Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1947 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 18:56
ответ для Любава , на сообщение « Оля, подскажи.. Я вот записана к... »
  #19461
Vivien
Элита
 
Аватар для Vivien
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Курортный берег
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от Леля-990 Посмотреть сообщение
Всем привет! родила 10 октября с Фоминой М.Ю. первую доченьку на 38 неделе. Был гестоз, давление и все такое , приезжала на дородовое 2 раза, второй раз уже домой не отпустили, все время под наблюдением и под капельницами.
Ни сколько не жалею о своем выборе роддома.
Все время была с мужем, врачи все объясняли, ненужных процедур и лекарств не назначали, все четко и профессионально. Очень понравился Кузин, как-то ему сразу доверилась и не зря. Хочу поблагодарить весь персонал роддома, врачей, акушерок, педиатров, анестезиологов. Честно говоря, не думала что рожу сама. Но о ПКС без показаний и речи не шло. Врачи убеждали, нужен только хороший настрой. Обалдела от счастья когда САМА родила дочурку ( к слову в 9 роддоме при заключении договора сразу предупердили что ПКС сделают, но если я отказываюсь-ищи другой роддом, поэтому не очень рассчитывала что сама рожу)))
пишу для беременнюшек, которые еще не определились..
если есть финансовая возможность, не жалейте денег, ведь здоровье ваше и ваше ребенка самое главное! ведь рожаем же не часто
про условия писать не буду, понятно что все ок, мне самое важное было добрая атмосфера и профессионализм врачей.
прошу прощения за сумбур, время ранее
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

А почему в 9ке прочили ПКС? Какие показания по их мнению? Что такое гестоз?

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Оля, подскажи.. Я вот записана к Рыбалкиной на 38-39 неделе на прием... А что за прием будет? Она меня смотреть на кресле будет? Или что?
Вроде про роды я у Кузина все поспрашавала, когда договор заключала..
Да, будет смотреть на кресле готовность родовых путей и т.п. Даст рекомендации, скажет, когда Вас ждут на РО
__________________
...и даже если я стану совсем взрослой, и черника на моих губах превратится в цветную помаду - я никогда не забуду, что такое веснушки и каково это - ходить босиком по лужам...
Vivien is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:07
ответ для Vivien , на сообщение « Поздравляю!!! Растите... »
  #19462
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Оля, подскажи.. Я вот записана к Рыбалкиной на 38-39 неделе на прием... А что за прием будет? Она меня смотреть на кресле будет? Или что?
Вроде про роды я у Кузина все поспрашавала, когда договор заключала..
Любав, да. Осмотр на кресле, готовность шейки, рекомендации по подготовке. Такой прием у всех.

Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Оля, ну это мое личное мнение, которое сложилось от беседы с ними на каверзные для врачей темы.
Серова, Титушкина.

Я не рожала с ними, а нужно было бы, чтоб точно знать.

Еще хвалят Палей и Гневашеву, но их не было.
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Меня поставили на учет. НО, я просила не торопится, хотелось бы сначала просто ходить на приемы, сдавать анализы и подумать куда я хочу. В первую Б. вообще пришла перед самым декретом в ЖК, а наблюдалась у своего врача. Мне все нравится, и внимательная врач и психологически комфортно, условия опять же. Плюсов много и видимо и не дернусь. Но не могу терпеть насилие Зачем мне при постановке на учет нужен семейный врач? Дальше заставляет пройти ЛОРа и окулиста, я не против посмотреть сетчатку надо, но еще и после 30-ой повторно. Хотя с окулистом я могу понять. То же с ЛОРом, сейчас нужно пройти и после 30-ой для мазков. Когда просила не торопится с постановкой, врач прямо заявила, что тогда вести меня не сможет. Если откажусь попадаю в неприятную ситуацию. Но я не собираюсь делать бесполезные вещи, как например анализ на я-глист при постановке, в третьем триместре понятно, даж не спорю. Неужли у всех так?
Да, у всех так. Таковы правила и инструкции официальные. Вы можете отказаться под расписку. Врач будет продолжать Вас вести. Но, честно сказать, я не вижу смысла в отказе. Семейный врач соберет анамнез, сделает ЭКГ по крайней мере - это полезно. Как давно Вы делали ЭКГ? Этих же врачей можно пройти в госуд.поликлиникой по полису ОМС.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:10
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #19463
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Оля-Юша, а на Хрустицкого в Сканди есть детский нефролог или кто-то подобный? Хочу свою дочку показать... анализы хорошие, но мне не нра, что она стала часто писаться во сне... может это нервное, устает, но хотелось бы для начала физическую проблему исключить. Есть там такие специалисты?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:16   #19464
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да, у всех так. Таковы правила и инструкции официальные. Вы можете отказаться под расписку. Врач будет продолжать Вас вести. Но, честно сказать, я не вижу смысла в отказе. Семейный врач соберет анамнез, сделает ЭКГ по крайней мере - это полезно. Как давно Вы делали ЭКГ? Этих же врачей можно пройти в госуд.поликлиникой по полису ОМС.
Постараюсь смирится, раз уж у всех так.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:12   #19465
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Оля-Юша, а на Хрустицкого в Сканди есть детский нефролог или кто-то подобный? Хочу свою дочку показать... анализы хорошие, но мне не нра, что она стала часто писаться во сне... может это нервное, устает, но хотелось бы для начала физическую проблему исключить. Есть там такие специалисты?
К сожалению, нет. Только в Парадном квартале есть детский нефролог. Но я бы советовала сначала с педиатром своим посоветоваться, нужен ли нефролог.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:39
ответ для abrikosa , на сообщение « Поздравляю! это у вас первые роды так... »
  #19466
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
разве всем его ставят?
ну я имела ввиду совсем другое. А не "страшность" или "нестрашность" препарата
"Плохие" методы стимулирования на мне не применяли в Сканди
После родов все равно наверное неплохо поставить

Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Поздравляю! это у вас первые роды так прошли?
Спасибо! Вторые, поэтому такие стремительные, воды стали отходить в пять утра, а в 7.30 я уже стала мамой
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:42
ответ для Damiani , на сообщение « Ух! поздравляю:flower: А что собрать... »
  #19467
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Damiani Посмотреть сообщение
Ух! поздравляю
А что собрать заранее? там же почти все есть?
Спасибо!
Косметичку, белье, одноразовые трусы, ноут или айпад, фотик, тапочки можно и забыть
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:45
ответ для Юша , на сообщение « Ну, может, не каждый шаг обсудят, но... »
  #19468
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение


Многие предпочитают естественность. Окситоцин - на самая приятная капельница - лежать на схватках не очень супер.
Но не всем, конечно, окситоцин капают.


Ого! Круто! Поздравляю! Мечта многих!
Кто родился? Как назвали?
Если эпидуралка, то думаю уже без разницы окситоцин

Спасибо!
Родился Макс, я очень благодарна врачам и ни разу не пожалела еще о выборе роддома. Особенно когда ехала туда, мне психологически было комфортно.
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:47   #19469
funfrog
Элита
 
Аватар для funfrog
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Поздравляю!! Это Вы первого за 3 часа осилили?
Час собирались? Я за 15 минут собралась...телефон, зарядка, обменка, зубная щетка...
Если бы я собиралась час, то уже можно было бы никуда не ехать...
Не, первую 12 часов рожала, второго

Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Поздравляю с легкими родами!!! Крепкого здоровья малышу!!!
Спасибо за поздравления!
__________________
__________________________________________________ _____


Ошибаться - человеческая сущность, прощать - божественная.(с) Марк Туллий Цицерон.
funfrog is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:30
ответ для funfrog , на сообщение « Не, первую 12 часов рожала, второго :)... »
  #19470
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
Не, первую 12 часов рожала, второго

а, ну тогда понятно..я то первую за 4 с половиной часа, а вот Маркентия уже за 1 час 05...
у Вас то смотрю разница существенная получилась...12 часов... Хотя и час ужасно...вот 4-5 в самый раз...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena