А что вас бесит в спорт клубах?????? - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:00   #2851
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Бывает, у всех свои методы работы, я тоже как-то с таким столкнулась, больше к ней не ходила никогда, но жаловаться не побежала, ведь другим нравится она, просто мы с ней "не сошлись характерами"
Приходите вы в школу танцев. Первый урок, неловкие движения. Тренер ухмыляется и копирует вас с ужимками. Турфирма - задаете свой вопрос, менеджер кривится, пищит "Сколько градусов в Египте-Сколько градусов в Египте" и закатывает глаза. Магазин-продавец - "Не знаете какая колбаса сырокопченая?? Ну ващеее". Считаете эти люди тоже не сошлись характерами с клиентом? Нужно спокойно развернуться и уйти? Человек первый раз на занятии, честно в этом признался и, я считаю, получил совершенно хамское и ничем не оправданное к себе отношение. Вполне основание для жалобы.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:09   #2852
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Приходите вы в школу танцев. Первый урок, неловкие движения. Тренер ухмыляется и копирует вас с ужимками. Турфирма - задаете свой вопрос, менеджер кривится, пищит "Сколько градусов в Египте-Сколько градусов в Египте" и закатывает глаза. Магазин-продавец - "Не знаете какая колбаса сырокопченая?? Ну ващеее". Считаете эти люди тоже не сошлись характерами с клиентом? Нужно спокойно развернуться и уйти? Человек первый раз на занятии, честно в этом признался и, я считаю, получил совершенно хамское и ничем не оправданное к себе отношение. Вполне основание для жалобы.
Я танцевать по природе не умею и поэтому туда даже не суюсь, чтобы не казаться коровой на льду и не смешить тренера, остальное- да некрасиво, но от того что нажалуетесь толку не будет, вы ушли и вас забыли. Про йогу- ну смотря с какой стороны посмотреть... Девушка обиделась и посчитала хамством... я там не присутствовала поэтому утверждать не буду, а может и стиль работы у тренера такой, она и обидеть-то не хотела, хотела наоборот подстигнуть к занятиям, посмотреть на себя с улыбкой и не комплексовать. Люди же все разные)).
Но я считаю что к тренеру нужно в первую очередь относиться как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к обслуживающему персоналу и тогда проблем станет намного меньше))
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:07
ответ для Карамель , на сообщение « А что вас бесит в спорт клубах?????? »
  #2853
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


То есть тренеру спускаем, а остальным нет? Нипанятнаааа....
К слову, в понравившихся инструкторов влюбляюсь до щенячьего визга и ни разу нигде не жаловалась. Просто справедливости хочется.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:25
ответ для Муфлон , на сообщение « Я танцевать по природе не умею и... »
  #2854
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Но я считаю что к тренеру нужно в первую очередь относиться как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к обслуживающему персоналу и тогда проблем станет намного меньше))
Безусловно. Вы правы. Наверное, мы должны априори уважать других людей (как существ себе подобных), но мы вправе ожидать такого же отношения к себе, иначе это толстовство какое-то.
Однако же, нюанс есть, и *Кошка в сапожках* привела, на мой взгляд, блестящие примеры - это еще и бизнес-отношения. То есть, немного развив Вашу мысль, Вы готовы за СВОИ кровно заработанные деньги терпеть хамское отношение от кого бы то ни было? Вряд ли.

Так и здесь. Я пришла в зал, я стесняюсь, это понятно, потому что я новичок. А так как у всех самооценка разная, я могу внутренне страдать, испытывать дискомфорт, если лично мне покажется, что надо мной посмеиваются....Это не факт, что действительно посмеиваются, но дискомфорт за свои деньги, согласитесь, чересчур.
кстати, Вы написали, что не ходите на танцы, например, потому что не уверены в своих способностях. Это из той же области - вы избегаете дискомфорта. Это один из путей - просто не ходить. Но ведь все в какой-то области начинали, и что теперь, если хочется, и знаешь, что сразу не получится - не ходить никуда? Стесняться дома и бояться? Нарочно утрировала, конечно.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:10   #2855
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


То есть тренеру спускаем, а остальным нет? Нипанятнаааа....

Просто я вокруг себя видела в основном только тех тренеров, которые реально заинтересованы в тебе и твоих тренировках. И если они что-то говорят и делают, значит так для тебя лучше и им видней. (кстати открытого хамства ниразу от них не встречала)

К слову, в понравившихся инструкторов влюбляюсь до щенячьего визга и ни разу нигде не жаловалась. Просто справедливости хочется.[/QUOTE]
Таже фигня
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:12
ответ для trillium , на сообщение « Безусловно. Вы правы. Наверное, мы... »
  #2856
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
ну нас не группа, а двое к счастью, но дел наворотили уже кучу(((
читала вконтакте в группе спортклуба, что девушка жаловалась в одной из тем, что ей не нравится, то одно, то другое, в итоге с ней расторгли договор по инициативе клуба
по-разному, оказывается, бывает...

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Так и здесь. Я пришла в зал, я стесняюсь, это понятно, потому что я новичок.
мне вообще очень сложно приходить на занятия первый раз, может отчасти поэтому я сначала взяла персоналки с тренером, чтобы привыкнуть к этому клубу. на групповые еще не ходила.
раньше, когда я ходила в подобный клуб (сетевой), я первый раз занималась в группе, если меня все устраивало (тренер, само занятие), то я брала одну персоналку, чтобы лучше изучить движения, чтобы тренер персонально мне рассказывал и поправлял. Потом опять подключалась к групповым.
если бы тренер шутканул на мой счет (не по-доброму), это было бы мое последнее занятие с ним.. еще бы и отзыв написала или пожаловалась какого черта... тренер, который работает с людьми, все же должен быть тактичным и должен хотя бы стараться "видеть" людей - кого-то может окрик и стеб подстегивает к лучшим результатам, а с кем-то надо поласковее

но я пока встречала только хороших
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:17
ответ для Карамель , на сообщение « А что вас бесит в спорт клубах?????? »
  #2857
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


раз уж тема зашла про групповые занятия может кто посоветует куда мне податься. я в основном в басике и на тренажерах...только степ не предлогать. я там чуть не померла
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:21   #2858
Albertina
Наш человек
 
Аватар для Albertina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: московский
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
раз уж тема зашла про групповые занятия может кто посоветует куда мне податься. я в основном в басике и на тренажерах...только степ не предлогать. я там чуть не померла
к слову....
тоже забрела на степ....и не досмотрела на самый сложный....вот где действительно я была белая ворона.....
так тренер,так тактично мне подсказывал что делать...мол все делаем,а для дамы в белом....в общем поняла не мое....а тренер умничка....хотя понимаю.как я его могла раздражать....
Albertina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для trillium , на сообщение « Безусловно. Вы правы. Наверное, мы... »
  #2859
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Безусловно. Вы правы. Наверное, мы должны априори уважать других людей (как существ себе подобных), но мы вправе ожидать такого же отношения к себе, иначе это толстовство какое-то.



Однако же, нюанс есть, и *Кошка в сапожках* привела, на мой взгляд, блестящие примеры - это еще и бизнес-отношения. То есть, немного развив Вашу мысль, Вы готовы за СВОИ кровно заработанные деньги терпеть хамское отношение от кого бы то ни было? Вряд ли.

Смортя от кого и в какой степени

Так и здесь. Я пришла в зал, я стесняюсь, это понятно, потому что я новичок. А так как у всех самооценка разная, я могу внутренне страдать, испытывать дискомфорт, если лично мне покажется, что надо мной посмеиваются....Это не факт, что действительно посмеиваются, но дискомфорт за свои деньги, согласитесь, чересчур.
кстати, Вы написали, что не ходите на танцы, например, потому что не уверены в своих способностях. Это из той же области - вы избегаете дискомфорта. Это один из путей - просто не ходить. Но ведь все в какой-то области начинали, и что теперь, если хочется, и знаешь, что сразу не получится - не ходить никуда? Стесняться дома и бояться? Нарочно утрировала, конечно.
Ну почему не ходить, просто нужно походить на мой взгляд на несколько понравившихся направлений, затем на чем-то остановиться, и стараться на тренировках( раз уж хочешь чего-то добиться и тренер устраивает)выкладываться по полной, стараться, чтобы тренер обратил на тебя внимание, на твое старание, тогда он будет уделять тебе повышенное внимание и чаще подсказывать тебе и поправлять ошибки.
Тренеру ведь тоже приятно видеть результат своих стараний и работы с залом, ему очень приятно, когда клиенты подходят и говорят слова благодарности или просто он на тренировке видит что у человека, который начал регулярно ходить начинает получаться. Он видит отдачу и это не только поднимает ему настроение, но и сподвигает на новые, интересные и разнообразные варианты тренировок, опять же для вас, любимых клиентов!
А подсмеиваются как правило больше такие же клиенты, как мы с вами, хороший тренер умеет "держать лицо" и эмоции и лишь по очень частым его подходам к вам во время тренировок можно понять что вы что-то делаете не так.
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:12
ответ для Муфлон , на сообщение « Ну почему не ходить, просто нужно... »
  #2860
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Ну почему не ходить, просто нужно походить на мой взгляд на несколько понравившихся направлений, затем на чем-то остановиться, и стараться на тренировках( раз уж хочешь чего-то добиться и тренер устраивает)выкладываться по полной, стараться, чтобы тренер обратил на тебя внимание, на твое старание, тогда он будет уделять тебе повышенное внимание и чаще подсказывать тебе и поправлять ошибки.
Тренеру ведь тоже приятно видеть результат своих стараний и работы с залом, ему очень приятно, когда клиенты подходят и говорят слова благодарности или просто он на тренировке видит что у человека, который начал регулярно ходить начинает получаться. Он видит отдачу и это не только поднимает ему настроение, но и сподвигает на новые, интересные и разнообразные варианты тренировок, опять же для вас, любимых клиентов!
А подсмеиваются как правило больше такие же клиенты, как мы с вами, хороший тренер умеет "держать лицо" и эмоции и лишь по очень частым его подходам к вам во время тренировок можно понять что вы что-то делаете не так.
Далеко не у всех есть возможность походить и повыбирать. У меня лично есть только 2 дня в неделе и только в 18 часов и только в самом близлежащем СК, в котором есть еще и детский клуб. В целом я последнее время не стесняюсь и отбриваю тренеров с их приколами и ужимками. Они меня запомнили и широко теперь улыбаются, почти перестали пытаться навешать на меня утяжеления (но все равно ведь пытаются), а мужики перестали руками меня трогать и поправлять. Теперь и я могу им широко улыбаться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena