Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.04.2006, 18:58
ответ для Elsa , на сообщение « Не представляю, как иметь лечащего... »
  #101
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Совсем просто, нужно делать обследование в Питере , а ездить в Москву с ними...мы, например , ездим к Наговицыну, ездила без даши, но хочу, всё же с ней сгонять......всё реально, а консультации у него не дорогие.......можно сравнить...в Институте мозга.........какой-то диагност Одинцова ....под крылом Коралёвой в мгновение волшебной палочки ощутившая себя эпиллептологом взяла за 20 минут приёма 1600 рублей, Наговицын взял 450 рублей за 2,5 часа работы и детального изучения кипы бумаг ........
Оборзели у нас в Питере...что я могу сказать?
Марина, а как же Снегова?
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2006, 18:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #102
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Я Снеговой полностью доверяю. Но ведь она не эпилептолог. А я хочу найти именно грамотного эпилептолога, да и она сама говорит, что нам это нужно. Слишком уж у нас случай не стандартный.
В любом случае свяжусь с Наговицыным.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2006, 19:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #103
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Марина, не затягивайте, в конце мая он уходит в отпуск...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2006, 20:11
ответ для philipinka , на сообщение « Совсем просто, нужно делать... »
  #104
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от philipinka
Совсем просто, нужно делать обследование в Питере , а ездить в Москву с ними...мы, например , ездим к Наговицыну, ездила без даши, но хочу, всё же с ней сгонять......всё реально, а консультации у него не дорогие.......можно сравнить...в Институте мозга.........какой-то диагност Одинцова ....под крылом Коралёвой в мгновение волшебной палочки ощутившая себя эпиллептологом взяла за 20 минут приёма 1600 рублей, Наговицын взял 450 рублей за 2,5 часа работы и детального изучения кипы бумаг ........
Оборзели у нас в Питере...что я могу сказать?
Марина, а как же Снегова?
Не хочу сомневаться в компетентности Наговицина. Может это очень хороший специалист, если Андрей так о нем отзывается. Но, для меня важно, не сколько времени врач смотрит ЭЭГ, и сколько за это берет, а результат лечения. Если он будет расматривать бумаги 3 часа, а возьмет за это 100 руб, это означает, что он хороший специалист?
Мухин берет много, а смотрит мало , но диагнозы он ставит неплохо. Если бы еще корону с головы снял и прислушивался к жалобам на побочные..........., да и расценки снизил
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2006, 21:22
ответ для Elsa , на сообщение « Не хочу сомневаться в компетентности... »
  #105
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Elsa
Не хочу сомневаться в компетентности Наговицина. Может это очень хороший специалист, если Андрей так о нем отзывается. Но, для меня важно, не сколько времени врач смотрит ЭЭГ, и сколько за это берет, а результат лечения. Если он будет расматривать бумаги 3 часа, а возьмет за это 100 руб, это означает, что он хороший специалист?
Мухин берет много, а смотрит мало , но диагнозы он ставит неплохо. Если бы еще корону с головы снял и прислушивался к жалобам на побочные..........., да и расценки снизил
Ноговицын - ученик Мухина... Диагнозы тоже ставит неплохо и увлекается клинической ЭЭГ...
А если возьмет 100 р - это, ИМХО, значит, что корону на голову не надел еще и отдает себе отчет в том, что тысячи рублей родителям особых детей будет еще куда потратить...

Результат лечения НИКТО (с короной или без) предсказать Вам не сможет, никто не знает, что у каждого человека в голове. Каждый случай эпилепсии по-своему уникален... Можно только предполагать, что тот или иной препарат будет эффективен, но НИКОГДА со 100% гарантией.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2006, 16:06
ответ для Andre® , на сообщение « К сожаленью, риск возобновления... »
  #106
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Отмену проводят поэтому очень постепенно с контролем ЭЭГ, что позволяет вовремя остановиться, если что...
Дело в том, что межприступная ЭЭГ у нас абсолютно нормальная. Поэтому я не очень представляю себе как проводят отмену. Существуют ли какие-либо другие показатели нормального торможения?
И еще вопрос ко всем форумчанам - скрываете ли вы свои диагнозы?
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2006, 16:36   #107
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm
Дело в том, что межприступная ЭЭГ у нас абсолютно нормальная. Поэтому я не очень представляю себе как проводят отмену. Существуют ли какие-либо другие показатели нормального торможения?
И еще вопрос ко всем форумчанам - скрываете ли вы свои диагнозы?
А на какой ЭЭГ есть изменения? Или они вообще не зафиксированы, а ребенок принимает терапию?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2006, 18:12   #108
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от tamm
Дело в том, что межприступная ЭЭГ у нас абсолютно нормальная. Поэтому я не очень представляю себе как проводят отмену. Существуют ли какие-либо другие показатели нормального торможения?
И еще вопрос ко всем форумчанам - скрываете ли вы свои диагнозы?
Можно сделать ЭЭГ с нагрузками: депривация сна,...

Мы скрываем. А зачем об этом ставить в известнось посторонних людей? Помочь не помогут, а отношение будет предвзятое. Разумеется, когда идем к зубному или другому врачу, то ставим его в известность. Отношение врачей меня сначала удивляло, мы так трясемся с этой эпилепсией, а они к этому относятся совершенно спокойно. Я бы сказала, что даже не считают ребенка больным, а не то что особым.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2006, 18:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #109
Ritena
Guest
 
Сообщений: n/a


И мы скрываем, и по той же причинек, что и Elsa.
+ к примеру, в саду (в отличие от врачей) наоборот очень настороженно относятся. Но надо отдать должное (и я за это очень благодарна) стараются не напрягаться и мне верить: если я говорю, что ребенку не может стать плохо на экскурсии (10 раз ТТТ), то все же берут (правда знают, что я всегда с телефоном и в любой момент готова куда угодно сорваться)
  Цитировать ·
Старый 26.04.2006, 11:40
ответ для Andre® , на сообщение « А на какой ЭЭГ есть изменения? Или они... »
  #110
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Аndrе
А на какой ЭЭГ есть изменения? Или они вообще не зафиксированы, а ребенок принимает терапию?
Изменения на ЭЭГ существовали только в момент приступа. Приступ провоцировался 3-минутной гипервентиляцией. Сейчас, на фоне лечение, провокации ничего не дают - ЭЭГ в норме. Т.о., я так понимаю, что при отмене АЭП будем надеяться на авось, если приступы появятся, мы это увидим, а какую-то судорожную готовность - не увидим?
Magnit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena