РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 02:13
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1341
tati+
Наш человек
 
Аватар для tati+
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 578


Девочки, подскажите, чем отапливаете группу осенью, пока не дали центральное отопление?
По прошлому году помню, что было холодно и решили в этом году купить, но вот что лучше? На ум приходит масляный радиатор или есть другие варианты?
tati+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:48
ответ для tati+ , на сообщение « Девочки, подскажите, чем отапливаете... »
  #1342
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от tati+ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, чем отапливаете группу осенью, пока не дали центральное отопление?
По прошлому году помню, что было холодно и решили в этом году купить, но вот что лучше? На ум приходит масляный радиатор или есть другие варианты?
Что-то подобное обсуждали в прошлом году
По-моему нельзя масляные радиаторы, а только инфракрасные на стену, поговорите с заведующей, они в курсе всех Санпинов и Снипов
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 04:36   #1343
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я к тому, что если копнуть при проверке, то всё очень запущено в льготном логопедическом саду, который бесплатный по приказу Матвиенко, как и все подобные сады.

Есть ли смысл сначала звонить в РОНО или писать им? Главному логопеду района? В прокуратуру? Или лучше сразу в Администрацию района. Или может сразу Полтавченко? Он свежеиспечённый, возможно заинтересуется такой историей? Или к депутату района перед выборами?
Девочки, очень ценю ваши советы, подскажите, пожалуйста!
Ну копнут, ну предписание вынесут, ну сад оштрафуют, ну допустим заменят заведующую.... Если денег конкретно под этот сад не выделено в том объеме, в котором это реально необходимо - останется всё на прежнем уровне, это раз.

Во вторых, техзадание готовится на текущий год до июня предшествующего года, т.е. чисто теоретически, чтобы провелись ремонтные работы, заменено то-то и то-то необходимо было заложить на это денюжки до июня сего года...

В-третьих, если в бюджете мааало денюжек (если они вообще есть), то и подвижек/перераспределения не будет...

В-четвертых, по поводу обращений в вышестоящие организации... Я, как лицо часто отвечающее на письма граждан могу сказать следующее. Иногда действительно бывают ситуации, что писать надо. НО, всегда отвечать будет обычный человек )в данном случае простой сотрудник РОНО), правда за подписью - зама или главы района. На каждое обращение заводится и контролируется срок ответа, поверьте всегда найдут что ответитить, а вот тетеньку которой поручено ответить мне жалко, она не 1 письмо в день клепает, а десятки... как правило, результат не приносит желаемого эффекта. Поэтому писать в РОНО или главе района в администрацию - это одно и тоже (т.е. в Администрацию), писать в Комитет по образованию, Губернатору, Президенту, Депутату - переадресуют на главу/зама главы района, который в свою очередь поручит подготовить "ответ и предложения" РОНО в установленные сроки.

И ещё, к слову. Закупки не глобального, но например мебели, для дет садов чаще проходят через Централизованную бухгалтерию, минуя конкурсы и аукционы отдела горзаказа, вывод всем понятен. И сады в таком случае и рады бы, но не могут получить желаемое.
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:18
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1344
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Кто пошел в этом году первый раз в сад\ясли, у вас уже есть РК? Вы уже готовитесь ко дню воспитателя???
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:09   #1345
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кто пошел в этом году первый раз в сад\ясли, у вас уже есть РК? Вы уже готовитесь ко дню воспитателя???
Мы пошли впервые, Рк нет, подготовки- тоже.
__________________
JulliJ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:07   #1346
avgusta26
Старожил
 
Аватар для avgusta26
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просветы
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кто пошел в этом году первый раз в сад\ясли, у вас уже есть РК? Вы уже готовитесь ко дню воспитателя???
тоже интересует!ЁВ-первые в РК,не знаем с чего начать!
__________________
avgusta26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:10   #1347
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
Ну копнут, ну предписание вынесут, ну сад оштрафуют, ну допустим заменят заведующую.... Если денег конкретно под этот сад не выделено в том объеме, в котором это реально необходимо - останется всё на прежнем уровне,
Но если не писать и не жаловаться то всё будет так же как и было и возможно при смене руководства сад изменится в лучшую сторону .У меня под боком два примера где после смены зав. в течении двух лет сады начали преображаться естественно в лучшую сторону .
Понятно что деньги выделяются заранее но если человек и не пытается ничего делать нафига нужен такой руководитель
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:12   #1348
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Кто пошел в этом году первый раз в сад\ясли, у вас уже есть РК? Вы уже готовитесь ко дню воспитателя???
мы пошли в первый раз, за три дня до 1 сентября состоялось собрание и выбрали РК, ко дню воспитателя не готовимся, просто купим что нибудь и все
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:13   #1349
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
тоже интересует!ЁВ-первые в РК,не знаем с чего начать!
со сбора денег
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:18
ответ для Юльчатай , на сообщение « со сбора денег:)) »
  #1350
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от avgusta26 Посмотреть сообщение
тоже интересует!ЁВ-первые в РК,не знаем с чего начать!

Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
со сбора денег
Это точно вот у нас РК нет а деньги ужо давно собраны правда только с половины группы и на текущий ремонт который должен через неделю закончится

Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
мы пошли в первый раз, за три дня до 1 сентября состоялось собрание и выбрали РК, ко дню воспитателя не готовимся, просто купим что нибудь и все
Тоже скорее всего от себя подарю что нибудь ,а то мы временно в группе и не понятно когда нас в нашу переведут .Так что надо будет и своим воспитателям и временным подарочки подготовить .
А вот когда нас наконец заселят в нашу группу тогда и собрание проведём с повесткой "о выбре РК"и ещё раз деньги соберём
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena