Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 00:35   #5041
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от гость-я Посмотреть сообщение
Я думаю, что у меня скорее всего то же, что и у моего ребенка. Это может быть и целиакия в сочетании еще с какой-то болезнью. А какой?
Сейчас ребенку 5,5 лет. Проблемы начались у нее в 5 месяцев, но врачи нас никуда не отправляли на обследование, поэтому только время протянули. Где-то лет с полутора сильная аллергия на большое количество продуктов была, и сейчас есть, правда, гораздо меньше, чем раньше. Я из-за аллергии исключила глютеновые продукты, диагноз целиакия стоит под вопросом, т.к. биопсию ей не делали, а остальные анализы в норме были. Но у нее еще клинические симптомы очень похожи на целиакию. Если у меня целиакия окончательно подтвердиться, то у нее, конечно, 100% она есть. Биопсию не делали, т.к. уже сидели на диете безглютеновой. Хотя недавно были у Ревновой, так, она сказала, ложиться ей на госпитализацию и делать биопсию. Думаю..., смысла пока не вижу. Меня очень смущает то, что она перестала есть и прибавлять в весе в 5 месяцев, когда прикорма не вводили. Да и приком с 6 месяцев начался с кабачка и груши. О-оочень жалею, что тогда не легла в стационар на обследование. Но тут нам с врачами в поликлинике не повезло, это они нас промурыжили целый год.
так и не поняла, у Вас какие лично жалобы??? (лучше в личку)
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:18
ответ для gabusya , на сообщение « так и не поняла, у Вас какие лично... »
  #5042
yuR
Banned
 
Аватар для yuR
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Звёздная, Золотая Долина
Сообщений: 3 933


девушки, подскажите пожалуйста - где сейчас РЕАЛЬНО застать Корниенко?
звоню неделюю 366-75-77 - не берут трубку...
может, у меня старые данные?
__________________
yuR is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5043
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


я застала в педиатричке
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5044
dAngel
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Б. Сампсониевский пр.
Сообщений: 386


Прокомментируйте, пожалуйста, а то нет времени читать весь топик.
Нас гастроэнтеролог послала в МГЦ на Тобольской, чтобы исключить целиакию.
Попали к Васильковой.
Сделали анализ на антитела к глиадину, потовую пробу и еще какой-то (не важно).
Анализ на антитела IG A - 10,0 IG G - 227,0
Потовая проба Na,Cl показала 53 ммоль/л

Диета у Васильковой, конечно, атас. Особенно если учесть, что мы вообще очень любим макароны, печенья, сушки, хлеб и пр.
Из жалоб у нас только круглый большой живот и жирный кал, ну еще капризность повышена.
Понятно, что диагноз целиакия - предварительный, рабочий, как Василькова его назвала.
Я так понимаю, что у нас целиакия еще не развилась, но необходимо срочно исключить глютен.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Больше всего интересует, что именно показывает наш анализ на антитела к глиадину.
Какие еще нужны анализы, чтобы поставить диагноз (или исключить) целиакию.

И еще вопрос, ведь чувствительность к глиадину наследственное, может мне тоже сдать этот анализ? А то начиталась симптомов... у меня и анемия, и повышенная усталость
__________________
dAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5045
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Кто получал в МГЦ рецепты на продукты, в каком ЗМ продукты забирать. и сколько по объему продуктов выдали на 2 месяца? Рецепты сентябрьские получили только на днях. где получать продукты не сказали... муж сейчас в отъезде, рассчитываю, довезу своим ходом это богатство или анриал совсем (((
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5046
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Отчитываюсь про санаторий Виктория в Ессентуках. Условия очень хорошие - двухместные номера с холодильником и телевизором, питание налажено. Недалеко от санатория в ларьке можно покупать макароны и муку - по договорености на кухне могут сварить макароны и испечь аладушки. К питанию отношение со стороны врачей внимательное. Правда, был казус - на ужин 1 раз дали овсянку, диетсестры в тот вечер не было. Мои есть не стали, поужинали в номере.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:53   #5047
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь про санаторий Виктория в Ессентуках. Условия очень хорошие - двухместные номера с холодильником и телевизором, питание налажено. Недалеко от санатория в ларьке можно покупать макароны и муку - по договорености на кухне могут сварить макароны и испечь аладушки. К питанию отношение со стороны врачей внимательное. Правда, был казус - на ужин 1 раз дали овсянку, диетсестры в тот вечер не было. Мои есть не стали, поужинали в номере.
здорово.тоеж захотелось хоть куда-то выбраться..
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5048
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


девочки, мы записались на обследование в 5-ку на 9/е декабря..так что скоро сделаем биопсию и узнаем все точно..хотя, если чесно , у меня уже и сомнений нет, видя результат от диеты..но все таки буду надеяться на лучшее
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:17
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5049
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Когда ребенку по биопсии поставили окончательный диагноз, я была к этому готова и поняла, что лучшее в данном случае, - это определенность - точно "есть", или точно "нет". Сама лично видела, как ревела девушка, выходящая от Ревновой после нас. Главное, не переживать - дети это чувствуют, для ребенка ничего не должно поменяться. Мой уже и забыл, что когда-то ел все другое, теперь он знает свои продукты и от "чужих" отказывается.
Не переживайте из-за биопсии, ребенок это быстро забудет, главное, после кабинета чем-то отвлечь.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 20:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5050
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а чем отвлечь? мой вот причиненную боль помнит так долго чтои сказать нельзя...все забыли,а он помнит..
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena