О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 21:38   #1631
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Хочу про массажистов спрсить. Сколько вообще нормальная цена за сеанс? И нет у кого нить контактов хорошей массажистки с Московског района?
И про ретинопатию краем глаза увидела. Моему второй месяц был, стали второй раз глазки смотреть, обнаружили заднюю агрессивную форму ретинопатии. Надеялись, что остановится, а у него ухудшение стремительное пошло. Пришлось делать срочную операцию, причем при пике сепсиса. И ттт ничего, все хорошо прошло. Пока точно не могут врачи сказать, насколько хорошее зрение будет, но главное, что операция прошла успешно. Так что ретинопатия сейчас не приговор, это еще три года назад была б однозначная слепота с нашим диагнозом.
Моя массажистка живет в Московском районе на Звездной. Устроит? Она врач неонатолог-реаниматолог кстати Можете с ней и поговорить на интересующие темы, но она берет дорого , Сейчас точно не скажу, но ее массаж стоит в 1,5 раза дороже простого массажиста. Но делает она конечно супер, долго и очень эффективно.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:38
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Моя массажистка живет в Московском... »
  #1632
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Кирюху и маму Иру с 3х-летием!!!!здоровья!! успехов!!!хорошего настроения!!!
Ира! Поздравляю вас с Кирой! ух, три года, дата!
Здоровья и счастья вам!

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Нас сегодня перевели из реанимации на 10 отд. теперь можно с малышкой целыми днями быть. Правда у нас до сих пор кислородная зависимость! Назначили ингаляции с пульмикором и ещё вит.Д.
Поздравляю! Ну, кстати, судя по назначениям, у вас все очень даже неплохо может, и с ингаляций сниметесь на дохаживании, мы еще в больнице слезли с пульмикорта, не было необходимости, и с тех пор дышали только при обострениях (ОРВИ, бронхит).

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да сейчас и ДЦП не приговор
А мы завтра на реабилитацию...
Ой, не приговор, Олесь! нам ваще не приговор, таким деловым мамашам
Удачно вам на реабилитацию поехать. Я тебе советик дам, проверенный. Тебе там каждый новый врач и массажистка будут свое талдычить, чаще всего ничего хорошего (типа, че-то вы так поздно к нам, да у вас все плохо и т.п.) - так ты особо не слушай, старайся выделять конструктив (то, что ты можешь с пользой для дела использовать), и не расстраивайся, не вздумай. Это я тебе по личному опыту, а то наговорят, знаю я их

У меня теперь две новых цели появилось долгосрочных: чтобы Варя могла не в ортопедической, а в обычной обуви со временем ходить (мечтаю о кедиках и шлепочках ) и чтобы через два года нам инвалидность сняли Про обувь наш реабилитолог считает, что вполне реально. Ну, не могу я на эти колодки смотреть (((
Сейчас на весну купили обычные сапожки в mothercare, потому что подозреваю я, что весны той будет неделя, потом можно будет в сандялях на носок спокойно. Тем более, мы ж не ходим пока, врач разрешил так.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:46
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Моя массажистка живет в Московском... »
  #1633
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Моя массажистка живет в Московском районе на Звездной. Устроит? Она врач неонатолог-реаниматолог кстати Можете с ней и поговорить на интересующие темы, но она берет дорого , Сейчас точно не скажу, но ее массаж стоит в 1,5 раза дороже простого массажиста. Но делает она конечно супер, долго и очень эффективно.
да неонатолог то нас с 1 дгб ведет, я там сразу договаривалась на выписку, чтоб ни к каким педиаторам не ходить. и к врачам мы в больницу ездить будем, на этой неделе к офтальмологу поедем и невропатологу, сразу и кровь там сдадим.
А вот с массажистами сложнее. Она мне дала координаты двух массажисток. Одна к нам вообще не поедет, если только мы к ней на работу, а это на Лесную, опупеть. Вторая согласна, но тк ей ехать далеко, сказала, что к нам за сеанс только за 1500 ездить будет. Так вот, я не знаю, это как считается, очень дорого?

А Ваша массажистка не с 1 дгб?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:53   #1634
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение

А Ваша массажистка не с 1 дгб?
Нет. Она заведует детским отделением 16 РД.
1500 за массаж дорого. А куда вы по врачам ездете?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:02   #1635
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нет. Она заведует детским отделением 16 РД.
1500 за массаж дорого. А куда вы по врачам ездете?
а Ваша примерно сколько берет тогда? вообще, если удобно, киньте координаты, я позвоню тогда ей напрямую.

А по врачам вот только поедем, мы с боьницы две недели назад только вышли, пока никуда не выезжали. Будем туда же, в 1 дгб ездить. сегодня моя неонатолог должна была договориться с офтальмологом и невропатологом, когда нас примут. Завтра приедет малого смотреть, скажет, на какое число записала.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:12   #1636
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
а Ваша примерно сколько берет тогда? вообще, если удобно, киньте координаты, я позвоню тогда ей напрямую.

А по врачам вот только поедем, мы с боьницы две недели назад только вышли, пока никуда не выезжали. Будем туда же, в 1 дгб ездить. сегодня моя неонатолог должна была договориться с офтальмологом и невропатологом, когда нас примут. Завтра приедет малого смотреть, скажет, на какое число записала.
Координаты я вам завтра скину.
Для интереса наберите в поиске в особятах фамилии Скоромец и Сайдашевой, ничего хорошего вы не прочитаете, подумайте стоит ли туда ехать? Или пойти к другим врачам. Вроде из нашего топа к ним вообще никто не ходит
Ну и совет, не обсуждайте с вашими врачами то, что вы читаете на ЛВ, помоему все врачи к этому относятся негативно. Почитайте сами, подумайте, оцените ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:30
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1637
Юлия Ю.
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 99


Добрый вечер! Вставлю свои пять копеек мы родились на 28 недели как сказали врачи хотя я считаю что на 30 с весом 970 гр и целых 33 см в Сочи ( я когда то писала в прошлом топе) по приезду в Питер встали на платную программу в 1 дБ. Я довольна нам скоро 9 месяцев неонатолог очень хорошо ведет невропатолог тоже нравиться были на приеме у приславутой Скоромец ( я ночь не спала волновалась) но тоже оставила хорошее впечатление, офтальмолог мужчина внимательный мы до 6 месяцев регулярно ходили - во общем ничего плохого сказать не могу. Но может это еще и потому что при выписки из Сочи я готовилась к самому худшему ( мне вообще предлагали одуматься и отказаться пока не поздно) но пока тьфу тьфу тьфу с божьей помощью что называется все вроде не так плохо. И нравиться что говорят врачи. Это мои впечатления от этой больницы.
Юлия Ю. is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:56   #1638
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Кирюху и маму Иру с 3х-летием!!!!здоровья!! успехов!!!хорошего настроения!!!
И мы поздравляем!! Здоровья крепкого!! Целых 3 года Кирюхе, это ж ого-го!!!

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Нас сегодня перевели из реанимации на 10 отд. теперь можно с малышкой целыми днями быть. Правда у нас до сих пор кислородная зависимость! Назначили ингаляции с пульмикором и ещё вит.Д.
Отличные новости! Молодцы! Вы уже на посту или в интенсиве?
С кислородной зависимостью многих переводят на отделение, ничего, слезете с нее.

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Хочу про массажистов спрсить. Сколько вообще нормальная цена за сеанс? И нет у кого нить контактов хорошей массажистки с Московског района?
И про ретинопатию краем глаза увидела. Моему второй месяц был, стали второй раз глазки смотреть, обнаружили заднюю агрессивную форму ретинопатии. Надеялись, что остановится, а у него ухудшение стремительное пошло. Пришлось делать срочную операцию, причем при пике сепсиса. И ттт ничего, все хорошо прошло. Пока точно не могут врачи сказать, насколько хорошее зрение будет, но главное, что операция прошла успешно. Так что ретинопатия сейчас не приговор, это еще три года назад была б однозначная слепота с нашим диагнозом.
К нам на дом все массажистки приходили за цену 800 руб.
А вам не давали номер Веры Андреевны из 1 больницы? она хорошо делает и по цене приемлемо.

Насчет глазок это отлично. Вам очень повезло, полтора года назад еще задняя агрессивная как правило приводила к 5 степени. Нам вот не повезло, тоже была задняя агрессивная, но лазер не помог(((. А вам Сайдашева делала или Светлана Владимировна?

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Да сейчас и ДЦП не приговор
А мы завтра на реабилитацию...
Кулачков вам, чтоб все прошло хорошо!
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:29   #1639
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ира! Поздравляю вас с Кирой! ух, три года, дата!
Здоровья и счастья вам!


Поздравляю! Ну, кстати, судя по назначениям, у вас все очень даже неплохо может, и с ингаляций сниметесь на дохаживании, мы еще в больнице слезли с пульмикорта, не было необходимости, и с тех пор дышали только при обострениях (ОРВИ, бронхит).


Ой, не приговор, Олесь! нам ваще не приговор, таким деловым мамашам
Удачно вам на реабилитацию поехать. Я тебе советик дам, проверенный. Тебе там каждый новый врач и массажистка будут свое талдычить, чаще всего ничего хорошего (типа, че-то вы так поздно к нам, да у вас все плохо и т.п.) - так ты особо не слушай, старайся выделять конструктив (то, что ты можешь с пользой для дела использовать), и не расстраивайся, не вздумай. Это я тебе по личному опыту, а то наговорят, знаю я их

У меня теперь две новых цели появилось долгосрочных: чтобы Варя могла не в ортопедической, а в обычной обуви со временем ходить (мечтаю о кедиках и шлепочках ) и чтобы через два года нам инвалидность сняли Про обувь наш реабилитолог считает, что вполне реально. Ну, не могу я на эти колодки смотреть (((
Сейчас на весну купили обычные сапожки в mothercare, потому что подозреваю я, что весны той будет неделя, потом можно будет в сандялях на носок спокойно. Тем более, мы ж не ходим пока, врач разрешил так.
Люда! А я уже на обувь забила полностью мысленно. Решила, ну и пусть в этой ортопедической, лишь бы все с ножками хорошо было. У меня у Дениски знаешь сколько обувки было, да и сейчас накопилось. Просто горы. И все тако моднючее, красивенное. Я все сначала переживала, что Глебуня будет в колодках хлдить, а теперь они мне уже и не кажутся такими страшенными
Варюша как ползает сейчас? пытается на четвереньках?
А я гоняю своего кадра вдоль стенки приставным шагом. Мать-изверг короче.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:31
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1640
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Кстати мои хвастушки: эпилептических пристпов, миоклоний и вздрагиваний у нас не зарегистрировано!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! что-то там где-то какая-то неспецифическая активность зарегистрирована, но вроде это совсем не то. Я конечно еще неврологу покажу.
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena