Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.12.2007, 23:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1061
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Делала в ПМА, Гузева расшифровывала и консультировала, она же дозу подняла
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2007, 23:31
ответ для Andre® , на сообщение « Постоянно такое дыхание или во время... »
  #1062
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Постоянно такое дыхание или во время приступа?
Почти постоянно. Ну скажем так, 60% времени бодрствования. А при приступах дыхания наоборот нет.
Еще одна наша особенность (которая всегда пропускалась врачами мимо ушей, даже, когда я просила заострить внимание на этом факте) - положительная реакция на повышение температуры. Т.е. если последняя есть, то приступов НЕТ ВООБЩЕ. Причем видно, что человеку хорошо, состояние полного покоя, дыхание становится равным и мягким, глаза хорошо фокусируют, даже наше небольшое косоглазие проходит, взгляд осмысленый, никаких навязчивых движения (нашего любимого хлопанья в ладошки). Поэтому он обожает сидеть в горячей ванне, ходить в баню, хорошо переносит жару летом.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 00:07   #1063
vika_1980
Banned
 
Аватар для vika_1980
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Рекомендовао поднно поднять дозу до 450 (32мг/кг) сут. И МРТ в плановом порядке.
Седня зашла на Удельном пр -детям делают, но приходите со своим анестезаологом - у меня оного нет.
Посоветуйте куда обратится.
Мы делали МРТ в Скандинавии, вместе с анастезией 10500р.
vika_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 11:27
ответ для anibas , на сообщение « Почти постоянно. Ну скажем так, 60%... »
  #1064
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Почти постоянно. Ну скажем так, 60% времени бодрствования. А при приступах дыхания наоборот нет.
А не пытались найти причину такого дыхания? То, что при тонических приступах останавливается дыхание - это обычное явление, тем они и опасны...
Может быть, он любит тепло потому, что при таком дыхании неизбежно будут большие теплопотери, которые трудно скомпенсировать собственными силами...это версия такая безумная...моя...

А что у Вас с анализом крови в части гемоглобина, эритроцитов и основных минералов, включая калий, кальций, фосфор?
Какая температура тела постоянная?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 12:28
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1065
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Температура тела как у большинства людей 36.6. Анализ крови для примера такой: гемоглобин 127, эритроциты 4.4, калий 4, кальций 2,27, фосфора не нашла. Врачи всегда были довольны. Найти причину дыхания... а как?
Ответ всегда был один, списывали на неврологию - типа, ну что вы хотите, такой больной ребенок. По поводу тепла, я лично думаю о сосудистой природе этого явления, скорее всего при повышении температуры сосуды расширются, проходит спазм. Этим же объясяняю и купирование приступа при массаже шеи и области вокруг.

У нас дело осложняется еще тем, что Илья не дает делать себе никаких обследований. Дотрагиваться до тела, а особенно до головы не могу даже я, ни то что кто-то посторонний. И если, кратковременные анализы , типа крови, мазка можно изловчиться сделать, то такие как узи, рентген, энцефало - только при полном обездвиживании - что нереально. Мечтаю сделать ночной мониторинг, но как???? При ЯМР усыплял анестезиолог. Зубы лечили, так чтобы только посмотреть пришлось тоже давать наркоз, слабенький, но все же...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 14:36
ответ для Andre® , на сообщение « А не пытались найти причину такого... »
  #1066
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А не пытались найти причину такого дыхания? То, что при тонических приступах останавливается дыхание - это обычное явление, тем они и опасны...
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 14:36   #1067
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


МРТ делали на Удельной, ребенок неподвижно не вылежит я считаю (там довольно шумно, жутковато даже - все свистит и гудит в этом томографе), на Костюшко уговорила без наркоза попробовать и без оплаты (если пошевелится и не получится) но потом сама передумала, и с анестезиологом приехали сделали, все хорошо прошло и нормально проснулся, слабость быстро прошла, скакал уже через пол-часа, но у всех наверное по-разному.
В 2,5 г. невозможно наверное без наркоза...
__________________

Следи за своими мыслями-они становятся словами
Следи за своими словами-они становятся поступками
Следи за своими поступками-они становятся привычками
Следи за своими привычками-они становятся характером
Следи за своим характером-он определяет твою судьбу
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 19:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1068
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь лечился в Москве в центре ВЕГАГРУПП,прочитала в Инете,что это специализированная клиника по лечению эпилепсии,применяют новый метод лечения лазером.Вот их сайт:http://www.epilepsi******
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 21:18   #1069
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
Ой вы знаете я тоже много раз на подобное обращала внимание (просто один в один как вы описываете) . Но как бы всегда считала что я уже с ума сошла и на все ОСТРО реагирую и стараюсь как то связать с эпи.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2007, 21:57   #1070
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
Ира, скорее всего, это норма: такие смены ритма дыхания во время сна и непродолжительное апноэ наблюдается и в норме. Вряд ли это приступ...А сказать утвердительно Вам никто не сможет, Вы же и сами понимаете, что эти моменты должны попасть на видеомониторинг, только тогда все стенет предельно ясно...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena