Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 11:54
ответ для Fardeeva , на сообщение « Девочки, у кого была миопия высокой... »
  #551
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Девочки, у кого была миопия высокой степени до коррекции,был ли потом регресс?
У меня -10 оба глаза,записалась на конец июня в Меди к Саркисяну на операцию, вот теперь переживаю.
Сказали, что тонкая роговица и докоррекция будет наверняка невозможна
У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:57
ответ для fefelka , на сообщение « У меня было -11-12. Правда роговица не... »
  #552
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У меня было -11-12. Правда роговица не тонкая. Регресс не наблюдается ТТТ. Делала в Федорова. И Вам рекомендую туда идти: может Вам показан метод ФРК из-за тонкой роговицы, а в Меди ФРК не делают.

ЗЫ. В топе были случаи тонкой роговицы и большой миопии. Делали ФРК в Федорова. Думаю сейчас девочки подтянутся и все Вам расскажут
Спасибо большое!
Врач в Меди про ФРК упоминала и объясняла, что это такое, но мне было сказано, что ласик лучше при такой высокой степени.
Правда про регресс они меня честно предупредили.Я еще вариант МАПО изначально рассматривала, но очень мало отзывов, поэтому выбрала Меди.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:05
ответ для Fardeeva , на сообщение « Спасибо большое! Врач в Меди про ФРК... »
  #553
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Врач в Меди про ФРК упоминала и объясняла, что это такое, но мне было сказано, что ласик лучше при такой высокой степени.
Правда про регресс они меня честно предупредили.Я еще вариант МАПО изначально рассматривала, но очень мало отзывов, поэтому выбрала Меди.
Блин, они же коммерческая клиника. ФРК не делают. Естественно будут говорить, что ласик лучше

ИМХО, но стоит таки сходить менее коммерческую клинику. Правда в Федорова сейчас долго ждать обследования (недавно тут писали, что 1,5 месяца). А про МАПО пока не понятно с точки зрения опыта врачей по сложным случаям. Но при таком минусе, я бы не стала рисковать. Лучше подождать 1,5 месяца и собрать больше инфы. Обратно то откатить уже будет нельзя

Кстати, сейчас лето. А значит яркое солнце, жарко, пыльно. Может стоит подождать осени? Это я по своему опыту. Линзы начинала зимой носить, ЛЗК зимой делала. Так случайно совпало, но, ИМХО, глазкам проще на холоде привыкать к новой жизни, солнце не такое яркое, когда дожди вся пыль прибивается к земле.

Конечно Вам решать , а это просто мои мысли в слух
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:23
ответ для maliska , на сообщение « Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о... »
  #554
berezka
Активный участник
 
Аватар для berezka
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от maliska Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!Хочу спросить вот о чем.Уменя тоже -3 и смешанный астигматизм сред.степени. Мне доктор(оперирующий ,но не лк) сказал что астигматика обязательно взаимосвязана с толщиной роговицы.и, посмотрев свои обследования, я обнаружила что у меня тонкая роговица(хотя в меди на обследовании об этом просто умолчали). и пообещал, что после операции у меня будет сильная светобоязнь, которая вообщем-то и не пройдет.Для достоверности отмечу,что у меня и сейчас глаза более чувствительны к солнышку ,чем у др.людей(опросила знакомых). и даже после капель ,закапанных на осмотре в пасмурную погоду не могла открыть глаз без темных очков...Скажите,пожалуйста, как увас глаза реагировали на свет до лк ,и какая у вас роговица?
У меня было -2,25, роговица нормальная, до ЛК я в солнечную погоду видела намного лучше, чем в пасмурную. Я думаю, что вам нужно сходить на консультацию в другую клинику, задать вопросы врачам. В МАПО вам померяют роговицу в нескольких местах, в Федорова девочки хвалили Головатенко. Я сходила в 3 клиники .
berezka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #555
Secret_girl
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2


У меня -2,25 оба глаза. Решилась на операцию. Полную диагностику решила пройти в Эксимере и в Меди. В первой сказали, что есть небольшой астигматизм, и поэтому стоимость может быть выше (32 тыс. вместо 23 тыс.) В Меди с уверенностью сказали, что астигматизма нет, но если бы был, то стоимость не увеличивает все равно.
Не знаю теперь что и делать. Раньше врачи ничего про астигматизм не говорили, да и сама симптомов не наблюдаю. Даже не знаю теперь куда и идти.
Secret_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:42
ответ для Secret_girl , на сообщение « У меня -2,25 оба глаза. Решилась на... »
  #556
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Secret_girl Посмотреть сообщение
У меня -2,25 оба глаза. Решилась на операцию. Полную диагностику решила пройти в Эксимере и в Меди. В первой сказали, что есть небольшой астигматизм, и поэтому стоимость может быть выше (32 тыс. вместо 23 тыс.) В Меди с уверенностью сказали, что астигматизма нет, но если бы был, то стоимость не увеличивает все равно.
Не знаю теперь что и делать. Раньше врачи ничего про астигматизм не говорили, да и сама симптомов не наблюдаю. Даже не знаю теперь куда и идти.
Астигматизм автоматически при ЛЗК корректируется. Специальных телодвижений врачу делать не надо Вы не первая, кому в Эксимере ценник накручивают из-за якобы сложностей из-за астигматизма

Делайте выводы сами
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:53
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #557
Secret_girl
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2


Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.
Secret_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:11
ответ для Secret_girl , на сообщение « Фуф) ну я так и подумала... Спасибо)) ... »
  #558
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Secret_girl Посмотреть сообщение
Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.
В Федорова тоже перед ЛЗК делают анализ крови. Про надо или не надо сказать ничего не могу. Может смотрят, чтобы все показатели были в норме, а то вдруг простуда или еще чего-нить, что может помешать успешному заживлению глаз.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:47
ответ для Secret_girl , на сообщение « Фуф) ну я так и подумала... Спасибо)) ... »
  #559
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Secret_girl Посмотреть сообщение
Фуф) ну я так и подумала... Спасибо))
Еще в Эксимере мне сказали, что необходимо кровь сдать на анализ.. можно за 2 часа до операции. В Меди такого не говорили.
Зачем это нужно? Во всех клиниках необходимо сдавать? Просто первый раз в Эксимере услышала.
В Меди мне это объяснили тем, что операция ласик бескровная, поэтому они анализ крови и не просят(ну я имею в виду классичные анализы перед операцией- на ВИЧ и сифилис).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:50   #560
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Блин, они же коммерческая клиника. ФРК не делают. Естественно будут говорить, что ласик лучше

ИМХО, но стоит таки сходить менее коммерческую клинику. Правда в Федорова сейчас долго ждать обследования (недавно тут писали, что 1,5 месяца). А про МАПО пока не понятно с точки зрения опыта врачей по сложным случаям. Но при таком минусе, я бы не стала рисковать. Лучше подождать 1,5 месяца и собрать больше инфы. Обратно то откатить уже будет нельзя

Кстати, сейчас лето. А значит яркое солнце, жарко, пыльно. Может стоит подождать осени? Это я по своему опыту. Линзы начинала зимой носить, ЛЗК зимой делала. Так случайно совпало, но, ИМХО, глазкам проще на холоде привыкать к новой жизни, солнце не такое яркое, когда дожди вся пыль прибивается к земле.

Конечно Вам решать , а это просто мои мысли в слух
да,информация к размышлению интересная.
Надо подумать.
В МАПО я была на консультации у Завьялова, молодой мальчик, не произвел особого впечатления. Причем он после полного осмотра говорил мне про докоррекцию, а в Меди вот сразу обозначили её невозможность.
До Федорова не добралась еще
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena