ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:34
ответ для Duseniza , на сообщение « Ну в этом случае понятно, но ведь... »
  #551
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ну в этом случае понятно, но ведь делают и ахилл и приводящие.
Приводящие как раз из-за т/б суставов оперируют. Чтоб подвывих в вывих не перешел. Про ахилл не знаю...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:38   #552
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Приводящие как раз из-за т/б суставов оперируют. Чтоб подвывих в вывих не перешел. Про ахилл не знаю...
Приводящие и без вывихов делают.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:23
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #553
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну стоит у меня дева и на полной стопе,и снимки т\ б вроде неплохие - а её штормит.Что оперировать - понять не могу,а уж как Умнов ,не глядя, сразу ризотомию предложил без объяснения смысла - вообще удивлена безмерно......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:28
ответ для Mashysik , на сообщение « Ну стоит у меня дева и на полной... »
  #554
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну стоит у меня дева и на полной стопе,и снимки т\ б вроде неплохие - а её штормит.Что оперировать - понять не могу,а уж как Умнов ,не глядя, сразу ризотомию предложил без объяснения смысла - вообще удивлена безмерно......
А чем он мотивировал такую операцию ?

Вы не ходите пока, я так поняла ? Я вот не знаю как научить ходить от опоры к опоре с минимальным хотя бы расстоянием - не делает шаг совсем..
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для Syzha , на сообщение « ;) А чем он мотивировал такую операцию... »
  #555
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
А чем он мотивировал такую операцию ?

Вы не ходите пока, я так поняла ? Я вот не знаю как научить ходить от опоры к опоре с минимальным хотя бы расстоянием - не делает шаг совсем..
А ничем,зашли в кабинет,поднял голову,глянул на Машу,выписал бумажку и сказал,что дальше можем или готовиться к операции или выкинуть сей документ.Кенис на приёме в Бейби сказал,что смысла в ризо не видит.О хождении - если таскать под мышки - ножками шустро перебирает.В туторах,которые во всю ногу сама стоит у стенки, при этом руки свободно поднимает,опускает - короче делает зарядку.Сейчас она в Орле - там её научили бродить в ходунках и опят же при этом надеты длинные тутора.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:17
ответ для Mashysik , на сообщение « А ничем,зашли в кабинет,поднял... »
  #556
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А ничем,зашли в кабинет,поднял голову,глянул на Машу,выписал бумажку и сказал,что дальше можем или готовиться к операции или выкинуть сей документ.Кенис на приёме в Бейби сказал,что смысла в ризо не видит.О хождении - если таскать под мышки - ножками шустро перебирает.В туторах,которые во всю ногу сама стоит у стенки, при этом руки свободно поднимает,опускает - короче делает зарядку.Сейчас она в Орле - там её научили бродить в ходунках и опят же при этом надеты длинные тутора.

Если она стоит на полной ступне, зачем тутора ? Не очень понимаю смысл длинных туторов .. Мы спим только в них, но у нас устаногвка стопы на одной ноге неправильная..
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:37
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #557
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


На полной стопе она стоит,когда следит за ногами,т.е.контролирует себя....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:50
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #558
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Прооперировали дочку (7,5 лет) в этом году в турнера, миотомия приводящих мышц бедер (подвывих одного сустава и децентрация головки второго) и ахилл подрезали (врач не собирался, но при операции в наркозе голеностоп не расслабился, контрактуры оказались более выраженными чем предполагалось и не могли загипсовать ноги). Операцию делали чтобы постараться избежать вывихов в дальнейшем, хотя по возрасту как говорил врач (Кенис) на эту операцию мы опоздали и шансов немного.Но я была не готова морально к реконструкции поэтому решила использовать этот шанс и очень надеюсь что это вмешательство нам поможет.Нам отводят на это год-полтора. Дочка сама не ходит, за подмышки держать ногами перебирает но не бодро.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:55   #559
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Саша,а как Вы видете сейчас-что вы не сделали или сделали правильно ,когда доча была маленькой( я все о тазобедренных)?
У нас не находили дисплазию и не рекомендовали широкого пеленания, шину - а явно было надо.
Мы ее мало нагружали - тк были сильные проблемы с дыханием.
С 7 месяцев до года почти не было сильного ЛФК, тк на лфк в 6,5 месяцев она выдала отказ от еды и стала есть 30 грамм в сутки - соответственно мы получили дистрофию и запреты на все.
В Комарово нам запретили ее ставить на ножки - и это мнение поддержали в поликлинике.
Это явно была ошибка - она немного двигалась вдоль дивана, ей было интересно.
А мы пошли путем КАК НАДО: ползать, в том числе с наклонных плоскостей, потом четвереньки... и т.п.
И что? ползала она только с опорой в мои ладони - без меня не ползала, четвереньки были только в спец ходунках
А вот ходить она бы смогла - мне кажется - вдоль опоры. Ей явно хотелось
Да - уверена - были бы вывихи. Ну прооперировались бы раньше, или походку потом корректировали.

По сути вывихи у нас случайны - подвывихи же были давно и очень нас ограничивали как я теперь понимаю в наших возможностях.
Мы много что делали, но перекрест ушел только оперативно.
И всего этого не было, если бы не Варя: я лежала на сохранении, ребенок впервые в 7 лет остался без мамы - на которой спал с 5 месяцев. Спастика стала жутко нарастать, сустав пошел на выход(( -- болело сильно...
Это нас подвигло обратиться к Кенису, он выбрал операцию по подрезанию приводящих.
тут нам повезло - у нас не заросла вертлужная впадина , суставы встали на место.
ну Владимир Маркович , конечно. виртуоз.
Я так поняла, отчасти это был эксперимент - до нас таким большим девочкам (Лиза ОЧЕНЬ крупная - лет на 12 по размерам, а их вроде делали до 3х лет) такие операции не делали.
Но эксперимент пока ТТТ удачный.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:38
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #560
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Спасибо Саша за подробный ответ! Мне есть о чем подумать!!!!(((((
nataly2910 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena