О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 11:30
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #61
oresh
Участник
 
Аватар для oresh
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 276


Спасибо, попробую в суд
oresh is offline  
Старый 25.03.2009, 11:39
ответ для oresh , на сообщение « Спасибо, попробую в суд »
  #62
nasya
Активный участник
 
Аватар для nasya
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от oresh Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую в суд
У моей подруги таже проблема. В собесе Фрунзенского района ей посоветывали самой себе по почте преслать алименты от мужа и предоставить им квиток почтового перевода. Им этого достаточно для оформления карточки. Если вам муж перевоит на книжку деньги то возможно достаточно будет ксерокопии тех страничек на который видно перечисление. Надо проконсультироваться в собесе.
__________________
nasya is offline  
Старый 25.03.2009, 11:46
ответ для Душенька , на сообщение « Ardena, подскажите пожалуйста, как... »
  #63
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите пожалуйста, как расчитывается "Пособие по беременности и родам". Понятно, что оклад на сегодняшний день и 140 дней больничного, а формула какая?
Формула не сложная,но требует большого количества цифр.
Упрощенно: вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад,премии, надбавки) за 12 календарных месяцев,предшествующих месяцу выписки больничного по БИР, делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев,приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали,а не были в отпуске или больничном).
Получаете среднедневной заработок. Его умножаете на количество дней по больничному по БИР, 140 календарных дней. Получаете сумму к выплате.
При этом надо сравнить сумму больничного за каждый месяц декрета с максимальным(25390р) и минимальным(4330р) размерами выплат по б/л по БИР.Т.е. если у вас получилось больше максимального размера - значит выплата по б/л по БИР будет не более максимального размера за каждый месяц. Если получилось меньше минимального - значит выплата должна быть не менее минимального размера за каждый месяц б/л.

Еще более просто: берете сумму постоянных выплат в месяц(обычно это оклад) и умножаете на примерный коэфициент 4,59( сколько месяцев приходится на 140 календарных дней) и получете приблизительную сумму по больничному. Например ,оклад 7000р х 4,59=32130р.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 11:49
ответ для nasya , на сообщение « У моей подруги таже проблема. В собесе... »
  #64
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
У моей подруги таже проблема. В собесе Фрунзенского района ей посоветывали самой себе по почте преслать алименты от мужа и предоставить им квиток почтового перевода. Им этого достаточно для оформления карточки. Если вам муж перевоит на книжку деньги то возможно достаточно будет ксерокопии тех страничек на который видно перечисление. Надо проконсультироваться в собесе.
Век живи -век учись
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 12:39
ответ для Ardena , на сообщение « Век живи -век учись:) »
  #65
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391
Пособие на ребенка от 1,5 лет



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой доход должен быть в семье на человека, чтобы начислили пособие на ребенка от 1,5 лет на карту "Детская" (528 руб. 65 коп.)? В семье работает только папа.
Внучка is offline  
Старый 25.03.2009, 12:46
ответ для Ardena , на сообщение « Век живи -век учись:) »
  #66
Kuziabubuka
Активный участник
 
Аватар для Kuziabubuka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 342


Подскажите пожалуйста. Я уходила в отпуск по БиР 1.11.2007г первым ребенком, оклад был 12000, заплатили 48000. Я работаю в университете, на 1 ставку экономистом, и по совместительству на кафедре на 0.5 ставки. Когда уходила в отпуск БиР, по основному месту ушла в отпуск, а по совместительству доработала как раз до родов и уволилась. Сейчас беременна 2 ребенком, как они будут мне начислять отпуск по БиР? Я так поняла по среднему заработку за 12 месяцев перед первым отпуском по БиР. А туда теперь войдет сумма выплат за совместительство? И еще вопрос: Я получаю и буду 40% от зароботка до 8 июля 2009. А новый отпуск по БиР с 23.06.2009, будет накладка один на другой, как с этим быть? Заранее спасибо.
__________________
Kuziabubuka is offline  
Старый 25.03.2009, 12:48
ответ для Внучка , на сообщение « Пособие на ребенка от 1,5 лет »
  #67
Kuziabubuka
Активный участник
 
Аватар для Kuziabubuka
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой доход должен быть в семье на человека, чтобы начислили пособие на ребенка от 1,5 лет на карту "Детская" (528 руб. 65 коп.)? В семье работает только папа.
если вас в семье 3, то заработок в месяц д.б. 22050 руб
__________________
Kuziabubuka is offline  
Старый 25.03.2009, 13:32
ответ для Внучка , на сообщение « Пособие на ребенка от 1,5 лет »
  #68
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой доход должен быть в семье на человека, чтобы начислили пособие на ребенка от 1,5 лет на карту "Детская" (528 руб. 65 коп.)? В семье работает только папа.
Не более 7350р на человека
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 13:49
ответ для Kuziabubuka , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Я уходила в... »
  #69
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я уходила в отпуск по БиР 1.11.2007г первым ребенком, оклад был 12000, заплатили 48000. Я работаю в университете, на 1 ставку экономистом, и по совместительству на кафедре на 0.5 ставки. Когда уходила в отпуск БиР, по основному месту ушла в отпуск, а по совместительству доработала как раз до родов и уволилась. Сейчас беременна 2 ребенком, как они будут мне начислять отпуск по БиР? Я так поняла по среднему заработку за 12 месяцев перед первым отпуском по БиР. А туда теперь войдет сумма выплат за совместительство? И еще вопрос: Я получаю и буду 40% от зароботка до 8 июля 2009. А новый отпуск по БиР с 23.06.2009, будет накладка один на другой, как с этим быть? Заранее спасибо.
Я правильно поняла,что вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
И с совместительства уволились до 1го отпуска по БИР?
Тогда выплата по б/л по БИР будет рассчитана вам исходя из должностного оклада,установленного по вашей должности на дату выдачи больничного.(Пост.прав. РФ № 375 от 15.06.07 п.11)
Так как у вас возникает право одновременного получения 2х пособий - по законодательству(№ 81фз от 19.05.95 ст 13) вам предоставляется право выбора на получение наиболее выгодного для вас пособия на этот период.Вам нужно будет по месту работы написать заявление - какое пособие на какой период вы будете получать.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2009, 15:19   #70
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Еще более просто: берете сумму постоянных выплат в месяц(обычно это оклад) и умножаете на примерный коэфициент 4,59( сколько месяцев приходится на 140 календарных дней) и получете приблизительную сумму по больничному. Например ,оклад 7000р х 4,59=32130р.
Спасибо! С формулой всё поняла.
И еще раз уточнить хочу - я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и иду в новый декрет не выходя на работу. Пособие по БиР должно рассчитываться исходя из оклада на сегодняшний день или на момент моего последнего выхода на работу?
Душенька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena