Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 21:15
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #561
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Жукова- сильная тетка.
возможно кому-то ее подход и не нравится, но реально ЭТО работает!
кроме того у них в центре есть другие чудесные педагоги, которые действительно помогают нашим детям начать говорить.
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:21
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #562
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Жестко работают с детьми, которым это нужно. Спецом давить на хорошего ребенка там никто не будет. Да, она и ее сотрудники умеют работать со всеми детьми и со сложными тоже. Но это не значит, что их кредо - задавить личность и заставить. Им и самим гораздо приятнее хвалить ребенка с улыбкой, а не заставлять с каменным лицом. Юру, кстати не заставляют. Он идет на занятия как на праздник и обожает обеих педагогов.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:16   #563
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
девочки, я правильно поняла? встреча в вс вечером?

и ещё, хотела про Жукову написать... а мне не нравится её подход... мой ребёнок у неё правда был всёго 2-3 раза ра реабилитации... она очень жёсткая, мой с такими на принцип идёт и занятия не получается... он любит, чтобы его хвалили, чтобы им восхищались и только тогда он всё делает
мне уже начинает не нравится вся эта ситуация. еще днем хотела написать, что мне это восторги начинают не нравится, так как я уже такое один раз проходила - выбрала супер-пупер, по отзывам было все круто, а получилось хреново в итоге....

теперь наша история (это мы еще занимться там не начинали). записывалась я туда еще на октярь месяц, но мои заболели, не поехали (кстати, они мне тогда звонили, т.е. телефон мой у них был!). когда окончательно выздоровели, я позвонила - меня записали на сегодня на 18 часов. все круто, я собрала все моральные силы в кулак, чтобы переться на Ваську, но сердце, видимо, чуяло подвох - я позвонила им сегодняв 3 часа уточнить, на 6 ли мы записаны и все ли в порядке. а мне говоря - у нас никакого Макара на 18 не записано! Как не записано? - ну тут вот стерто что-то.... я говорю - Интересно, кто стер, а главное - почему мне не позвонили? ну не знаем, но вы приезжайте. никто на это время не записан! ну мы и поехали.
Ленин звонок меня застал в километре от дома. хорошо, я решила на почту заскочить (даже Жемида с собой спецом взяла, чтобы он с детьми в машине посидел, покая на почту схожу). было бы чуть больше народа на почте - я бы не стала ничего получать, поехала бы, и уехала бы далеко...
сейчас ваще в жути сижу и представляю, как было бы круто, если бы я не позвонила сегодня! и поехала без звонка! поубивала бы всем там нафиг! у нас такаяЖ сейчас с режимом они оба в машине засыпают, потом мне их не уложить, потом не поднять, крики, истерики, по полдня голоджные дети.....

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Насчет встречи: у меня эрик как-то хандрит...вроде и не болеет толком и не здоров, поэтому пока откладываем...Вот так как всегда, только соберешься.....
может место перенесем, а потом еще раз у тебя?

Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
вот и мой при малейшей грубости впадает в ступор, и молчит, Боже, как мне его жалко становится! Наблюдала пару занятий с жестким педагогом. Нет, нам это не подходит точно. Хотя и хочется на интенсив. Вот бы прорыв был.


Наташа, про логотомы. Может это и не правильно я их назвала, но мне так объясняли. в общем, к примеру
1.рисуем в верхнем левом углу на альбомном листе букву "м"
2.в левом нижнем рисуем букву "н"
3.а справа посередине любую гласную, например "а"
через экран говорим "ма" - ребенок должен нарисовать линию от "м" к "а"
говорим "на" - соответственно рисует линию от "н" к "а"
и по такому методу отрабатываем все похожие и парные согласные. Так ты точно поймешь слышит ли он их и различает.
Можно менять расстояние, громкость и тд. Потом можно проверять не пару согласных, а три-четыре-пять и тд.
попробуем. но если он их не различает - это не однозначно, что настройки.
а логотомы это просто наборы слогов, которые иногда в опред. порядке проговариваютс, иногда без порядка, в зависимости от конкретной задачи.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:17
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #564
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Т ак что Лена и Люба - спасибо вам большое!!! (зато попала на собрание к Демиду, срочно организовала прабабушку посидеть с Макаром, Фила взяла с собой - вел себя как зайчик), также заодно упала на льду (Фил до земли не долетел. слава богу) ,разбила обе коленки, теперь сижу, они страшно болят..... завтра синющие будут....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:24
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #565
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


мы на счет встречи пока подождем...в саду у мелкого карантин по ветрянке, вроде все на каникулах пережили, а нас не зацепило (мы там пропускали и не ходили). Зато сегодня в сад привели не выписанного ребенка, сначала подожду-узнаю, выписали их в итоге или нет (то есть были ли мы в контакте с ветрянкой).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:40   #566
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Наташ, как я тебя понимаю! Капризные дети, особенно в количестве больше одного это стрельбище! У меня тоже порой нервы на пределе! Держись, дорогая! Хоть какой то расслабон себе вечером устраивай! Там ванна на час со свечками и маслами или книжка или просто полежать!

Девочки, скажите, ЛОР НИИ только в 9 открывается? Раньше нереально туда попасть? Вот не знаю как поступить.. Самолет в 7 обычно прилетает, пока доберемся до ЛОР НИИ будет 8 от силы.. А до 9ти че на улице куковать? И кафешки для нас не решение. У меня 2 груза, которые надо тащить - Ксюша и чемодан. Вряд ли я смогу их 2 враз тащить. Так что нам бы куда то причалить и уже не ползать никуда больше. Если б пораньше пустили..
Может кто сталкивался?
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:43
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #567
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ну так побудьте в детской комнате в аэропорту, там чисто и прилично, можно умыться, поесть, поиграть - а потом в ЛОР НИИ.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:31
ответ для БЕLКА , на сообщение « ну так побудьте в детской комнате в... »
  #568
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


Спасибо, этот вариант держу про запас. Тоже ведь надо с чемоданом сначала до мед пункта дойти, а там лестница еще. А потом аж на 3-й этаж. Ксюха то не ходит...
Было бы лучше если бы сразу в больничку и чумодан наконец бросить а таскать только Ксюху.
__________________
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:37
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #569
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


так ведь можно в аэропорту попросить сопровождающего ждя особого ребенка и он понесет вещи...думаю, что это решаемо на месте и с комфортом.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:53
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #570
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


А комната м и р работает для тех кто прилетел? По моему она только для тех, кто вылетает. И даже одно воемя была только для тех, у кого рейс задерживается,
Вообще лор нии попасть можно круглосуточно - там дяденька охранник есть. Даже звонок вроде есть. Мы как то полдевятого точно приходили!
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena