СДВГ. Что с этим делать? - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 21:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5171
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Как понять есть СДВ или нет его? в каком возрасте это проявляется?
Нам вдруг написал невропатолог диагноз СДВ (ребенку 7 лет, в сентябре идем в 1 класс), причем в декабре еще не было такого диагноза а в марте уже появился - все это было в саду без моего ведома, поэтому пойду обязательно разбираться...
Если ребенок увлечен своим любимым делом - то может ковыряться очень долго, если не интересно- сидит мечтает, тетради ковыряет... индивидуально с репетиторами и преподавателями занимается нормально, может час " присутствовать" на занятии, а в коллективе, когда не интересно летает в облаках, отвлекается...
как понять есть этот СДВ или нет его?
777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:17
ответ для 777 , на сообщение « Как понять есть СДВ или нет его? в... »
  #5172
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Как понять есть СДВ или нет его? в каком возрасте это проявляется?
Нам вдруг написал невропатолог диагноз СДВ (ребенку 7 лет, в сентябре идем в 1 класс), причем в декабре еще не было такого диагноза а в марте уже появился - все это было в саду без моего ведома, поэтому пойду обязательно разбираться...
Если ребенок увлечен своим любимым делом - то может ковыряться очень долго, если не интересно- сидит мечтает, тетради ковыряет... индивидуально с репетиторами и преподавателями занимается нормально, может час " присутствовать" на занятии, а в коллективе, когда не интересно летает в облаках, отвлекается...
как понять есть этот СДВ или нет его?
По тем скудным данным, что вы написали - никак не понять.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:24   #5173
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
По тем скудным данным, что вы написали - никак не понять.
А какие нужны данные? Нужно пройти обследование ?
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:28
ответ для 777 , на сообщение « А какие нужны данные? Нужно пройти ... »
  #5174
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
А какие нужны данные? Нужно пройти обследование ?
Про обследования тут писали миллион раз. Ну, и анамнез подробнее бы нужен...По одному факту что-то сказать сложно, наверное.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:42
ответ для 777 , на сообщение « Как понять есть СДВ или нет его? в... »
  #5175
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Как понять есть СДВ или нет его? в каком возрасте это проявляется?
Нам вдруг написал невропатолог диагноз СДВ (ребенку 7 лет, в сентябре идем в 1 класс), причем в декабре еще не было такого диагноза а в марте уже появился - все это было в саду без моего ведома, поэтому пойду обязательно разбираться...
Если ребенок увлечен своим любимым делом - то может ковыряться очень долго, если не интересно- сидит мечтает, тетради ковыряет... индивидуально с репетиторами и преподавателями занимается нормально, может час " присутствовать" на занятии, а в коллективе, когда не интересно летает в облаках, отвлекается...
как понять есть этот СДВ или нет его?
Нам Сдвг поставили только в 9 лет, когда собрались на надомное обучение!
Диагноз СДВГ с преобладанием дифицита внимания!
Часами может ковырятся со своей радиоэлектроникой и конструктором , дома решить ,что бы я отстала,за 10 мин контрольную, а в школе 2 на 3 переваливаемся! Внимание в школе ( даже сейчас когда 4 чел) практически на нуле, пока лично с педагогом не будет общаться! Уроки может делать не часами , а сутками и с бесконечным нытьем и истериками!
Но мы у Щугаревой ( невролог, который поставил СДВГ) с 3 лет наблюдаемся , так что за один прием поставить такой диагноз нельзя, нужны обследования и наблюдения за поведением ребенка!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:51   #5176
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но по вашему описанию я не уверена, что у вас СДВГ. Это бы выявилось в детстве, самый СДВГ-шный возраст с 4-5 до 11-12 лет. Потом ситуация меняется.
А если у вас все резко проявилось в подростковом... Социопатия? Психопатия?... Не хочу вас пугать, но я работала в психиатрии и знаю, что дебюты многих заболеваний приходятся именно на возраст 16-19 лет. Это грустно, но это факты. Конечно, я бы тоже на вашем месте была сильно обеспокоена и искала специалистов-и психиатров, и психоневролгов, и психологов.
Уже в личку написала... А по поводу детства .. Мы все детство провели у психологов, неврологов и т.д, сколько их было.... И никто даже не намекнул что такое может быть..Потом уже просто перестали к ним ходить - и дочка устала, и я.. А сейчас читаю про это - вот все детство - это наше все.. И то что отсутствует на уроках, и все теряет, и в учебе - может сидеть-сидеть, а потом выдать что-нибудь на уровне гениальности.. и дети не принимали никогда и нигде..Она ведь и в ФТШ поступила просто так - пошла и написала, хотя в школе вообще не училась.. Ходили в детстве к остеопату - улучшение было, но не на долго..И с физкультурой всю жизнь проблемы - до сих пор бегать не умеет... Никаких центров тогда наверно не было, не знаю, или не знала где искать - интернета еще не было.. Потом вроде приутихло, и самый ужас начался в 12 лет.. А я как раз рожать должна была..Страшно было.. По поводу всяких доплеров, узи и т.д. - нарушение кровотока в шейном отделе.. Самое печальное, что все же наверно это не чистое СДВГ, а есть еще и другие проблемы - это и мне так кажется, начитавшись всего, и похоже наш психиатр к этому склоняется - пока еще выводы не озвучивает, но похоже что так.... Очень хочется помочь до того, как куда-нибудь из дома уйдет или еще какой неадекват случится....
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:40
ответ для olikt , на сообщение « Уже в личку написала... А по поводу... »
  #5177
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Уже в личку написала... А по поводу детства .. Мы все детство провели у психологов, неврологов и т.д, сколько их было.... И никто даже не намекнул что такое может быть..Потом уже просто перестали к ним ходить - и дочка устала, и я.. А сейчас читаю про это - вот все детство - это наше все.. И то что отсутствует на уроках, и все теряет, и в учебе - может сидеть-сидеть, а потом выдать что-нибудь на уровне гениальности.. и дети не принимали никогда и нигде..Она ведь и в ФТШ поступила просто так - пошла и написала, хотя в школе вообще не училась.. Ходили в детстве к остеопату - улучшение было, но не на долго..И с физкультурой всю жизнь проблемы - до сих пор бегать не умеет... Никаких центров тогда наверно не было, не знаю, или не знала где искать - интернета еще не было.. Потом вроде приутихло, и самый ужас начался в 12 лет.. А я как раз рожать должна была..Страшно было.. По поводу всяких доплеров, узи и т.д. - нарушение кровотока в шейном отделе.. Самое печальное, что все же наверно это не чистое СДВГ, а есть еще и другие проблемы - это и мне так кажется, начитавшись всего, и похоже наш психиатр к этому склоняется - пока еще выводы не озвучивает, но похоже что так.... Очень хочется помочь до того, как куда-нибудь из дома уйдет или еще какой неадекват случится....
Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ не характерно, насколько я знаю. У нас, наоборот, ужас-ужас был в 4-7 лет, я даже к психиатру водила. И тут тоже чаще читаю, что в саду и младшей школе самые большие проблемы. Но нам в свое время кто-то из психологов говорил, что в подростковом возрасте или перерастет, или все обернется дезадаптацией и социопатией.
А у вашей девочки брат/сестра в 12 лет появились? Может, это еще на появление малыша в доме такая реакция? Ревность?
При нарушении кровотока в ШОП нам неплохо гомеопатия помогла (нарушен венозный отток, приток артериальн. в меньшей степени).
Очень метеозависима, реагирует на полнолуние, перемены погоды, ветер... 2 года лечились у остеопата (хорошего)-эффект был, и пока остается.
Про 12 коллегий все-таки почитайте, хотя и это не панацея, а просто хороший колектив, с ориентацией на подростков. Я только сегодня была там, пока дочку с тренинга ждала-наблюдала за подростками постарше, как они общаются, что делают...Мне понравилось!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ... »
  #5178
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Что самый ужас с 12 лет, это для СДВГ не характерно, насколько я знаю. У нас, наоборот, ужас-ужас был в 4-7 лет, я даже к психиатру водила. И тут тоже чаще читаю, что в саду и младшей школе самые большие проблемы. Но нам в свое время кто-то из психологов говорил, что в подростковом возрасте или перерастет, или все обернется дезадаптацией и социопатией.
А у вашей девочки брат/сестра в 12 лет появились? Может, это еще на появление малыша в доме такая реакция? Ревность?
При нарушении кровотока в ШОП нам неплохо гомеопатия помогла (нарушен венозный отток, приток артериальн. в меньшей степени).
Очень метеозависима, реагирует на полнолуние, перемены погоды, ветер... 2 года лечились у остеопата (хорошего)-эффект был, и пока остается.
Про 12 коллегий все-таки почитайте, хотя и это не панацея, а просто хороший колектив, с ориентацией на подростков. Я только сегодня была там, пока дочку с тренинга ждала-наблюдала за подростками постарше, как они общаются, что делают...Мне понравилось!
Спасибо большое! Обязательно посмотрю.. Только она уже в том возрасте, когда все что предлагают родители - это не то.. Хотя кто его знает..А слово тренинги у нее вызывает стойкое отвращение, так что эта тема пока закрыта.. Да, у нас тоже очень большие проблемы были и в саду, и в начальной школе - это при том что гиперактивности как таковой не было, отдельные проявления..Там другое было. Потом 10-11 лет вроде ничего, а дальше понеслось.. Если бы я тогда знала что может быть диагноз какой-то, А так списывалось на переходный возраст, и много чего было испорчено и упущено.. А брат появился да, в 12.. Конечно и ревность была - но скорее к мужу моему, хотя он к ней очень хорошо относится, и со своим отцом она не общается почти..Про остеопата я думаю, но пока на все денег просто не хватает, уже не знаю за что хвататься...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:12
ответ для 777 , на сообщение « Как понять есть СДВ или нет его? в... »
  #5179
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Как понять есть СДВ или нет его? в каком возрасте это проявляется?
Нам вдруг написал невропатолог диагноз СДВ (ребенку 7 лет, в сентябре идем в 1 класс), причем в декабре еще не было такого диагноза а в марте уже появился - все это было в саду без моего ведома, поэтому пойду обязательно разбираться...
Если ребенок увлечен своим любимым делом - то может ковыряться очень долго, если не интересно- сидит мечтает, тетради ковыряет... индивидуально с репетиторами и преподавателями занимается нормально, может час " присутствовать" на занятии, а в коллективе, когда не интересно летает в облаках, отвлекается...
как понять есть этот СДВ или нет его?
Да очень похоже на наше поведение, только вот если не интересно, сидеть спокойно нек будет, придумает 10 отговорок, чтоб отлынить от занятий в саду, индивидуально может заниматься по 30 минут потом перерыв делаю, потом опять занимаемся, но уже смена деятельности нужна, говорит утомился..., никуда не бкрут из-за этого (кружки, подготовка), А СВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО....в кино даже если нравиться высиживал Щелкунчика к примеру...лего может долго собирать, и еще, занятие которое привлекло, обязательно доделывает до конца и не оторвать его ничем!!! Как мне сказал дефектолог, нужно чтобы ребенок мог делать то, что ему не очень нравиться, уметь удерживать внимание, сосредотачиваться на том, что от него требует ...а не то что ему нра., это один из главных моментов готовности к школе!!
Да еще логопед говорила, схватывает все налету, и потом не интересно ему, начинает заниматься своими делами, рассказывала, что у девочек преобладает наоборот, они могут спокойно сидеть на занятияхэ, но у них как бы в одно ухо влетело, а в др. вылетело, ребенок никому не мешал вроде, но и не чего не усвоил...тоже не ах
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:03
ответ для refilla , на сообщение « Да очень похоже на наше поведение,... »
  #5180
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
Да очень похоже на наше поведение, только вот если не интересно, сидеть спокойно нек будет, придумает 10 отговорок, чтоб отлынить от занятий в саду, индивидуально может заниматься по 30 минут потом перерыв делаю, потом опять занимаемся, но уже смена деятельности нужна, говорит утомился..., никуда не бкрут из-за этого (кружки, подготовка), А СВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО....в кино даже если нравиться высиживал Щелкунчика к примеру...лего может долго собирать, и еще, занятие которое привлекло, обязательно доделывает до конца и не оторвать его ничем!!! Как мне сказал дефектолог, нужно чтобы ребенок мог делать то, что ему не очень нравиться, уметь удерживать внимание, сосредотачиваться на том, что от него требует ...а не то что ему нра., это один из главных моментов готовности к школе!!
Да еще логопед говорила, схватывает все налету, и потом не интересно ему, начинает заниматься своими делами, рассказывала, что у девочек преобладает наоборот, они могут спокойно сидеть на занятияхэ, но у них как бы в одно ухо влетело, а в др. вылетело, ребенок никому не мешал вроде, но и не чего не усвоил...тоже не ах
У взрослых это называется - ответственность за начатое дело.....и то не всегда моральных сил хватает дотянуть до точки. Вы бы гордились за такие таланты, раз может концентрироваться, значит может. Просто надо договариваться. У меня деть научился отделять (ну не за год конечно,подоле вышло ) то что ему нравиться и чего хочется - надо заработать. Просто так недадут. И уже не психует и не обижается, а принимает как кару за проступок или упущение, если его лишают какой-то собственной радости на сегодня.
Я наверно сама СДВГ-шка, могла часами рисовать,шить,вязать,мастерить - уперто и увлеченно, иногда не хватало и сил закончить,ну не расчитывала видать. А могла за деть сто тысяч дел начать и все побросать. Бегаю,хватаюсь за всё и всё надо делать. а толку ноль. И дети у меня так часто делают. За ними замечаю,а сама себя воспитываю. И уже потом их.
Часто муж беситься,он мне что-то рассказывает,объясняет,а я его начну слушать и тут же с детьми общаться и ему отвечать и в телек смотреть. Но я его слышу и понимаю и отвечаю. А он такое поведение считает безразличием и обижается. Просто когда знаешь человека,половину уже понимаешь с полуслова и догоняешь своим умом, и мысль уже летит дальше и обращается в другое русло, в паралель просто улавливаешь суть, а не слова. В другую паралель инспектируешь остальные явления. Вообщем,как стрекоза с бинокулярным зрением, только с бинокулярным умом..........вот может и у детей также. Ведь за первые 20 лет жизни человек проживает по интенсивности развития и восприятия свою половину жизни,а оставшиеся годы идет уже вторая половина жизни по своей ниспадающей интенсивности. Вот мы и не улавливаем своих детей.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena