ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 09:06   #491
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Сначала вписывать в ИПР , только потом заказывать, а то не оплатят
так мы заказываем по телефону же просто называя размер... а чеки будут на число, когда заберём, т.е. через месяц...
нам просто тогда изменения вносить только через 2 недели, ждать аппараты ещё месяц это только через полтора получим

Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Вписать не долго! Я приехала в преемный день, зашла к медсестре, она отнесла карту к специалисту, и через несколько минут меня пригласили! И вписали аппараты.
а для этого в поликлинику не надо сначала? просто приезжаю и прошу вписать?
Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
А почему именно в Огоньке?
не знаю Кенис сказал что нам нужен огоньковский, он получше и потоньше чтобы один можно было носить, да и говорит нам массивные не нужны. в орто-с сказал что грубее они и хуже
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 12:16   #492
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение

а для этого в поликлинику не надо сначала? просто приезжаю и прошу вписать?
Если не прошел месяц со дня МСЭК, то тогда сразу к ним, а если больше - то сначала в поликлинику, взять заключение КЭК.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 12:28
ответ для Naslund , на сообщение « Если не прошел месяц со дня МСЭК, то... »
  #493
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Если не прошел месяц со дня МСЭК, то тогда сразу к ним, а если больше - то сначала в поликлинику, взять заключение КЭК.
да уже следующая на горизонте, в январе 2007 мы у них были
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 13:48   #494
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Света, советую тебе перевести деньги на карту Сбербанка...
Многие пенсионеры именно так действуют.
Очень легко это сделать. Достаточно заявления на п/о.
Т.е. в момент оформления пенсии в пенсионном фонде я никому ничего предъявлять и объяснять не должна, что я хочу получать денежку не на почте? а потом шурую я на почту и там громогласно заявляю, что не хочу к ним каждый месяц являться ни на яву ни в кошмарном сне, дальше по тексту ....шлите деньги сюда (ии вот тут должна чо то показать , типа реквизитов сбербанковского счета) . Так?
микутелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 14:07   #495
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Т.е. в момент оформления пенсии в пенсионном фонде я никому ничего предъявлять и объяснять не должна, что я хочу получать денежку не на почте? а потом шурую я на почту и там громогласно заявляю, что не хочу к ним каждый месяц являться ни на яву ни в кошмарном сне, дальше по тексту ....шлите деньги сюда (ии вот тут должна чо то показать , типа реквизитов сбербанковского счета) . Так?
на момент оформления можно написать что денежку надо переводить не на почту, а в сб и номер карты (социальной)

я сегодня попросила на почте чтобы банк вефк мне выдал карту. сказали через 2 недели приходить за картой и усё.

а если уже оформить пенсию на почту и потом захотеть получать её в сб, то это надо не на почту приходить, а в пф опять и просить чтобы они на почту не посылали пенсию, а посылали в сб (опять же карта оформлена уже должна быть).

только со сберовской карты денежку снимать можно только в россии.
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 15:04
ответ для Naslund , на сообщение « Если не прошел месяц со дня МСЭК, то... »
  #496
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Если не прошел месяц со дня МСЭК, то тогда сразу к ним, а если больше - то сначала в поликлинику, взять заключение КЭК.
Не знаю, я в поликлинике не была, сразу на комиссию поехала и мне вписали! Хотя прошло времени больше года со дня МСЭК.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 18:10   #497
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Девочки,можно я сюда впихну свой вопрос?Как то по весне писала про проблемы получения путевки в комарово.Были у невролога в поликлинике,не дает-говорит,что у него путевки только для тех,у кого инвы нет,но есть неврология.Где же моя путевка,на Посадской меня футболили в поликлинику обратно.Куда мне с этим?Почему все могут в своих поликлиниках получить,а именно в нашей нет путевок по инве ,только по региональной льготе.
И еще такую путевку невролог предложил для дочери(асфективно-респираторный синдром),может ли старший с шунтированной гидроцефалией ехать с ней,возьмут его?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:23   #498
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Т.е. в момент оформления пенсии в пенсионном фонде я никому ничего предъявлять и объяснять не должна, что я хочу получать денежку не на почте? а потом шурую я на почту и там громогласно заявляю, что не хочу к ним каждый месяц являться ни на яву ни в кошмарном сне, дальше по тексту ....шлите деньги сюда (ии вот тут должна чо то показать , типа реквизитов сбербанковского счета) . Так?
Можно прямо на почте оформить карту банка ВЕФК и написать заявление, чтобы все деньги перечисляли на эту карту. С неё можно не снимать деньги столько, сколько тебе нужно. Я вообщем-то так и делаю уже много лет, когда ещё не было Никиты и пенсии, а получала только детские деньги.
__________________
У нас дома всё решает папа, а кто у нас папа решает мама
yga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:44
ответ для yga , на сообщение « Можно прямо на почте оформить карту... »
  #499
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Можно прямо на почте оформить карту банка ВЕФК и написать заявление, чтобы все деньги перечисляли на эту карту. С неё можно не снимать деньги столько, сколько тебе нужно..
угу...Все правильно.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 04:39
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #500
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Спасибо всем за ответы. Буду ВЕФК выпрашивать на почте, про социальную карту не поняла (что это за карта?), я никаких пособий ранее не оформляла на Андрюшу.
микутелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena