Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 17:04
ответ для berezka , на сообщение « Вот и моя очередь отметиться! Вчера... »
  #481
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от berezka Посмотреть сообщение
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.
Добро пожаловать в ряды снайперов
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:10
ответ для berezka , на сообщение « Вот и моя очередь отметиться! Вчера... »
  #482
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от berezka Посмотреть сообщение
Вот и моя очередь отметиться!
Вчера сделала лазерную коррекцию в МАПО у Кудряшовой Елены Витальевна, очень довольна! Сегодня намерили 120%, но зрение пока скачет. Постараюсь написать отчет попзже, когда зрение вблизи нормализуется.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:24
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #483
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Девочки, подскажите пожалуйста, на сайте МАПО (вот тут http://oko.spbmapo.ru/viewpage.php?page_id=106, внизу страницы) прочитала, что противопоказанием является оперированная отслойка сетчатки. Мне как раз ее приваривали, чтобы при рождении ребенка она не порвалась. Я чего-то совсем запуталась, считала, что ее надо сначала приварить, а потом делать коррекцию.
Или что, мне теперь нельзя делать коррекцию?
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:53
ответ для juliasv , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, на... »
  #484
Чадика
Активный участник
 
Аватар для Чадика
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, на сайте МАПО (вот тут http://oko.spbmapo.ru/viewpage.php?page_id=106, внизу страницы) прочитала, что противопоказанием является оперированная отслойка сетчатки. Мне как раз ее приваривали, чтобы при рождении ребенка она не порвалась. Я чего-то совсем запуталась, считала, что ее надо сначала приварить, а потом делать коррекцию.
Или что, мне теперь нельзя делать коррекцию?
Вам наверно её укрепляли,а это другое.По показанием перед ЛКЗ делают.
Отслойка сетчатки очень серьёзно,госпитализация как правило и операция.И зрение после неё не восстанавливается в полном объеме в большинстве случаев
__________________
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
Чадика is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:54
ответ для Чадика , на сообщение « Вам наверно её укрепляли,а это... »
  #485
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Чадика Посмотреть сообщение
Вам наверно её укрепляли,а это другое.По показанием перед ЛКЗ делают.
Отслойка сетчатки очень серьёзно,госпитализация как правило и операция.И зрение после неё не восстанавливается в полном объеме в большинстве случаев
Спасибо большое, а то я уже испугалась.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 15:56
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #486
Barbarisova
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 5


Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
Смущает то,что в меди при зрении до -2 одна стоимость, и если больше -2, то цена увеличивается почти в два раза.
Так что вот сижу и думаю я, то ли диагност плохой (имя фамилию не помню,к сожалению), то ли денег им побольше захотелось,то и правда зрение так упало(в чем ооочень сомневаюсь) и мне тогда нельзя делать операцию. Про прошлое свое обследование я врачу сказала, правда напутала чуть-чуть и сказала,что -1,75 и -2 мне ставили(это прошлые мои линзы,которые мне выписали неправильно, долго глаза потом лечила после них),но врач этому значения не придала и уговаривала меня делать операцию сегодня...
Ууффф..извините за такое количество текста,но я уже не знаю что думать...
Barbarisova is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:01
ответ для Barbarisova , на сообщение « Всем привет) Девчата, подскажите, в... »
  #487
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Barbarisova Посмотреть сообщение
Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
Смущает то,что в меди при зрении до -2 одна стоимость, и если больше -2, то цена увеличивается почти в два раза.
Так что вот сижу и думаю я, то ли диагност плохой (имя фамилию не помню,к сожалению), то ли денег им побольше захотелось,то и правда зрение так упало(в чем ооочень сомневаюсь) и мне тогда нельзя делать операцию. Про прошлое свое обследование я врачу сказала, правда напутала чуть-чуть и сказала,что -1,75 и -2 мне ставили(это прошлые мои линзы,которые мне выписали неправильно, долго глаза потом лечила после них),но врач этому значения не придала и уговаривала меня делать операцию сегодня...
Ууффф..извините за такое количество текста,но я уже не знаю что думать...
Сходите в другую клинику на обследование,и не для того чтобы сделать коррекцию,а просто полное обследование!В клинику,желательно,государственную,по крайней мере,чтобы там не были заинтересованны!
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:04
ответ для Barbarisova , на сообщение « Всем привет) Девчата, подскажите, в... »
  #488
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Barbarisova Посмотреть сообщение
Всем привет)
Девчата, подскажите, в меди,на диагностике всем ставили зрение,которое есть у вас на самом деле?
Я решилась на операцию, пошла в меди на диагностику, мне намерили -2,5 и -3,75, НО в октябре я была у другого хорошего доктора, так же смотрели меня на возможность операции, тогда мне выписали линзы на -1 и -1,5, по зрению точно не помню,но,вроде бы, говорили 0,75 и 1,25. Я не верю,что у меня так упало зрение, я бы наверняка заметила, а я вижу так же, как и тогда, спокойно хожу по улицам без линз и очков, вижу не все вывески,ценики,номера домов и т.д., не комфортно,но,в принципе, жить можно.
..
так линзы всегда на 1 диоприй меньше выписывают, чтоб глазам комфортней было, вы же в линзах и вблизи и вдаль

у меня зрение -3,5, линзы -2,5
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:18
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #489
Barbarisova
Гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 5


Не знаю..мне говорили,что линзы,наоборот, на 0,25 больше.
Нашла данные с прошлого приема.- 0,75 и -1,75 у меня глаза. Хуже видеть не стала... Не на 3,75 точно. К врачу своему схожу,конечно, но вот как потом в меди себя вести - не знаю...вроде столько отзывов о них хороших, а я сомневаться начала теперь..
Barbarisova is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:34
ответ для Barbarisova , на сообщение « Не знаю..мне говорили,что... »
  #490
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Barbarisova Посмотреть сообщение
Не знаю..мне говорили,что линзы,наоборот, на 0,25 больше.
Нашла данные с прошлого приема.- 0,75 и -1,75 у меня глаза. Хуже видеть не стала... Не на 3,75 точно. К врачу своему схожу,конечно, но вот как потом в меди себя вести - не знаю...вроде столько отзывов о них хороших, а я сомневаться начала теперь..
Вам выше правильно написали. Диоптрии у линз меньше, чем реальное зрение. У меня зрение было -11-12, а линзы я носила -8-9.

Но если сомневаетесь - обязательно идите в другую клинику. Лучше в государственную типо МНТК или МАПО - там у персонала минимальная заинтересованность обмануть пациента
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena