тут подержать за руку и т.д. и когда лежишь под мониторами то не так скучно хоть Им наверно гораздо страшнее, чем нам!
Ну а когда уже на кресло сажают, у меня муж выходил из палаты, это для него было слишком!Возвращался когда малыш уже был чистенький и одетый!
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:16
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #44
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Скажите, а если муж захочет и на время потуг быть рядом, его врачи все равно выгонят? Мой угорает надо мной что с камерой будет) все шутит))
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:19   #45
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Ну а когда уже на кресло сажают, у меня муж выходил из палаты, это для него было слишком!Возвращался когда малыш уже был чистенький и одетый!
Мы тоже договорились,что он выйдет,но когда позвали в кресло,я в него вцепилась и прошипела"никуда не пойдешь".А мой иголок боится ужасно..но ничего,вытерпел,а остальное...чего он не видел=)я еще стеснялась..потом спрашивала,а тебе от моей головы ничего не видно было такого,а он говорит,все прекрасно видно=)Но ведь это естественно. Никаких,кстати,проблем не было потом=)Естественно,если муж не хочет на это смотреть-это его святое право!
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:22
ответ для Alsida , на сообщение « Скажите, а если муж захочет и на время... »
  #46
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Скажите, а если муж захочет и на время потуг быть рядом, его врачи все равно выгонят? Мой угорает надо мной что с камерой будет) все шутит))
Если муж в адеквате,а не в полуобмороке,не выгонят
Спросят,хочет выйти или нет.Во время процедур(осмотр,вскрытие пузыря) тоже просят выйти,но не настаивают.
Моя врач во время вторых родов знала,что ждать от моего мужа и ни разу не предложила ему выйти=)он был такой же участник,как и я=))врач потом про мужа моего часто вспоминала,он ей очень понравился=)

З.Ы.я хочу снять роды,теперь уже третьи(когда они еще будут...)
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:28
ответ для Alsida , на сообщение « Скажите, а если муж захочет и на время... »
  #47
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Скажите, а если муж захочет и на время потуг быть рядом, его врачи все равно выгонят?
Никто не выгоняет . Мой все время был со мной. Моя врач ему даже и не думала предлагать выйти на время, т.к. ей видно было прекрасно, что человек морально со всем справляется, и вообще нам комфортно вдвоем с мужем на родах . Сказала, что мы молодцы, и вовсю его "припахивала" мне помогать .
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:28
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #48
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


От мужа зависит.
Мой бы только мешал - держал бы за руку и задавал глупые вопросы
Биолог, блин.

Поэтому я его с собой не взяла. Хотя вроде он был не против.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 13:43
ответ для mamalumy , на сообщение « От мужа зависит. Мой бы только мешал -... »
  #49
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Ну, как понятно из обсуждения, у ТС муж не из нервных и не из излишне любопытных (у него уже все было ).
Мне с мужем было хорошо. Хотя и не читал он особо ничего, и делал, только что я сама попрошу и объясню, и половину родов просто проспал рядом в кресле (у него-то схваток не было а вся радость длилась 12 часов). Но при нем я чувствую себя спокойнее, комфортнее; думаю, мне бы было неудобно, если бы спину мне мяла чужая тетя, я человек, очень скованный приличиями в любом состоянии. И вообще, очень приятно, когда самый близкий мне человек рядом в такой критический (и тяжелый, и счастливый одновременно) момент, мне кажется, это нормально и так и должно быть...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 14:05
ответ для Alsida , на сообщение « Скажите, а если муж захочет и на время... »
  #50
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Скажите, а если муж захочет и на время потуг быть рядом, его врачи все равно выгонят? Мой угорает надо мной что с камерой будет) все шутит))
Не выгоняли, но попросили встать около меня, у головы, за руку во время потуг меня держал.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena