Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 03:55
ответ для МорSкая , на сообщение « под гарантийный ремонт разве не... »
  #1081
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Ведь у Вас, кажется, iClebo Smart ? Мне сегодня предложили его за 20500 р. Памятуя Ваши отзывы, вся теперь в "раздрае", как буриданов осел: его брать или румбу 780?! Разница в 1200, незначительная, а вот по функциям: сможет он без подзарядки 120 м убрать?
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 08:25   #1082
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
а зачем.. я смачиваю тряпочку в моющем средстве.. вполне нормально его хватает.. а так оно может высохнуть и не оттереться..
дома сушь дикая (сейчас жду доставку метеостанции что бы понять на сколько все плохо) и моментально высыхают полы

так делаю когда убирает без нас - с утра перед уходом на работу запускаю на кухню, тряпку мочу так что бы с нее прям текло и из пульверизатора на пол еще добавляю

а коридор моем вечером за два приема - порог посредине 1.5 см, тут уже тряпку лишний раз полощим
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:35   #1083
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
дома сушь дикая (сейчас жду доставку метеостанции что бы понять на сколько все плохо) и моментально высыхают полы

так делаю когда убирает без нас - с утра перед уходом на работу запускаю на кухню, тряпку мочу так что бы с нее прям текло и из пульверизатора на пол еще добавляю

а коридор моем вечером за два приема - порог посредине 1.5 см, тут уже тряпку лишний раз полощим
ну если совсем так плохо..берете обычную губку для мытья посуды (большого формата).. но тонкую (если нет можно фигурно и чертыхаясь вырезать), убираете жесткий слой.. оставляя мягкий, мочите ее в средстве и кладете ПОД тряпочку...
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1084
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


кстати у нас тоже сушь дикая.. вы не в коломягах случаем тоже живете ))
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:01
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1085
Its24
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 431


Нашла про фильтры у румбы: Все фильтры Roomba сделаны из полиэстра (синтетический материал)этот материал отличает большая пылеемкость, низкое сопротивление воздушному потоку и долгий срок службы.

Данный фильтры отнесены по международной классификации к Тонкой очистке F5, F6, F7, F8,F9 и имеют показатели эффективности очиски от* 90...95% до 99,8%

Большинство фильтров тонкой очистки устраняют частички размером 0,5-1 микрон и несомненно, являются необходимым средством для борьбы со всеми видами пылевого клеща, спорами плесени и шерсти животных."
Its24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:08   #1086
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
кстати у нас тоже сушь дикая.. вы не в коломягах случаем тоже живете ))
не мы в Купчино

губка мысль очень хорошая - надо найти автомобильные большие что-то такое было дома и от нее отрезать тонкую, спасибо!
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:25
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1087
Its24
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 431


У 611 есть все, что есть у 780 (фильтр ИМХО удобнее, то что задерживает больше на 0,2% частиц 780 мне не принципиально ). Дополнительно у 611 есть функция предварительной уборки (шерсть животных, рассыпанная крупа, мука, сахар и т. д.) , любой крупный мусор можно убрать поставив контейнер без фильтров и большего объема. Пылесос автоматически переключится на режим предварительной уборки. Не надо лишний раз забивать фильтры. Так же у 611 есть режим max, он будет работать до полного расхода аккумулятора. Это гарантирует, что он точно пройдется по всем закоулкам не один раз. У 611 богаче комплектация, для меня это важно. Кстати, есть еще 625, сборка для европы, там в комплекте идет еще пульт управления с возможностью программирования. Единственный пылесос на который производитель дает гарантию два года. Еще в паре фирм мне намекнули, что через пол года возможно выйдет новинка на базе 6- й серии. Вообще 6-я серия, как сказали, единственная в своем роде - профессиональная. Пылесос рассчитан на активную эксплуатацию для больших помещений, поэтому, сделан очень качественно и комплектующие для его сборки в Китай привозят из Европы ( это уже неофициальная инфо от сервисника из Москвы). Отсюда и гарантия два года. Визуально, на мой женский взгляд, 780 смотрится лучше, лакированный такой, правда прорезиненный бортик сделан грубовато, у 611 он изящнее. Но муж сказал, что лакированная поверхность будет всегда покрыта толстым слоем пыли и никакой hepa фильтр не спасет. В общем спрашивайте, я тоже сейчас еще выбираю, хотя склоняюсь к 611, чем больше вопросов, тем больше ответов, тем правильнее будет выбор
Its24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:11
ответ для Its24 , на сообщение « У 611 есть все, что есть у 780 (фильтр... »
  #1088
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
У 611 есть все, что есть у 780 (фильтр ИМХО удобнее, то что задерживает больше на 0,2% частиц 780 мне не принципиально ). Дополнительно у 611 есть функция предварительной уборки (шерсть животных, рассыпанная крупа, мука, сахар и т. д.) , любой крупный мусор можно убрать поставив контейнер без фильтров и большего объема. Пылесос автоматически переключится на режим предварительной уборки. Не надо лишний раз забивать фильтры. Так же у 611 есть режим max, он будет работать до полного расхода аккумулятора. Это гарантирует, что он точно пройдется по всем закоулкам не один раз. У 611 богаче комплектация, для меня это важно. Кстати, есть еще 625, сборка для европы, там в комплекте идет еще пульт управления с возможностью программирования. Единственный пылесос на который производитель дает гарантию два года. Еще в паре фирм мне намекнули, что через пол года возможно выйдет новинка на базе 6- й серии. Вообще 6-я серия, как сказали, единственная в своем роде - профессиональная. Пылесос рассчитан на активную эксплуатацию для больших помещений, поэтому, сделан очень качественно и комплектующие для его сборки в Китай привозят из Европы ( это уже неофициальная инфо от сервисника из Москвы). Отсюда и гарантия два года. Визуально, на мой женский взгляд, 780 смотрится лучше, лакированный такой, правда прорезиненный бортик сделан грубовато, у 611 он изящнее. Но муж сказал, что лакированная поверхность будет всегда покрыта толстым слоем пыли и никакой hepa фильтр не спасет. В общем спрашивайте, я тоже сейчас еще выбираю, хотя склоняюсь к 611, чем больше вопросов, тем больше ответов, тем правильнее будет выбор
Ну, Вы меня зацепили, хочу до конца разобраться.
1) НЕРА фильтр (которого нет-таки в 611) уникален тем, что он задерживает не просто мельчайшую пыль на выходе, но и бактерии и вирусы, так что он не просто очищает воздух, но и оздоровляет. Я, правда, не спрашивала в фирме срок его службы, но многие пылесосы оснащены многоразовыми НЕРА, срок службы которых год, а то и весь срок эксплуатации. Надо будет узнать, интересно в плане экономии.

2) кроме предварительной уборки я так и не поняла, какие функции есть в 611 в отличие 780? А насчет этого: у меня был Электролюкс с контейнером для крупного мусора, который действовал, как у 611, но там можно было действительно строительный мусор даже засасывать, а тут и обычного вакуумного контейнера хватит, ну, если, конечно, килограммами не рассыпать. Фильтры же от более крупного мусора вообще не забиваются, он просто остается на дне контейнера.

3) По поводу режима max - у меня 561 (арендный который) убирается как раз до полного разряда батареи на обычном режиме, думаю, что все модели в этом плане одинаковы и никто не ползет на базу, пока не разрядится. У меня сейчас квартира совсем чистая, но он все равно убирается до полной разрядки (хотя на мой взгляд убирать уже больше нечего)
Кто в курсе - поправьте, если не права.

4) В чем богаче комплектация? Специально сравнила сейчас на сайте - кроме чудного (правда-правда!) чемоданчика различий не нашла

5) про качество - наверное, сервиснику незачем врать, это было бы здорово, дай то бог. Как раз про 780 не знаю, насколько он отработан - новинки всегда чем-то грешат. Надеюсь, что, если на базе всеми нежно любимой пятерки, то только в лучшую сторону И все-таки, посмотрев видео на сайте, убедилась в более "продуманном" и экономичном (не таком хаотичном) варианте его уборки. Мне при моих 120 м важно, чтобы он охватил такую площадь при ограниченном времени работы (хоть и достаточно большом) без подзарядки.

6) лаковая поверхность действительно всегда притягивает больше пыли, но, верите? пыли стало настолько меньше, что пока я его даже не протираю. Лаковый, наверно, придется, но про толстый слой это уж Ваш муж здорово "приукрасил"

7) последнее: я знаю немало случаев, когда действительно классные модели техники переставали выпускать просто из маркетинговых соображений, и люди гонялись за ними, пытаясь где-то перекупить. Но также верна обратная ситуация, когда не очень удачные решения переставали существовать из-за несильной востребованности или по другим причинам. Почему вдруг внезапно перестали производить 610 модель, наверное, никто не ответит. То, на что намекают, пока просто намеки. Я из предосторожности всегда стараюсь покупать технику, которая на данный момент новее, но которая устраивает меня по другим параметрам, конечно.
А по существу, есть у нас тут гуру Константин (что-то не показывается долго), который сказал удивительно правильную, на мой взгляд, вещь: все румбы ( я не затрагиваю другие бренды) одинаково хорошо убираются и принципиально ничем друг от друга не отличаются. И можно за небольшие деньги купить самого простого и очень хорошего помощника
Ну, очень жду, что Вы меня разубедите, у меня тоже пока есть выбор.
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:53
ответ для Fran , на сообщение « Ну, Вы меня зацепили:)), хочу до конца... »
  #1089
Its24
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Ну, Вы меня зацепили, хочу до конца разобраться.
...
Ну, очень жду, что Вы меня разубедите, у меня тоже пока есть выбор.
По пункту 1, я видела вчера эти хепа фильтры. Срок службы у них два месяца, других фильтров там нет, фильтры встроены прямо в контейнер для мусора. Если сравнивать с хепо фильтром на моем дайсоне, срок службы которого 7 лет, то это просто в гармошку собранный материал, возможно он и задерживает вирусы, но ИМХО, это больше маркетинговый ход компании, чтобы хоть чем то выделить эту модель. А вообще, единственный пылесос после которого реально воздух в квартире стал свежим и вкусным - это Кирби.
По пункту 2, мне сказали, что режим max есть только у этой модели, когда придет, возьму инструкцию и почитаю про этот режим, возможно я не до конца поняла его функционал. Контейнер без фильтра мне точно не помешает, убрать муку, она точно фильтр забьет, шерсть в период линьки- вообще милое дело. Меняются контейнеры очень просто, их все равно надо после каждой уборки вытряхивать.
По пункту 4, у 611 в комплекте помимо чемоданчика два фильтра (у 780 вроде 1), комплект запасных щеток ( у 780 их нет), комплект боковых щеток (у 780 нет), отвертка для чистки (сервисник сделал на ней акцент ), а у 625 еще и пульт с возможностью программирования, кругленький, очень симпатичный и функциональный.
По пункту 6, не знаю почему перестали выпускать, не спросила, так как только от Вас это узнала, ни в одном месте мне не сказали об этом. В магазине вчера менеджер сетовал, что они заказывали 80 штук 611, а им дали только 30, так как очень востребованная модель, быстро разбирают. Активно рекламировал нам 780, под конец признался, что " заныкал" пять штучек 6-й модельки до Нового года, а 780 полно на складе, надо продавать. В другой фирме менеджер тоже активно мне780 рекламировал, а когда я спросила почему у них на сайте 611 как топовая идет, растерялся и сказал " наверное потому, что у нашего руководителя такая и он считает эту модель самой удачной", но тут же поправился, что может он теперь ее поменяет на 780. Не думаю, что ее снимают с производства ( если снимают), по причине невостребованности, может просто новую будут выпускать, может 7 ю модель распродать надо. Мне же говорил тогда менеджер, что 7- ка только под заказ, потому что смысла держать их на складе нет, ничего принципиально нового, чего бы не было у 6 версии в ней нет.
Но я все равно позвоню куда- нибудь и уточню снимают ли ее с производства и почему, это хороший вопрос, сразу правду, конечно, не скажут, но я буду настойчива. У меня уже азарт, скоро лучше их менеджеров буду все знать.
По существу, Константин прав, то же самое мне в сервисном отделе Москвы сказали, дядька очень удивился, что я не в отдел продаж звоню, но потом все очень обстоятельно мне изложил. В конце сказал, что 5 не помню точно какая модель уберет не хуже 780 и 611. Но отметил что 611 сделана очень добротно
Its24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:32
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #1090
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


А есть ли здесь обладатели 440модели?
иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena