Поддержите пожалуйста! [поставили диагноз дисплазия] - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 19:15
ответ для Гоа , на сообщение « Скажите пожалуйста, а подушки бывают... »
  #41
Olga Eremina
Участник
 
Аватар для Olga Eremina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Гоа Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а подушки бывают разных размеров???
Нам поставили дисплазию в 1 мес., наша кроха рожалась в ягодичном предлежании, так вот в поликлинике нам дали подушку фрейка, носим ее уже почти полтора месяца, уже пуговки перешивали (за мес. деть вырос на 4 см ))) но, вот еще не известно сколько носить..
И не подскажите как попасть на прием к Волошину?? Т.к. рентген еще рано делать, говорят только с 3 мес. можно, так может хороший специалист скажет, на сколько все плохо или хорошо
Подушки разных размеров бывают, в комментарии девушка писала, что сменили несколько размеров. Я заходила на сайт института Турнера, и там написаны специалисты, и есть тел по которому можно записаться!
Olga Eremina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:18
ответ для iloys , на сообщение « Нам в месяц ортопед поставил... »
  #42
Olga Eremina
Участник
 
Аватар для Olga Eremina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
Нам в месяц ортопед поставил дисплазию.....узи не подтвердилось.поставили диагноз недоразвитый сустав.сказали массаж делать.в три месяца мы попали к другому ортопеду-который даже не посмотрел наши ножки.я ему сказала что у нас недоразвитый сустав.он ноль эмоций.мы переехали в область сходила к ортопеду опять-он посмотрел,повертел всяко ножки,разводил.мин.15смотрел.И сказал у вас всё ок,ножки развиты хорошо,дисплазии нет.Спросил хотите для уверенности сделаем рентген-я отказалась,поверила ему.........а теперь задумалась а вдруг не прошло.Что делать то?какая-то паника у меня
Я бы сходила на вашем месте к ортопеду и взяла направление на рентген, у нас ножки разводятся даже больше нормы, нам врач говорил, что 99% у нас все ОК, но вот оказалось, что все не очень хорошо и дисплазия то не маленькая.
Я вас не хочу пугать, но сходить надо.
Olga Eremina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:21
ответ для i-par , на сообщение « А массажи делать не рекомендовали? У... »
  #43
Olga Eremina
Участник
 
Аватар для Olga Eremina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
А массажи делать не рекомендовали? У меня знакомая двоих детей из диспалзии без шин только массажами и подушкой фрейка вытащила. Правда им дисплазию в месяц определили.
Нам врач сказал, что в мес нельзя поставить диагноз дисплазия. Массаж надо делать обязательно, вот записались к супер массажисту, как многие говорят, буду надеяться, что он действительно "СУПЕР"
Olga Eremina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:49
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Нам врач сказал, что в мес нельзя... »
  #44
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


а мы прошли курс электрофореза, вот ждем массажа. И сразу на рентгенконтроль в три месяца, посмотрим плоды нашего лечения
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:17
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #45
mamagal
Активный участник
 
Аватар для mamagal
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Дыбенко/Ломоносовская
Сообщений: 578


Моей дочке ставили такой диагноз в 5 мес. Носили шину Виленского 2 мес, потом сняла на свой страх и риск (а точнее положилась на свою материнскую интуицию), сил больше не было смотреть на крошку в этой ужасной штуке. Последней каплей стал ответ наблюдающего нас ортопеда на вопрос; "А не пострадает ли развитие ребенка от ограниченности движений?" На это он мне ответил, что пусть, мол, учится развязывать шнурки, которыми крепится шина к голени, и развивается себе. Мысленно его чуть не убила. Ортопеда мы поменяли. В результате диагноз снят. Оказывается у нас анатомическое укорочение одной ножки на 0,5 см, такое часто бывает, все мы не совершенны. Доктор объяснил, что по мере роста скелет приспосабливается к этому и ничего не заметно. Сейчас дочке почти семь лет, ровная, красивая походка, красивая осанка, занятия танцами, физические нагрузки без ограничений.
__________________
mamagal is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 11:17
ответ для mamagal , на сообщение « Моей дочке ставили такой диагноз в 5... »
  #46
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от mamagal Посмотреть сообщение
Моей дочке ставили такой диагноз в 5 мес. Носили шину Виленского 2 мес, потом сняла на свой страх и риск (а точнее положилась на свою материнскую интуицию), сил больше не было смотреть на крошку в этой ужасной штуке. Последней каплей стал ответ наблюдающего нас ортопеда на вопрос; "А не пострадает ли развитие ребенка от ограниченности движений?" На это он мне ответил, что пусть, мол, учится развязывать шнурки, которыми крепится шина к голени, и развивается себе. Мысленно его чуть не убила. Ортопеда мы поменяли. В результате диагноз снят. Оказывается у нас анатомическое укорочение одной ножки на 0,5 см, такое часто бывает, все мы не совершенны. Доктор объяснил, что по мере роста скелет приспосабливается к этому и ничего не заметно. Сейчас дочке почти семь лет, ровная, красивая походка, красивая осанка, занятия танцами, физические нагрузки без ограничений.
Как хорошо!!! Что у дочурки все хорошо!!!
Да в нашей жизне еще очень много завист от медработников, увы
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:13
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #47
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


У наших друзей из Пскова был пропущен этот диагноз!Они лечились уже в Питере(в институте им.Турнера),шину носили,но мало,т.к."жалко было ребенка",пришлось на лечение потратить больше времени ,нервов и денег.Кстати,им делали несколько курсов професс.массажа,хороший эффект,еще ванны-КАЖДЫЙ день.Все можно поправить,Ваша задача-успокоиться,набраться терпения,наблюдаться у ГРАМОТНЫХ специалистов.Пока девочка маленькая,носите шину-по опыту друзей,когда их ребенок стал ходить,было сложнее.Еще в лечении используют физиотерапию.Удачи,держитесь!
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:22
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #48
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


на самом деле,чем раньше определят диспазию-тем проще вылечить..если б мы сделали узи в 1 месяц - то помог бы просто хороший массаж..ну максимум-прописали бы широкое пеленание.
ближе к полугоду - уже почти все назначают шину, к году еще сложнее
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 12:51
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #49
Olga Eremina
Участник
 
Аватар для Olga Eremina
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Сегодня иду вечером к ортопеду, будет говорить про шину. Мысленно уже свыклась. Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!:flow er::flower :
Olga Eremina is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 13:10
ответ для Olga Eremina , на сообщение « Поддержите пожалуйста! [поставили... »
  #50
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Все будет хорошо!Шины легче носить,когда ребенок не ползает и не переворачивается.Удачи вашей малышке.
Барабуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena