СДВГ. Что с этим делать? - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:32
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5161
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Давно здесь не появлялась. СДВГ наш никуда не делcz, а с недавним переездом (мы теперь в Красном селе) обострилсz. В садике новом - туши свет. Назрело у меня три вопроса.
1. Имеет ли смысл идти с СДВГшкой в ПНД? То есть скорее всего, придется. Я хочу отдать его в 2013 году в школу индивидуального обучения, а попасть туда, насколько я понимаю, мы сможем только через психиатра. Но помимо формальностей, есть ли что-то в ПНД, ради чего стоит туда обращаться?
2. что такое Фрунзе 10 и как туда попадают? А главное - есть ли смысл?
3. Есть ли среди нас мамочки детей 5-6 лет, которые не ходят в садик, причем не ходят в садик в Кировском или Красносельском районе? Меня настолько не устраивает наш нынешний сад, что я подумываю забрать ребенка, не хочу, чтобы из него делали изгоя. Но социализация нужна. Как вариант собрать группу из трех-четырех поведенческих детей, найти воспитателя, готового с ними работать и прислушиваться к советам психолога, найти того самого психолога, который сможет раз в неделю проводить занятия с детьми (какую-нибудь "азбуку общения"), а еще консультировать воспитателя и родителей. Наверно, это будет непросто - 4 СДВГшки в одном месте, но может быть есть желающие попробовать?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:16
ответ для anta , на сообщение « Давно здесь не появлялась. СДВГ наш... »
  #5162
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Добрый день! Я к вам.. За поддержкой, за советом, просто знать что не одна.. К сожалению весь топик не осилить, поэтому хочу спросить - а есть такие, у кого СДВГ выявили уже в подростковом возрасте? У меня дочке 16. В этом году все наши проблемы привели к тому, что обратились к психиатору. Она сказала - что судя во всему у нас СДВГ (вернее у подростков уже нет такого диагноза, есть последствия его нелечения..) Читала информацию про СДВГ и так было больно и обидно - ведь все про нас, и странности в поведении с рождения, и несурасзность, и дети нигде не принимали, и рассеянность паталогическая, и просто жизнь в другом мире.. Мы ведь с детства ходили по нврологам, психологам и т.д., и никто ведь даже не намекнул..Все могло быть по другому.. А сейчас имеем - девушка 16 лет, совершенно неспособная к какой-либо деятельности, просто не может, при этом очень высокий интеллект, без подготовки поступила в ФТШ, там ее три года "тянут", подростковый возраст - страшно просто, поведение совершенно неадекватное, начала курить, начала пробовать траву..Мысли о реальной жизни - что надо работать, учиться, хоть что-то делать - вызывают ужас, уходит в какой-то свой мир.. В комнате - бардак страшнейший, и ей это не мешает, вдруг может заявить что простыня колется и лечь спать на голом диване.. В планах на лето - на электричках в Москву, перейти границу и к подруге на Украину (т.к.разрешения я не дам, подруга через интернет...) Вообщем неадекват полный... Сейчас начали принимать страттеру.. Очень нужна поддержка.. Есть у нас шанс, начав лечиться в этом возрасте, вернуться хоть к какой-то более-менее нормальной жизни?
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5163
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Шанс есть всегда. Не упускайте ребенка. Лучше что-то делать, чем бездействовать. Все будет хорошо.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:59
ответ для anta , на сообщение « Давно здесь не появлялась. СДВГ наш... »
  #5164
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Давно здесь не появлялась. СДВГ наш никуда не делcz, а с недавним переездом (мы теперь в Красном селе) обострилсz. В садике новом - туши свет. Назрело у меня три вопроса.
1. Имеет ли смысл идти с СДВГшкой в ПНД? То есть скорее всего, придется. Я хочу отдать его в 2013 году в школу индивидуального обучения, а попасть туда, насколько я понимаю, мы сможем только через психиатра. Но помимо формальностей, есть ли что-то в ПНД, ради чего стоит туда обращаться?
2. что такое Фрунзе 10 и как туда попадают? А главное - есть ли смысл?
3. Есть ли среди нас мамочки детей 5-6 лет, которые не ходят в садик, причем не ходят в садик в Кировском или Красносельском районе? Меня настолько не устраивает наш нынешний сад, что я подумываю забрать ребенка, не хочу, чтобы из него делали изгоя. Но социализация нужна. Как вариант собрать группу из трех-четырех поведенческих детей, найти воспитателя, готового с ними работать и прислушиваться к советам психолога, найти того самого психолога, который сможет раз в неделю проводить занятия с детьми (какую-нибудь "азбуку общения"), а еще консультировать воспитателя и родителей. Наверно, это будет непросто - 4 СДВГшки в одном месте, но может быть есть желающие попробовать?
1. В ПНД пока не пойду. Были на комиссии ув ППМС-центре, и лично мне дефектолог сказала, извините, ничем помочь не можем, , психиатр сказала, что у него интелект хороший, претензий у нее нет, коррекционный сад не п оложен!
2. на фрунзе попасть можно по напр. из дет. пол-ки от невролога (со слов логопеда нашего), сама я туда звонила мне сказали, что у них только занятия и процедуры с дцпешками в основном, и с детьми, которые прошли спец комиссию...она уже была в марте на май, след. на осень будут набирать., но опять же по словам логопеда, кто-то в том году ходил на светолечение и на занятия из нашего сада, у нас просто на благодатной филиал от Фрунзе 10., нас посмотрел невролог в саду и дал рек-ции туда сходить.
3.нам тоже в школу в 2013, думала, может с 8 отправить, он у меня маленький физически, в саду сказали не будут держать до 8 лет, что типо переполнен сад и так из-за новостроек, следующий год написали рекомендовано опять в логогруппе остаться. Дефектолог настоятельно просила заниматься дома, а то в саду не успеют поставить к школе все звуки!!! а что это за индивидуальные школы? нас надомнеым обучением пугаюпосоветовали отдать на подготов. занятия.
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:15
ответ для olikt , на сообщение « Добрый день! Я к вам.. За поддержкой,... »
  #5165
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Добрый день! Я к вам.. За поддержкой, за советом, просто знать что не одна.. К сожалению весь топик не осилить, поэтому хочу спросить - а есть такие, у кого СДВГ выявили уже в подростковом возрасте? У меня дочке 16. В этом году все наши проблемы привели к тому, что обратились к психиатору. Она сказала - что судя во всему у нас СДВГ (вернее у подростков уже нет такого диагноза, есть последствия его нелечения..) Читала информацию про СДВГ и так было больно и обидно - ведь все про нас, и странности в поведении с рождения, и несурасзность, и дети нигде не принимали, и рассеянность паталогическая, и просто жизнь в другом мире.. Мы ведь с детства ходили по нврологам, психологам и т.д., и никто ведь даже не намекнул..Все могло быть по другому.. А сейчас имеем - девушка 16 лет, совершенно неспособная к какой-либо деятельности, просто не может, при этом очень высокий интеллект, без подготовки поступила в ФТШ, там ее три года "тянут", подростковый возраст - страшно просто, поведение совершенно неадекватное, начала курить, начала пробовать траву..Мысли о реальной жизни - что надо работать, учиться, хоть что-то делать - вызывают ужас, уходит в какой-то свой мир.. В комнате - бардак страшнейший, и ей это не мешает, вдруг может заявить что простыня колется и лечь спать на голом диване.. В планах на лето - на электричках в Москву, перейти границу и к подруге на Украину (т.к.разрешения я не дам, подруга через интернет...) Вообщем неадекват полный... Сейчас начали принимать страттеру.. Очень нужна поддержка.. Есть у нас шанс, начав лечиться в этом возрасте, вернуться хоть к какой-то более-менее нормальной жизни?
думаю лучше поискать правильные тренинги на этот возраст. Возможно мотивировать её, манипулируя её же хочухами -я делаю для тебя, а ты для меня......тянуть это тепловоз конечно тяжело, но еслиу Вас все-таки есть внутреннее чутьё, найдете способ как выстоить последовательность взаимодополняющих направлений деятельности.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:13
ответ для refilla , на сообщение « 1. В ПНД пока не пойду. Были на... »
  #5166
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
1. В ПНД пока не пойду. Были на комиссии ув ППМС-центре, и лично мне дефектолог сказала, извините, ничем помочь не можем, , психиатр сказала, что у него интелект хороший, претензий у нее нет, коррекционный сад не п оложен!
2. на фрунзе попасть можно по напр. из дет. пол-ки от невролога (со слов логопеда нашего), сама я туда звонила мне сказали, что у них только занятия и процедуры с дцпешками в основном, и с детьми, которые прошли спец комиссию...она уже была в марте на май, след. на осень будут набирать., но опять же по словам логопеда, кто-то в том году ходил на светолечение и на занятия из нашего сада, у нас просто на благодатной филиал от Фрунзе 10., нас посмотрел невролог в саду и дал рек-ции туда сходить.
3.нам тоже в школу в 2013, думала, может с 8 отправить, он у меня маленький физически, в саду сказали не будут держать до 8 лет, что типо переполнен сад и так из-за новостроек, следующий год написали рекомендовано опять в логогруппе остаться. Дефектолог настоятельно просила заниматься дома, а то в саду не успеют поставить к школе все звуки!!! а что это за индивидуальные школы? нас надомнеым обучением пугаюпосоветовали отдать на подготов. занятия.
Школы здоровья, их несколько в городе. К нам ближайшая 277 (бывшая 279). Там три варианта обучения - индивидуально на дому, индивидуально в школе и в школе же в небольших классах. Мне третий вариант очень нравится, но в этом году меняются список диагнозов для надомного обучения. (Туда попадают дети, которым рекомендовано надомное, программа общеобразовательная). С неврологическими диагнозами теперь через ПНД. А мне ставить ребенка в ПНД на учет ну очень не хочется. В общем, и на елку залезть хочется, и (далее по тексту
А с садиком просто не знаю, что делать. Частный не потяну, да и мне нужно, чтобы ребенкино поведение корректировали (а не запрещали детям с ним играть, как это сейчас в саду происходит), для этого нужны специалисты и совместная работа воспитателя и родителей. Где вот такое найти. Хоть самой идти воспитателем работать. Только кто нас кормить будет.

ЗЫ: а вы где-тона юге? Объединиться не хотите? Не думаю, что будет дешево, но поскольку это не коммерческий проект, есть надежда, что не так сильно будет бить по карману.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:20
ответ для olikt , на сообщение « Добрый день! Я к вам.. За поддержкой,... »
  #5167
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Добрый день! Я к вам.. За поддержкой, за советом, просто знать что не одна.. К сожалению весь топик не осилить, поэтому хочу спросить - а есть такие, у кого СДВГ выявили уже в подростковом возрасте? У меня дочке 16. В этом году все наши проблемы привели к тому, что обратились к психиатору. Она сказала - что судя во всему у нас СДВГ (вернее у подростков уже нет такого диагноза, есть последствия его нелечения..) Читала информацию про СДВГ и так было больно и обидно - ведь все про нас, и странности в поведении с рождения, и несурасзность, и дети нигде не принимали, и рассеянность паталогическая, и просто жизнь в другом мире.. Мы ведь с детства ходили по нврологам, психологам и т.д., и никто ведь даже не намекнул..Все могло быть по другому.. А сейчас имеем - девушка 16 лет, совершенно неспособная к какой-либо деятельности, просто не может, при этом очень высокий интеллект, без подготовки поступила в ФТШ, там ее три года "тянут", подростковый возраст - страшно просто, поведение совершенно неадекватное, начала курить, начала пробовать траву..Мысли о реальной жизни - что надо работать, учиться, хоть что-то делать - вызывают ужас, уходит в какой-то свой мир.. В комнате - бардак страшнейший, и ей это не мешает, вдруг может заявить что простыня колется и лечь спать на голом диване.. В планах на лето - на электричках в Москву, перейти границу и к подруге на Украину (т.к.разрешения я не дам, подруга через интернет...) Вообщем неадекват полный... Сейчас начали принимать страттеру.. Очень нужна поддержка.. Есть у нас шанс, начав лечиться в этом возрасте, вернуться хоть к какой-то более-менее нормальной жизни?
Прошу прощения, но по вашему описанию я не уверена, что у вас СДВГ. Это бы выявилось в детстве, самый СДВГ-шный возраст с 4-5 до 11-12 лет. Потом ситуация меняется.
А если у вас все резко проявилось в подростковом... Социопатия? Психопатия?... Не хочу вас пугать, но я работала в психиатрии и знаю, что дебюты многих заболеваний приходятся именно на возраст 16-19 лет. Это грустно, но это факты. Конечно, я бы тоже на вашем месте была сильно обеспокоена и искала специалистов-и психиатров, и психоневролгов, и психологов.
Чтобы подтвердить диагноз СДВГ, нам рекомендовали:
1. ЭЭГ
2. Допплерографию
3. УЗИ ШОП (шейного отдела)
4. Рентгенографию ШОП в 3 проекциях, включая "через рот" и с запрокидыванием головы.
5. Остеопата. Причем врач давала конкретные адреса и фамилии, у кого что делать.

Нужен полноценный анамнез, начиная с рождения.
Да, СДВГ-шки всегда остаются инфантильными, у них есть тяга к экстриму-нужны вбросы адреналина. Еще отличительная черта - неравномерность работоспособности - то лучше всех, то хуже всех, эти скачки зависят от особенностей фунцкионирования ЦНС. Страттеру я никогда не давала дочке, но нам и не нужно, в принципе, было-СДВГ выражалось не так остро. Сейчас ей 13 лет. Диагноз поставили в 3,5, на фоне судорог на температуру, а иначе бы мы до сих пор могли не знать, что есть такой диагноз. Толковых курсов реабилитации за 10 лет было около 5-6.
Лучше всего был результат после гомеопата.
Результат будет в любом возрасте, если лечиться, не падайте духом. Я с ужасом жду этого возраста, если честно. От всей души хочу вам пожелать терпения, хороших специалистов, взаимопонимания и любви в семье.
(В качестве позитива - я сама в прошлом, видимо, СДВГ. В 18-22 года такие номера отмачивала... И в квартире у меня вечный бардак. Но к 35 годам все как-то сбалансировалось. Без лечения. Правда, наркотики я принципиально никогда не пробовала...)
Еще напишу... Сейчас моя дочь посещает тренинги в центре "12 колегий". В лагерь с ними ездила. Еще есть "Архитектура будущего". В центре 12 коллегий действует программа для одаренных детей с 8 класса - много интересных занятий, все бесплатно, и совершенно классный коллектив. Поищите поиском, там и психология, и фото, и программирование...Там собираются интеерсные, толковые дети. Вдруг вашей дочери тоже понравится? Можно с платных тренингов начать, с консультаций... Пока мне кажется, что это лучшее, что я нашла по нашей проблеме. Да, моей дочке 13 лет.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:18
ответ для anta , на сообщение « Школы здоровья, их несколько в городе.... »
  #5168
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Школы здоровья, их несколько в городе. К нам ближайшая 277 (бывшая 279). Там три варианта обучения - индивидуально на дому, индивидуально в школе и в школе же в небольших классах. Мне третий вариант очень нравится, но в этом году меняются список диагнозов для надомного обучения. (Туда попадают дети, которым рекомендовано надомное, программа общеобразовательная). С неврологическими диагнозами теперь через ПНД. А мне ставить ребенка в ПНД на учет ну очень не хочется. В общем, и на елку залезть хочется, и (далее по тексту
А с садиком просто не знаю, что делать. Частный не потяну, да и мне нужно, чтобы ребенкино поведение корректировали (а не запрещали детям с ним играть, как это сейчас в саду происходит), для этого нужны специалисты и совместная работа воспитателя и родителей. Где вот такое найти. Хоть самой идти воспитателем работать. Только кто нас кормить будет.

ЗЫ: а вы где-тона юге? Объединиться не хотите? Не думаю, что будет дешево, но поскольку это не коммерческий проект, есть надежда, что не так сильно будет бить по карману.
нет, мы дохаживаем еще один год в лого группу, а потом на север переезжаемвпринципе меня сад устраивает и отношение хорошее, с пониманием, и близко, за домом
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:20   #5169
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, СДВГ-шки всегда остаются инфантильными, у них есть тяга к экстриму-нужны вбросы адреналина. Еще отличительная черта - неравномерность работоспособности - то лучше всех, то хуже всех, эти скачки зависят от особенностей фунцкионирования ЦНС.
именно нам так и сказали преобладает ИНФАНТИЛИЗМ
да я наверное до сих пор СДВГшка
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:08
ответ для refilla , на сообщение « именно нам так и сказали преобладает... »
  #5170
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


А у нас к этому инфантилизму еще и голос тонкий,как у девочки
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena