Беседка:) - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:11   #4061
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ой. Будьте осторожны. Все это оседает песком-камнями в почках к старости. Моему сыну так вообще гастроэнтеролог запретила витамин С - вреден.
Гастроэнетеролог запретила потому, что для слизистой реактивно - это ж кислота, а слизистая при гастрите и так не в порядке.
Конечно, натуральные витамины лучше синтетических, но не хватает их. На безрыбье и рак рыба.
Недавно подруга посоветовала витаминный завтрак:
кефир или йогурт, парочка киви, яблоко, долька лимона, ложка меда и ложка сырого геркулеса. Всё в блендер - получается кисленькая, на мой вкус приятная болтушка. Ну чуть дерет горло из-за киви. Но прилив сил действительно есть. Ребенок капризничает, но полстаканчика выпивает.
Старшая на диете - так только этим и завтракает.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:11
ответ для Виктора , на сообщение « В поликлиниках разв в 2 дороже. В... »
  #4062
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. Помните я плакалась про то, что один зуб у сына рос поверх старого. Он ВЫПРЯМИЛСЯ
А помните, мы вам говорили, что выправится? Поздравляю!
Хотя, кривой зуб, особенно для мужчины, вовсе и не беда.

Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Представляете, что у нас сегодня было: перемена, учителя в учительской сидят, вдруг вплывает девушка из 8 класса и говорит: тут такое дело, у меня грифель в ухе, что делать теперь? Все в ужасе. Эта девица (а вроде не дура!) стала ковырять в ухе карандашом! Грифель сломался и остался там! Вызвали родителей, отправили к врачу срочно. Вот вроде говоришь-говоришь детям, а они вдруг такую глупость сделают!

И ведь не детский сад уже!
И смех, и грех эти детки
Моя недавно забегает на кухню, берет пинцет и засовывает его себе в ухо... я в ступоре... а она ловко так вытаскивает оттуда кусочек ватки от ватной палочки. Думала прибью
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
В поликлиниках разв в 2 дороже. В аптеке без автоматов можно купить. Я сразу десяток-два беру. А муж как-то где-то купил вообще огроменную упаковку. и совсем-совсем дешево. Ток не помню где.
В АШАНе может? Я тоже где-то видела, но точно не помню где.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:12   #4063
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот только имейте ввиду и она пусть это зарубит на носу (изивните за простоту), что она-то может вернуться, а вот ее дети (если упаси чего) могут никогда и не увидеть не только бабушку-с дедушкой, но и маму.
Уж слишком много примеров на эту тему. Финны вон даже бабку (маму) престарелую вышвырнули из страны.
Я тоже про такую опасность бы не забывала...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:13
ответ для tomas , на сообщение « Представляете, что у нас сегодня было:... »
  #4064
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Представляете, что у нас сегодня было: перемена, учителя в учительской сидят, вдруг вплывает девушка из 8 класса и говорит: тут такое дело, у меня грифель в ухе, что делать теперь? Все в ужасе. Эта девица (а вроде не дура!) стала ковырять в ухе карандашом! Грифель сломался и остался там! Вызвали родителей, отправили к врачу срочно. Вот вроде говоришь-говоришь детям, а они вдруг такую глупость сделают!
А теперь я Вам расскажу. В какой-то из стран меня ночью из кровати телефонным вытягивают звонком: Срочно нужно везти в больницу - одна музыканша засунула в нос... скрепку.
Вопрос "зачем" был неуместен. А Вы говорите - восьмиклассница.

Ну вытащили Вашей девочке?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « А теперь я Вам расскажу.:004: В... »
  #4065
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А теперь я Вам расскажу. В какой-то из стран меня ночью из кровати телефонным вытягивают звонком: Срочно нужно везти в больницу - одна музыканша засунула в нос... скрепку.
Вопрос "зачем" был неуместен. А Вы говорите - восьмиклассница.

Ну вытащили Вашей девочке?
Не знаю. Я ее не учу, там вокруг нее другие хлопотали. Наверно, вытащили. Завтра спрошу.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:15
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « А помните, мы вам говорили, что... »
  #4066
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А помните, мы вам говорили, что выправится? Поздравляю!
Хотя, кривой зуб, особенно для мужчины, вовсе и не беда.
Помню. Потому вам в благодарность за поддержку и отчиталась
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:19
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « А помните, мы вам говорили, что... »
  #4067
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
АМоя недавно забегает на кухню, берет пинцет и засовывает его себе в ухо... я в ступоре... а она ловко так вытаскивает оттуда кусочек ватки от ватной палочки. Думала прибью
.
У меня самой так было. Купила какие-то левые палочки для ушей, несколько раз ватка прямо в ухе оставалась, но совсем наверху, а как-то я переусердствовала, засунула глубоко и вся ватка там и осталась. Перепугалась до жути. Тоже пинцетиком из маникюрного набора еле вытащила, уже готовилась в травму ехать.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:20   #4068
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Гастроэнетеролог запретила потому, что для слизистой реактивно - это ж кислота, а слизистая при гастрите и так не в порядке.
Конечно, натуральные витамины лучше синтетических, но не хватает их. На безрыбье и рак рыба.
Недавно подруга посоветовала витаминный завтрак:
кефир или йогурт, парочка киви, яблоко, долька лимона, ложка меда и ложка сырого геркулеса. Всё в блендер - получается кисленькая, на мой вкус приятная болтушка. Ну чуть дерет горло из-за киви. Но прилив сил действительно есть. Ребенок капризничает, но полстаканчика выпивает.
Старшая на диете - так только этим и завтракает.
Не хватает - это точно. У меня (как курильщицы) очень давно уже репчатый лук стал ежедневной потребностью организма на ужин (как хорошо, что я не замужем).
И я постоянно покупаю на рынке замороженную ягоду и варю кислый морс. Выпиваю кастрюлю за день.
А вот сын в рот кислое не берет - ни киви, ни мой морс, ни апельсины (а вот мандарины любит)
Ваш коктельчик я бы, наверное, выпить тоже не захотела, а по отдельности бы все слопала с удовольствием
Я миксты не очень люблю Может и Ваш ребенок по этой же причине каприничает, просто объяснить не может?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:22   #4069
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У меня самой так было. Купила какие-то левые палочки для ушей, несколько раз ватка прямо в ухе оставалась, но совсем наверху, а как-то я переусердствовала, засунула глубоко и вся ватка там и осталась. Перепугалась до жути. Тоже пинцетиком из маникюрного набора еле вытащила, уже готовилась в травму ехать.

У меня ребенок не сильно самостоятельный, чуть-что сразу ко мне бежит. А тут я обалдела от такой ловкости и прыти Даже ойкнуть не успела!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:25
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « :053: Да давно это было :) ... »
  #4070
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А когда что-то серьезное, то врача из поликлиники можно и не дождаться, его ж только до 12-ти утра можно вызвать. А если срочно надо, то только неотложка.
Я давно уже с нашей участковой действую по такой схеме: я ей звоню на мобильник, она приходит к нам (чаще всего сын ее принимает без меня, соедияняя меня с ней по телефону). А в поликлиннику я лишь звоню, чтобы зафиксировать официально вызов.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena