2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.11.2006, 16:07
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #31
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


MaryAnn, спасибо за подробный ответ
Подскажите еще, меня именно отговаривают вести беременность у одного врача, а рожать с другим, а у Вас именно так и было. какие плюсы и минусы от этого, насколько важно что бы все 9 месяцев был рядом чееловек, который потом и роды примит?
А что касается показаний на кесарево, то этого я незнаю, надеюсь, чтов се будет естественным путем, а с врачом надо определиться, т.к. хочу на учете стоять при 2 роддоме. А метаться от врача к врачу тоже не хочется, вот и сижу, думаю к кому пойти, кому отдаться
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 16:30   #32
Машуля
Элита
 
Аватар для Машуля
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Невский пр. и Невский р-н
Сообщений: 2 659


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Именно на роды мне кроме тапок ничего не понадобилось. Полотенца там есть, халат лично мне на родах был не нужен. Питьевой воды там предостаточно Мужу флюшку обязательно!!!!!!! Иначе не пустят. Ему нужны тапки, халат выдадут в гардеробе когда приедете на роды. Фотик не забудьте
Светочка, спасибо за ответ . Я ещё забыла про малыша спросить: для него тоже ничего не нужно? Его наряжают в роддомовское или можно свои вещички сразу в родилку? И ещё про мужа: может глупый вопрос, но если весь процесс будет долго происходить, может ему термос и бутерброды стоит подготовить? Или там вообще не до этого?
__________________
Машуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 17:54
ответ для Стеф , на сообщение « MaryAnn, спасибо за подробный ответ... »
  #33
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
MaryAnn, спасибо за подробный ответ
Подскажите еще, меня именно отговаривают вести беременность у одного врача, а рожать с другим, а у Вас именно так и было. какие плюсы и минусы от этого, насколько важно что бы все 9 месяцев был рядом чееловек, который потом и роды примит?
А что касается показаний на кесарево, то этого я незнаю, надеюсь, чтов се будет естественным путем, а с врачом надо определиться, т.к. хочу на учете стоять при 2 роддоме. А метаться от врача к врачу тоже не хочется, вот и сижу, думаю к кому пойти, кому отдаться
Так получилось, что к Максимовой меня "привели за руку", т.к она очень хороший специалист по проблемам с невынашиванием (а у меня уже был печальный опыт). Я тогда вообще ничего про р/д не знала, просто доверяла человеку, который меня туда привел (это врач гинеколог, раньше долгое время сама работала в одном из роддомов Питера акушером-гинеколгом). Мня тоже вначале несколько напрягало, что я буду рожать с другим врачом, но потом я подумала, что в любом другом роддоме это так и было бы Мне было очень приятно общаться с Максимовой всю беременность, когда подошло время выбирать врача на роды я решила посоветоваться с ней. Она честно мне предложила выбрать самой, а она бы потом ответила на мои вопросы по этому врачу. На тот момент у меня уже была идея фикс рожать с Гневышевой Выяснилось, что у нас Татьяной Петровной взгляды совпали. Единственно, могло так получиться, что я начну рожать до возвращения Татьяны Алексеевны из отпуска, поэтому как резервный вариант мне предлоржили Серову (она недавно работает в этом роддоме, но многие ее очень хвалят Она заходила ко мне в родилку - показалась тоже довольно приятным и симпатичным человеком) В общем, если не считать двух коротких встреч с Татьяной Алексеевной до родов, мы с ней встретились уже в родилке И если честно, было ощущение, что я ее уже давным-давно знаю
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 18:06
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #34
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Девочки привет! я к вам хочу. Буду там рожать. Подскажите, мучаюсь выбором. Брать палату с душем или без. А то разница по деньгам в 10000 руб.Очень пригодился душ или может взять подешевле палату? И еще не сочтите за наглость - может у кого есть карточка на скидку для заключения договора?? была бы благодарна безмерноооооооо
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 18:42
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #35
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


Зайкон, гигиеническую помалу лучше взять -губы сохнут. Еще прокладки и одноразовые трусы. Малышу памперсы сразу не берите, там подарочных полно. Я пользовалась роддомовскими распашонками - пока пупок не зажил, мне кажется так лучше, они все же стерильные. Ползунки свои, у меня было 2 или 3 пары (там выдают, но они очень большие были. Обязательно носочки, лучше шерстяные (для малыша). Себе халат, ночнушку, расческу, шампунь, мочалку, чашку. Ночнушки тоже можно роддомовские, но в своих уютнее. Вроде все.

strujka, у меня была одноместная без душа. Я выбором довольна - душ за углом, с новым ремонтом и там никогда никого не было, у меня даже ощущение сложилось, что кроме меня им никто не пользовался
__________________
Мама Маруся и доченька Евдокиюшка (18.09.2006)
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 18:45
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #36
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


спасибо marusja.
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 18:49
ответ для Машуля , на сообщение « Светочка, спасибо за ответ:flower: . Я... »
  #37
Батончик
Banned
 
Аватар для Батончик
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: тухлый дом на Королева
Сообщений: 14 525


Цитата:
Сообщение от Зайкон Посмотреть сообщение
Светочка, спасибо за ответ . Я ещё забыла про малыша спросить: для него тоже ничего не нужно? Его наряжают в роддомовское или можно свои вещички сразу в родилку? И ещё про мужа: может глупый вопрос, но если весь процесс будет долго происходить, может ему термос и бутерброды стоит подготовить? Или там вообще не до этого?
Еду не надо. Если процесс затягивается, то мужа и покормят и попоят. Моего мужа просто умоляли покушать, но он соизволил только выпить чаю и съесть бутер с сыром, не хотел так-сказать осквернять таинство процесса своим жеванием А так в него и суп хотели влить и второе
__________________
Дура я тупая... и толстая... батон батоном
Батончик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 19:01
ответ для Strujka , на сообщение « Девочки привет! я к вам хочу. Буду там... »
  #38
Крошка
чудо с косичками
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Девяткино
Сообщений: 8 690


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
Девочки привет! я к вам хочу. Буду там рожать. Подскажите, мучаюсь выбором. Брать палату с душем или без. А то разница по деньгам в 10000 руб.Очень пригодился душ или может взять подешевле палату? И еще не сочтите за наглость - может у кого есть карточка на скидку для заключения договора?? была бы благодарна безмерноооооооо
Так это... независимо от того с душем палата или без - помыться в душе все равно можно. ТОлько душ будет не в палате, а в трех метрах от нее

Карта на скидку 7% у меня есть. Могу дать попользоваться - но только если быстро - т.е. на время заключения договора - дальше она все равно не нужна. А у меня скоро подруге договор заключать Так что если быстрый возврат гарантируете - велкам
__________________
Мама Света, папа Гриша и две гимнастки: Ксюхе пять (11/10/2006), Катерине восемь (29/07/2003)
Крошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 19:10
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #39
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Спасибо Крошка, болшущее. Заключчать договор моно же токо с 30 недели, да? я моно через пару неделек напомню о себе? И возьму канешна на один денек токо. Сразу же верну. А вот подскажешь еще , я знаю ты с Легашовой рожала, мне она тоже приглянулась, хочу вот пойти на 3-е УЗИ к ним, и можно ли что б она его сделала? заодно и познакомиться? а то я что то не поняла их систему, надо чтоли отдельно к ним на прием записываться?
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2006, 19:34
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #40
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


девочки - да ненужен там душ в палате - там несколько душей на этаж, никогда в очереди не стояла. с собой воду точно не надо - ее там завались. помада гиг. мне не пригодилась, полтоенца там есть и очень кстати хорошие. берите тапочки, смену белья, фотик и обязательно прокладки для груди, прокладки ...ммм...с крылышками и бепантен - ох как пригодится. и бюстик для кормления. я еще затаривалась одоразовыми трусами - те, кто будут кесариться оценят, и бандажом - помог на 4-й день разогнуться бандаж был спец. - послеоперационный.
Если кесарево - то однозначно к Гневашевой или Кирилловых. у первой я наблюдалась, вторая оперировала (так получилось). у меня в подписи есть отчет
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena