Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:16
ответ для Cartinka , на сообщение « Чувство малоинициативности на эту... »
  #21
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Чувство малоинициативности на эту тему?! И Вам это не нравится???? Радуйтесь!!!!!
малоинициативность выражается в том то, беременность беременностью, а мужики голодные (ну это так обощая и утрируя) я как вышла в декрет готовлю на всех - готовить нетрудно, все равно дома сижу, но например окна помыть, белье повесить ну или пол помыть мне проблематично, что воспринимается, как я понимаю, с легким недоумением)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:22   #22
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
малоинициативность выражается в том то, беременность беременностью, а мужики голодные (ну это так обощая и утрируя) я как вышла в декрет готовлю на всех - готовить нетрудно, все равно дома сижу, но например окна помыть, белье повесить ну или пол помыть мне проблематично, что воспринимается, как я понимаю, с легким недоумением)
вот!!!! я поэтому очень рада, что отдельно живем, пусть и с соседями!!! муж и окна моет и полы как миленький!!! правда настраивать долго приходится, но была бы рядом свекровь, точно бы палец о палец не ударил!!!!
Alissochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:27   #23
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


у нас свекровь узнала о первой беременности когда я пошла в декрет))))))))) и то мужу пришлось ей намекнуть, так как она постоянно просила у него денег на свои проблемы, ну мы ей и сказали так завуалированно, что у нас тоже предстоят заботы и траты, она потом поинтерессовалась а когда и что... с первым днём рождения первого и единственного внука не поздравила, потом в течении следующего года она и сестра мужа уточняли когда там у Саши день рождения... в общем у моего сына день рождения через два дня и я посмотрю как у них с памятью
о том что ждём второго тоже молчим и скажем только после...нам проще консперироваться мы в разных городах живём. но я и своим питреским родственникам ничего не говорю ни тогда, ни сейчас. знают только очень близкие мне люди - родители мои, крёстная с мужем и моя подруга и наша семейная подруга-соседка. просто есть люди которые и порадуются за тебя и поддержут если надо с такими стоит делиться важным таким событием, а те кто позавидует нехорошо или грязью обольёт лучше не доставлять такого удовольствия.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:28   #24
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


мой муж убирается, и белье вешает, главное нужное направление задать и подтолкнуть. свекры сейчас на дачу постоянно ездят - нечасто бывают дома только по вечерам с понедельника по четверг, причем довольно поздно. а раньше я сама работала до 9 вечера, так что сталкиваемся немного. у меня есть отдельная квартира, но в пригороде, очень далеко и мне и мужу ездить было на работу от туда, на длинные выходные зимой мы уезжали туда, что бы давку в квартире не создавать, когда свекры не на дачке. так что вполне жить можно , во многом даже удобно. просто видимо с выходом в декрет я стала больше сталкиваться с ней на кухне))))
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:46
ответ для @Masik@ , на сообщение « мой муж убирается, и белье вешает,... »
  #25
Milkshake
Активный участник
 
Аватар для Milkshake
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Сертолово, Просвет, Гражданка
Сообщений: 401


С мужем в официальном браке не состоим, но знакомы уже 3 года...у него есть сын отпервого брака...с ним очень редко видится он и его родители.....
его мама долго говорила...что хочет еще одного внука или внучку...в итоге когда мы сказали обрадовались...по крайней мере мама...
но вот тут буквально неделю назад папа моего МЧ спросил так еще серьезно....ну что ты ребенка хочешь?...это при том, что у меня уже конец 6 месяца....если честно после такого вот общаться перехотелось
Milkshake is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:49   #26
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Мы живем со свекровью, за всю беременность она ни разу не спросила как я себячувствую, зато регулярно говорила, тебе не нужно есть то-то и то-то! Когда я лежала в больнице, она не кормила моего муж, и он питался полуфабрикатами, в общем, я понимаю, что у нас отдельное питание, но сыну-то можно тарелку супа налить.
Рожать мне через две недели, т.к. эта дама затеяла ремонт окон на кухне и в своей комнате, перетащила все свои вещи к нам в комнату, все подоконники цветами заставила, на кухне постоянная пыль и воняет краской, продоложается все это 7 недель! В общем, скорей бы жить отдельно, все равно помощи и внимания никакого, только один вред(((
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:51   #27
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


свекровь очень обрадовалась
уже есть куча советов))))
но я с благодарностью слушаю, ибо по жизни люблю советы (хоть не всегда им следую)
учитывая свои первые тяжелые роды, кричит, что порвет всех, если со мной будут так же обращаться и мол сделает все. чтобы этого не было
свекру еще не сказали - хотим лично....а пока тянули - хотели убедиться. чтов се более ли менее нормуь
свекр -2 (отчим) обрадовался, хоть виду не подал, но настроение было улетное)))
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:53   #28
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


свекровь рада, внука очень ждет
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:55   #29
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


его родители скромно обрадовались и сразу попросили никому(кто дальше родного брата\сестры) ничего не говорить...ТАЙНА...

у меня так не принято...близким людям не сказать - не поймут...всем кому посчитала нужным - сказала

его дед узнал месяц назад, тетя пару месяцев...
у них вообще как-то так...мне не понятно, но стараюсь не конфликтовать, если не нравиться даю понять...например сказала так: что когда поеду рожать никому не позвоню и не предупрежу, ну чтоб вы не нервничали...а по факту - я в роддоме, родила.
свекровь все поняла...опустила глаза...

как говориться что посеешь, то пожнешь....
муж, кстати, месяц молчал после подачи заявления...они, конечно, обиделись, да и я не понимала почему он так...а в итоге все стало на свои места...
только я то все-ровно позвоню)))у меня другие принципы...
__________________
...авитаминОЗззз...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:00   #30
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


а у нас не знают

думаю, что обрадуются, потому что это первый внук (внучка уже есть)
А нет - ... да и не надо
Давно перестала обращать внимания на "что скажет княгиня Марья Алексевна"
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena