Беседка:) - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 02:17   #4091
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
В "Хаусе" была история как подросток несколько раз приводил в больницу младшего братца лет 2-х-3-х с распухшим носом и ручьем соплей. Сначала Хаус вытащил из носа малыша крошечную машинку. Через день - человечка-полицейского. Через день еще одного-пожарного. Потом подумал, поглядел, залез поглубже и достал крошечную кошку. И объяснил подростку, что раз кошка попала в беду, то малыш отправил за ней полицейского, потом пожарного и пожарную машинку. Все логично.
А я расскажу другую историю. Я знала одного музыканта. Струнник. Т.е. руки для него - хлеб. Однажды я его встретила с обожженной кистью руки (до инвалидности обожженной). Долго заживала. А через какое-то время я его встретила с другой обожженной кистью руки (тоже не поверхностный ожог). Руки долго лечились. Пользоваться он ими может, но играть нет. Его (ему повезло) перевели на какую-то должность в администрации оркестра.
Он мне рассказывал, как произошли его ожоги. Я не помню его рассказов, но создавалось впечателени, какого-то ирреала. Т.е. это не были несчастные случаи, но и не были случаи самокалечения.

Музыкант он был очень слабенький, работу как музыкант он бы не сохранил. Время было перестроечное, выезды за границу - был единственный шанс кормить семью. И руки он сжег не специально. Но вот случайно ли...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:24   #4092
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Я уже что-то совсем от жизни отстала... За темами не слежу, даже Бореал c Днём рожденья не поздравила...
Совсем без сил я сегодня. Суматошный день. Между школой и Аничковым ничего не успели сделать с ребёнком, в школе задержали. Пришлось всё отложить на вечер. Начали как всегда с фортепиано. И тут выяснилось что мой товарищ-то вчера вообще не занимался! "Вовремя" пришёл друг и они ускакали с ним гулять. Пришлось навёрстывать и за вчерашний день... Просидели часа 3. Потом уроки - вот только что лёг, не знаю как завтра будет вставать... Не можем мы организоваться после праздников никак. А вы уже вошли в ритм?
Ещё у меня вопрос про Медвежонка. Есть ли в ваших классах дети, у которых под 100? Мне как-то не очень нравится, что наши средние результаты всё равно лучшие в классе. Вроде как и лестно, ребёнку приятно. И учительница требовательная. Но вот нет ни у кого по настоящему хороших результатов. Или уж не брать в голову эту ерунду?
Нифигассе. У нас даже наш друган, который реально способный в музыке (будущий музыкант по мнению семьи) и то, занимается в день 1 час. Для нас и это кажется очень много (7 часов музыки в неделю дома). А тут 3 часа. Кисти не переиграйте и берегите спину (видела я страдания пианистов)

Про Медвежонка. В этом году нам еще не объявляли результатов. А вот в прошлом году одна девочка (дочь учителя) дала кажется больше 100 баллов. Я писала где-то про точные баллы, а "по памяти не помню". Ее мама с ней прорешала все Медвежонки и девочка (слабенькая!) выдала 100 (или больше) результат.
Нашла - 103 балла 8-9 место в округе, 1-е место в школе.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:30
ответ для Lubania , на сообщение « Не брать. Там есть очень странные... »
  #4093
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
ЯЕщё у меня вопрос про Медвежонка. Есть ли в ваших классах дети, у которых под 100? Мне как-то не очень нравится, что наши средние результаты всё равно лучшие в классе. Вроде как и лестно, ребёнку приятно. И учительница требовательная. Но вот нет ни у кого по настоящему хороших результатов. Или уж не брать в голову эту ерунду?
Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Не брать. Там есть очень странные задания, КМК.

Да? А я своей уже за средние рез-ты по "башке настучала". У нас в паралели кто-то есть 98 или 99, из какого класса не знаю. Моя красотка кое-где даже правильные ответы с черновика на чистовик неправильно перенесла. Совершенно невнимательная, да еще вечно суетится на таких рода мероприятиях.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « Как мне объяснили неумытые врачи... »
  #4094
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Как мне объяснили неумытые врачи скорой, у них теперь в ходу спиртовые салфетки, врачи ими обрабатывают руки и поэтому не моют. Хотя мне было бы приятнее, чтобы по старинке мыли с мылом.
Ага.
Она вообще тетка хорошая, как врач она мне очень нравится. Красивая (у нее дочка какая-то известная в Москве фотомодель). Лет ей много, но выглядит она на зависть всем возрастам. Ко мне она приходит по вызову к последней, потому что мы с ней пьем молотый кофе (в турке варю), а после кофе она бежит на работу.
Как и у всех, у кого есть маленькие дети, у меня всегда на столе стоят вазочки, в которых целое печенье/сушки/конфеты перемешаны были с откусанными-обломанными. Я впервые вижу человека, который совершенно спокойно может взять откусанное чужим ребенком печенье...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:52   #4095
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да для меня это вообще - нонсенс. И она, как профессионал обязана об этом знать.
Да. Но не моет (бывает). Значит, попался плохой профессионал. А за то, чтобы оградить своего ребёнка от той скарлатины, отвечаю я.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И именно потому я испытываю неловкость указывать ей на ее профессиональные промахи.
И я испытываю. Ну а что делать - ребёнок дороже.
А если она по ошибке пропишет ему что-то совсем неправильное (бывает же) - тоже постесняетесь?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:02
ответ для exponenta , на сообщение « Да. Но не моет (бывает). Значит,... »
  #4096
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А если она по ошибке пропишет ему что-то совсем неправильное (бывает же) - тоже постесняетесь?
Во-первых, я не врач, и не могу судить о правильно-не правильно
Во-вторых, пока она справлялась (не было у меня нареканий)
В- третьих, у меня был случай, когда сын заболел. Я ее вызывала. Потом у него повились какие-то дополнительные признаки. Я ей позвонила. Она меня успокоила. А утром она без вызова прибежала к нам у удостоверилась, что она была права. (т.е. проявила отвественность).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:32   #4097
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Во-первых, я не врач, и не могу судить о правильно-не правильно
Я тоже. Но читаю инструкции к лекарствам. Один раз - было - врач ошиблась в дозировке (прописала не по возрасту). Я обратилась к ней, она извинилась и исправила.
Так что какой-то минимальный контроль возможен. И необходим, врач тоже может ошибиться.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 07:02
ответ для exponenta , на сообщение « Я тоже. Но читаю инструкции к... »
  #4098
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Я тоже. Но читаю инструкции к лекарствам. Один раз - было - врач ошиблась в дозировке (прописала не по возрасту). Я обратилась к ней, она извинилась и исправила.
Так что какой-то минимальный контроль возможен. И необходим, врач тоже может ошибиться.
Любой человек может ошибаться. У меня была работа, когда я контролирвала эксперта-врача. И находила ошибки в экспертизе (тссс!)
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:05   #4099
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вошли в это. Наш кэш занимает 1000 с чем-то. Но написано это светлым шрифтом и не реагирует на кнопку - ОЧИСТИТЬ.
Не должно быть вообще-то. Может попробовать браузер переустановить.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:25   #4100
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Нифигассе. У нас даже наш друган, который реально способный в музыке (будущий музыкант по мнению семьи) и то, занимается в день 1 час. Для нас и это кажется очень много (7 часов музыки в неделю дома). А тут 3 часа. Кисти не переиграйте и берегите спину (видела я страдания пианистов)
Не может такого быть. Час в день и будущее музыканта, мне кажется, - две вещи несовместные.
Главное занятие дома и должно быть. А в школе - проверка, а не репетиторство. Наша только об этом и талдычила каждый урок, что не обязана с учеником на уроке проходить его задание, что он должен это был дома выучить.
Правда, мне трудно судить про кисти и про спину, так как отнюдь не профессионал. Как это отражается на детях, подростках, как на взрослых, - наверное, по-разному. Не знаю. Поэтому помолчу.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena