Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:38
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #151
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Вот выдержки из листовки, выпущенной к Всемирному дню распространения информации об аутизме:
Если в вашего ребёнка присутствует один из этих признаков, пожалуйста, немедленно обратитесь к педиатру или семейному врачу для получения оценки:
- Не улыбается, не проявляеттёплых и радостных чувств в возрасте 6 месяцев и более
- Не повторяет за взрослыми звуки, не улыбается в ответ на улыбку, не проявляет эмоции посредством мимики в возрасте от 9 месяцев
- Отсутствие детского лепета в возрасте 12 месяцев
- Отсутствие обычных жестов, таких как указать пальцем, продемонстрировать, вытянуть руку, чтобы дотянуться или помахать на прощание, в возрасте 12 месяцев
- Не знает никаких слов в возрасте 16 месяцев
- Отсутствие осмысленных фраз из двух слов (без подражания или повторения) в возрасте 24 месяцев
- Отсутствие реакции на обращение по имение в возрасте 10 месяцев
- Любая потеря речи (или лепета) либо социальных навыков в любом возрасте

Ремарка (моя): далеко не все педиатры могут вовремя среагировать и послать к нужному специалисту
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:40   #152
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


мой соску вообще не сосал, а с палец сосал чтобы заснуть до 4лет примерно, пока я его не напугала что он отвалится...правда палец был и вправду страшный уже(
спал со мной до 6лет, а до 5лет накручивал мои волосы и потом дергал...поэтому я почти лысая))))))

а указательный жест был! он им во все тыкал)))
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:49
ответ для Ярва , на сообщение « мой соску вообще не сосал, а с палец... »
  #153
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
мой соску вообще не сосал, а с палец сосал чтобы заснуть до 4лет примерно, пока я его не напугала что он отвалится...правда палец был и вправду страшный уже(
спал со мной до 6лет, а до 5лет накручивал мои волосы и потом дергал...поэтому я почти лысая))))))

а указательный жест был! он им во все тыкал)))
Мой начал интересоваться моими волосами недавно. Я их связывала раньше постоянно, а сейчас иногда не делаю этого. Нюхает их, водит пальчиками по ним, когда положу локоны ему на голову, он даже шевелиться перестаёт.

Соску до месяцев семи сосал, потом отказался.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:53   #154
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
У аутистов нет указательного жеста. И с обращениями-просьбами у них плохо.
Мой даже на горшок не просился - шел и брал его сам. Чтобы подбрасывали тоже любил. Но больше всего любил, чтобы вокруг него крутилось - очень долго мог смотреть на раскачивающуюся над ним игрушку.
Тут в первой части топика у многих были фотографии - очень однотипные, у всех детей взгляд растворялся где-то в стороне.
А задержку речи вам поставили - ну и еще какие-нибудь диагнозы? Назначили что-нибудь?
Поставили задержку в 1,2. Выписали Пантогам и Новопассит.
Не нашла фото деток..
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:26
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #155
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


А новопассит-то зачем? он какой-то буйный был?
Так однозначно не скажешь - может просто отвернулся. Очен типичная фотография есть на книжке (француза какого - то - простите склероз) "Дети с аутизмом" - девочка смотрит вроде бы на нас, но как бы мимо и вверх.
А фотки были в первой части - она уже в архиве. В первом сообщении должна быть ссылка на него. там где красным написано - наш первый топ. Ну и начиналось там с того, что все рассказывали как у них и что обнаружили - может вам тоже что-то полезно будет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:23
ответ для isidora , на сообщение « А новопассит-то зачем? он какой-то... »
  #156
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Девочки, обращаюсь к вам за помощью.
Пишу диплом «Особенности родительских отношений и стилей семейного воспитания у отцов детей с проблемами в развитии». Может быть, кто-то из пап согласится ответить на вопросы нескольких стандартных тестов (бланки тестов могу отправить по e-mail).
Если кто-то готов помочь, то напишите, пожалуйста, в личку или на rodina-av@********
Иа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:30
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #157
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


у нас сейчас волосы - это тема! раньше были мои глаза. целовал их постоянно, пока у меня тик не начался. теперь переключился на волосы. разговаривает с ними, делает им комплименты, нюхает. вроде бы и надо жестко подавить этот стереотип, но я этого не делаю, тк боюсь охлаждения наших отношений (такое уже было несколько лет).
Аня, помогла бы Вам с удовольствием, но муж не хочет ни в какую. думаю, это особенность отцов )))
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:02   #158
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ну наверно для нас он должен быть как родной Просто у меня ребенок, когда мы Задорнова смотрим, все время спрашивает, почему мы смеемся или почему он обманывает А вот как бы он отреагировал на атипичное поведение - понял бы чего-нибудь?
Интересно, надо будет показать моему. Хотя мне кажется, что концентрации внимания не хватит на взрослый фильм.

Цитата:
Сообщение от Мама из Выборга Посмотреть сообщение
Мамочки, посмею присоединиться к обсуждению. Прочитав, поняла, что многие лечат ребёнка, но не применяют диету без глютена и казеина. Только на одной этой диете у нас пошёл скачок в развитии. Я прошла многое с дочкой. "Отцы и дети" и многое другое помогает, но мало и медленно. Очень серьёзные результаты в методиках Домана.
У нас на диете скачка не было. Помогает с поведением, но еще куча бед остается.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
У аутистов нет указательного жеста. И с обращениями-просьбами у них плохо.
Мой даже на горшок не просился - шел и брал его сам. Чтобы подбрасывали тоже любил. Но больше всего любил, чтобы вокруг него крутилось - очень долго мог смотреть на раскачивающуюся над ним игрушку.
Тут в первой части топика у многих были фотографии - очень однотипные, у всех детей взгляд растворялся где-то в стороне.
У моего жест был, но не пальцем, а всей рукой показывал. Просьб точно, маловато было. Стереотипно махал руками от возбуждения ( и сейчас машет )
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:01
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #159
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Дамы, расскажите мне чем сейчас отличаются площадки в ОиД? У этого разделения есть какая-то идеология?
Хочу обоих поводить, ес-но по разным поводам. И ценник какой сейчас?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:21
ответ для Muha , на сообщение « Дамы, расскажите мне чем сейчас... »
  #160
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Мой якобы СДВГшка понял что такое "кленовый сироп".
Теперь все его бесчисленные "задвиги" и "правила" так и называем. "кленовый сироп".
Но недавно я прочитала про такую штуку: из википедии
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0017.shtml
тоже похоже...
ОКР нам официально не ставили, но лечат лекарствами, предназначенными для снятия оного. Помогает кстати. Да и верно, оbsession - это про нас.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дамы, расскажите мне чем сейчас отличаются площадки в ОиД? У этого разделения есть какая-то идеология?
Хочу обоих поводить, ес-но по разным поводам. И ценник какой сейчас?
Точно сказать не могу, по-моему, разные психологи в разных местах принимают, но могу и ошибаться. Знаю одно (по собственному опыту) - Подъяческая гораздо дальше от метро, чем Казанская и помещение там меньше.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena