Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 18:13   #5031
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вы тут все знаете по целиакии... У моего ребенка (4г) подозревают ее. В основном из-за большого живота. Что нас еще беспокоит - ооооочень-оооочень сухая кожа на ногах, руках, животе, корочки на голове не проходят! Но, я читала признаки целиакии у детей до 2-х лет - обычно она проявлется с введением прикорма. У меня ребенок родился с очень сухой кожей, затем а 1 мес начались запоры и пошла сыпь. Хороший эффект дает лактобактрин - состояние кожи улучшается (но корки остаются). Этим летом кожа была просто идеальная (но корки опять остаются). Что-то не очень похоже на целиакию-то, а?
сдайте анализы, другим путем никак.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:10
ответ для a_s_t , на сообщение « ой, как вы хорошо отвечаете:flower: а... »
  #5032
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
ой, как вы хорошо отвечаете а мой ребенок до 5 месяцев прибавлял нормально, по 800-900г в среднем, а после 5 стал по 140-200г всего, начали вводить рис гречу кукурузу только с 6 мес потом овощи никакого шлютена не было....сейчас нам 2,2.. вес 10кг всего, тоже ставят целиакию.... IgG к гиадину 150 при норме до 12(( остальные в норме.... что думате?
Ой! Ну прямо как про нас написано... У меня перестала прибавлять тоже в 5 месяцев до введения прикорма, на грудном молоке. И тоже целиакию теперь ставят, но биопсию не делали. Мы на безглютеновой диете, но сели на нее в связи с аллергией на пшеницу.
А Вы в 5 месяцев прививку никакую не делали? Мне что-то кажется у нас это после прививки началось. Может она послужила толчком для развития какой-то болезни...
Ну вот, что это еще, кроме целиакии, может быть? Куда копать?

А еще у меня вопрос к gabusya:
Мне Орешко в Мечникова по результатам биосии тоже цилиакию ставит. Но я на диете 3 месяца вообще никаких улучшений не вижу. На что еще провериться-то можно? и у кого?
Спасибо.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:01   #5033
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как попасть к Корниенко?
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:50   #5034
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
Ой! Ну прямо как про нас написано... У меня перестала прибавлять тоже в 5 месяцев до введения прикорма, на грудном молоке. И тоже целиакию теперь ставят, но биопсию не делали. Мы на безглютеновой диете, но сели на нее в связи с аллергией на пшеницу.
А Вы в 5 месяцев прививку никакую не делали? Мне что-то кажется у нас это после прививки началось. Может она послужила толчком для развития какой-то болезни...
Ну вот, что это еще, кроме целиакии, может быть? Куда копать?

А еще у меня вопрос к gabusya:
Мне Орешко в Мечникова по результатам биосии тоже цилиакию ставит. Но я на диете 3 месяца вообще никаких улучшений не вижу. На что еще провериться-то можно? и у кого?
Спасибо.
Орешко занимается целиакией у взрослых, 3 месяца диеты- для целиакии не показатель. Там биопсии без вопросов было?? серология как? Имеет смысл через год диеты сделать биопсию, посмотреть, к сожалению, вот так, это если в общем писать, даже не знаю, кто еще в городе занимается "взрослой" целиакией.
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 16:21   #5035
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Орешко занимается целиакией у взрослых, 3 месяца диеты- для целиакии не показатель. Там биопсии без вопросов было?? серология как? Имеет смысл через год диеты сделать биопсию, посмотреть, к сожалению, вот так, это если в общем писать, даже не знаю, кто еще в городе занимается "взрослой" целиакией.
заключение гистологического исследования - хронический субатрофический дуоденит 3 степени выраженности, подобные изменения могут наблюдаться при деструктивной стадии целиакии по Marsh/
Орешко тоже сказала делать биосию после диеты, правда, через полгода. Станет лучше - значит целиакия. По крови у меня только один показатель повышен - трансглутаминазные антитела IgG 67 при норме до 25, IgA - 23 при норме 20.
Но, насколько я поняла, эти показатели могут быть повышены и при других болезнях.
Меня волнует, если это не целиакия, то через год диеты, будет еще хуже, а я упускаю время.
гость-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 20:57
ответ для гость-я , на сообщение « заключение гистологического... »
  #5036
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
заключение гистологического исследования - хронический субатрофический дуоденит 3 степени выраженности, подобные изменения могут наблюдаться при деструктивной стадии целиакии по Marsh/
Орешко тоже сказала делать биосию после диеты, правда, через полгода. Станет лучше - значит целиакия. По крови у меня только один показатель повышен - трансглутаминазные антитела IgG 67 при норме до 25, IgA - 23 при норме 20.
Но, насколько я поняла, эти показатели могут быть повышены и при других болезнях.
Меня волнует, если это не целиакия, то через год диеты, будет еще хуже, а я упускаю время.

3-я стадия по marsh- это серьезно, в принципе антитела к тканевой трансглутаминазе самые специфичные антитела, они редко ошибаются, напишите в личку, какие жалобы до постановки диагноза и почему возникают сомнения насчет диагноза
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:12   #5037
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
Ой! Ну прямо как про нас написано... У меня перестала прибавлять тоже в 5 месяцев до введения прикорма, на грудном молоке. И тоже целиакию теперь ставят, но биопсию не делали. Мы на безглютеновой диете, но сели на нее в связи с аллергией на пшеницу.
А Вы в 5 месяцев прививку никакую не делали? Мне что-то кажется у нас это после прививки началось. Может она послужила толчком для развития какой-то болезни...
Ну вот, что это еще, кроме целиакии, может быть? Куда копать?

А еще у меня вопрос к gabusya:
Мне Орешко в Мечникова по результатам биосии тоже цилиакию ставит. Но я на диете 3 месяца вообще никаких улучшений не вижу. На что еще провериться-то можно? и у кого?
Спасибо.

а вам сейчас сколько? мы кроме БЦЖ ничего не далали...ну их....
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 22:52
ответ для gabusya , на сообщение « 3-я стадия по marsh- это... »
  #5038
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
3-я стадия по marsh- это серьезно,
а серьезно это как? проясните..
у меня написала деструктивная стадия целиукии по марш
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 23:06
ответ для alkov , на сообщение « а серьезно это как? проясните.. у... »
  #5039
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а серьезно это как? проясните..
у меня написала деструктивная стадия целиукии по марш
это очень сильная атрофия, я, если честно (видев очень много детей с целиакией) видела всего несколько человек с такой картиной, это были тяжелейшие формы целиакии с тяжелой клинической картиной. Если нетрудно6 напишите в личку данные морфометрии, а еще лучше если бы Вы прислали скан описания биопсии. Даже интересно, откуда взят биоптат?
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5040
гость-я
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 358


Я думаю, что у меня скорее всего то же, что и у моего ребенка. Это может быть и целиакия в сочетании еще с какой-то болезнью. А какой?
Сейчас ребенку 5,5 лет. Проблемы начались у нее в 5 месяцев, но врачи нас никуда не отправляли на обследование, поэтому только время протянули. Где-то лет с полутора сильная аллергия на большое количество продуктов была, и сейчас есть, правда, гораздо меньше, чем раньше. Я из-за аллергии исключила глютеновые продукты, диагноз целиакия стоит под вопросом, т.к. биопсию ей не делали, а остальные анализы в норме были. Но у нее еще клинические симптомы очень похожи на целиакию. Если у меня целиакия окончательно подтвердиться, то у нее, конечно, 100% она есть. Биопсию не делали, т.к. уже сидели на диете безглютеновой. Хотя недавно были у Ревновой, так, она сказала, ложиться ей на госпитализацию и делать биопсию. Думаю..., смысла пока не вижу. Меня очень смущает то, что она перестала есть и прибавлять в весе в 5 месяцев, когда прикорма не вводили. Да и приком с 6 месяцев начался с кабачка и груши. О-оочень жалею, что тогда не легла в стационар на обследование. Но тут нам с врачами в поликлинике не повезло, это они нас промурыжили целый год.
гость-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena